6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

Главная / Статьи / Празднование Иерусалимской иконы Божией Матери
31.10.2016 13:13
  • 6

Категории:

Празднование Иерусалимской иконы Божией Матери

25 октября – день празднования Иерусалимской иконы Божией Матери. Благочинный Красноярского благочиния иерей Павел (Бурдин) возглавил богослужение в храме Христа Спасителя в честь почитаемой иконы.
Этот старинный образ долгие годы находится в часовне, которая расположена на территории церкви. Уже много лет по благословению Владыки Астраханского – Ионы перед чудотворной иконой Божией Матери «Иерусалимская» круглосуточно читается Псалтирь. Эта икона прославилась силой чудотворения и исцеления многих душевных и телесных недугов… Не прекращается поток молящихся, страждущих, желающих припасть к иконе и исцелиться. И не оскудевает благодатная помощь. Икона помещена под изображениями Святых Иоакима и Анны – родителей Пресвятой Богородицы, которые размещены ликами к иконе, как будто и поныне смотрят на Дщерь Свою, которой пророками было предсказано такое великое будущее, и просят её о заступничестве за всех православных, о помощи им в исцелении. Перед иконой денно и нощно горит неугасаемая лампада.

Продолжение читайте в газете "Красноярский вестник" № 80 от 1 ноября.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-бальной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

31.10.2016 - 30.11.2016

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх
.