6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

Круизы по Сибирским рекам (Енисей, Обь, Иртыш). Круизы из красноярска по енисею 2017


Круизы по Енисею летом 2019 на т/х Близняк от туроператора НИКА

Теплоход "Близняк" заново родился в 2018 году после глобальной реставрации. Первые круизы в новом, отреставрированном виде теплоход совершит летом 2019 года. В настоящее время, теплоход "Близняк" - единственный круизный комфортабельный теплоход, который может совершать круизы по реке Енисей из Красноярска в Дудинку и севернее на Таймыр до поселения Караул.

Изначально, теплоход проекта 646 под именем БАЛХАШ был построен в июне 1954 года в Германии, на судовервях города Варнемюнде. В декабре 1958 года теплоход был переименован в честь руководителя проекта строительства Волго-Донского канала и назван "Профессор Близняк". В 2008 году теплоход получил новое имя: "Близняк". В 2017 году началась глобальная реконструкция теплохода, которая завершилась осенью 2018 года.

В настоящее время, теплоход "Близняк" - единственный круизный комфортабельный теплоход, который может совершать круизы по реке Енисей из Красноярска в Дудинку и севернее на Таймыр до поселения Караул. С 2019 года теплоход совершает круизные рейсы для российских и иностранных туристов. Описание круизов, даты и цены доступны на http://nikatravel.ru/cruises/siberia

Круизы на т/х Близняк пройдут с 07.07, 13.07, 24.07, 30.07, 11.08, 17.08 на 9 и 10 днейпо маршрутам Красноярск - Енисейск - Ярцево - Бахта - Туруханск - Полярный круг - Игарка - Караул - Дудинка - (трансфер) - Норильски обратному Норильск - (трансфер) - Дудинка - Игарка - Полярный круг - Туруханск - Бахта - Ворогово - Зеленая стоянка - Енисейск - Атаманово - Красноярск

Всего на теплоходе 26 пассажирских кают. Общая максимальная вместимость: 56 пассажиров. Справочная информация: до реконструкции теплоход принимал на борт 197 пассажиров.Численность экипажа - 30 человек.

Длина теплохода 65,2 м;Ширина теплохода 12,0 м;Осадка теплохода 2,2 м;Скорость движения 22 км/ч.

На борту теплохода:• Солнечная палуба, где расположена рулевая рубка и зона отдыха;• Верхняя палуба с прогулочным променадом с палубной мебелью для удобного отдыха. На Верхней палубе расположен Музыкальный панорамный салон с небольшой библиотекой, Бар с приятной музыкой и пассажирские каюты категорий Полулюкс и 1 Класс Классика, а так же каюта капитана;• Главная палуба, на которой расположен Ресторан и пассажирские каюта Люкс, Полулюкс и 1 Класс, а так же каюты ком.состава;• Нижняя палуба, на которой расположены каюты экипажа, служебные помещения и каюты дирекции круиза.

Категории кают:

Люкс. 2 каюты расположены в носовой части Главной палубы. Оборудованы туалетной комнатой со всеми удобствами и кондиционером. Большая кровать DBL. Кресло, превращающееся в дополнительное спальное место при необходимости. Рабочий/туалетный столик, шкаф, холодильник и сейф. Просторные каюты наполнены светом, который проходит через большое количество круглых иллюминаторов. Номера кают: 101 и 102.

Полулюкс.Каюты подразделяются на 3 группы по расположению:Верхняя - Номера кают 201-206,Главная палуба - Номера кают 103-109Главная палуба корма - Номера кают 110 и 112.

Категории кают Полулюкс:Полулюкс А: Каюты № 201-206;Полулюкс В: Каюты № 103-104, 106-108, 110, 112Полулюкс С: Каюты № 105 и 109.

В каютах большая кровать DBL или 2 кровати TWIN. В некоторых каютах кресло, превращающееся в дополнительное спальное место при необходимости.Обращаем Ваше внимание, что дополнительное спальное место в каютах этой категории существенно ограничивает свободное пространство в каюте и может создавать определенные неудобства и/или препятствия в разложенном состоянии. Каюты, оборудованные диван-кроватью: № 205, 206, 104, 110 и 112.

Каюта № 103  подходит только для одноместного размещения.

В каюте № 105 кровати размещены в форме буквы L.

Все каюты категории Полулюкс оборудованы просторным сан. узлом с душем, туалетом и умывальником. В каюте - панорамное окно (за исключением каюты № 109 - иллюминатор). Все каюты оборудованы кондиционером, рабочим/туалетным столиком, удобными шкафами, холодильником и сейфом.

1-й Класс Классика. 8 кают расположены на верхней палубе. Классические каюты в дизайне того времени, оборудованы умывальником и панорамным окном (открывается). В каюте мини-сейф. Каюты № 207-215.

1-й Класс на главной палубе. 1 современная каюта с умывальником и иллюминатором, рабочим столом, шкафом и сейфом. HA - Подходит для размещения пассажиров с ограниченными возможностями. На Главной палубе так же расположен сан. узел, подходящий для пассажира с ограниченными возможностями.  Обращаем Ваше внимание, что на теплоходе нет лифтаРесторан теплохода:Расположен в кормовой части Главной палубы и обслуживается официантами.Бар, расположенный в кормовой части Верхней палубы, так же фукционирует как ресторан во время Завтрака, Обеда и Ужина и обслуживается официантом.

Бар теплохода:Предлагает большой выбор безалкогольных и алкогольных напитков, установленной законом крепости в сопровождении приятной музыки.

Музыкальный панорамный салон:Расположен в носовой части Верхней палубы. В салоне имеется пианино, небольшая библиотека и настольные игры.

Туроператор НИКА

Санкт-Петербург +7 (812) 702-72-00Москва +7 (495) 232-10-92

www.pitert.ru

Круизы по Енисею, Амуру, Оби и Иртышу

    Речные круизы / По рекам России / Круизы по Енисею и Амуру

Впервые, в навигацию 2018 года мы предлагаем круизы по сибирской реке Енисею и могучему Амуру, который протекает по территории не только России, но и Монголии и Китая. Круизы на небольших, но очень комфортных теплоходах создают атмосферу потрясающего микроклимата, наполненого жаждой познания новых, порой неизведанных массовым туристом мест.

Изысканная кухня, удобные красивые каюты и приятная компания оставит прекрасные воспоминания о путешествии по Амуру, Енисею, Оби и Иртышу.

Расписание и цены круизов по Енисею, Оби и Иртышу на 2019 год

 

Компания "САТЕЛЛИТ ТРЭВЕЛ" в 2018 году продолжит продажу круизов по Оби и Иртышу. Расписание и цены круизов по рекам Сибири опубликованы. Реки Обь, Иртыш необычайно красивы и круиз, путешествие по сибирским рекам тому подтверждение. Маршрут круизов по Оби начинается в Новосибирске, и затем через Томск, Нижневартовс и Сургут доходит до Томска.Круизы по Иртышу берут начало в Омске, с заходом теплохода в Тобольск и Ханты-Мансийск оканчиваются в Салехарде. Круизы по Енисею возможно совершить из Красноярска в Норильск, через Енисейск, Туруханск, Игарку, Дудинку и другие города вверх или вниз по реке Енисей на комфортабельном теплоходе.Бронировать круизы советуем заранее, по лучшим ценам с учетом скидок раннего бронирования и сезонных акций.

Круизы по Амуру начинаются из Хабаровска в Николаевск-на-Амуре. Маргрут круиза по Амуру проходит через Комсомольск, Циммермановку, Амурск, Сикачи-Алян.  Круизы по Амуру на теплоходе «Таежный» эксклюзивны, их немного,  сервис и организация всего круиза проходит на самом высоком уровне.

Спешим бронировать! Речные круизы по Амуру - цены 2018 года!

Вместе с круизами по рекам Сибири туристы ищут:Речные круизы по Волге, Оке, Каме

Круизы по Байкалу

Круизы по реке Лене

satellit-travel.com

Туры по городам: Россия - Тур - круиз по Сибири "Сила Сибири с круизом по Енисею" с 01.07.2017 до 28.08.2017

1 день. Утром прибытие в а/п «Алыкель». Трансфер в Норильск, размещение в гостинице «Норильск» в 2-х местных номерах. Обед. Экскурсия в «Музей истории Норильского Промышленного Района». Обзорная экскурсия по г. Норильск. Норильск получил своё название от названия той местности, где он расположен: недалеко от города протекает река Норильская (Норилка) (бассейн реки Пясины), сам город расположен у Норильских гор. О реке Норильской и Норильских горах упоминают в своих отчетах путешественники Харитон Лаптев, А. Ф. Миддендорф, Ф. Б. Шмидт. Существует много версий происхождения названия реки Норилка. По одной версии, название реки произошло от слова «норило» — длинный тонкий шест, которым протягивалась тетива ставных сетей подо льдом от лунки к лунке, по другой -название реки и, соответственно, города происходит от эвенкийского слова «нарус» или юкагирского «ньорил», что означает «болота». Ужин.

2 день. Завтрак. Ранний отъезд в Дудинку. Экскурсия в «Таймырский краеведческий музей» - самый северный государственный музей России. Среди его экспонатов представлена уникальная экспозиция - настоящий мамонт, живший на Таймыре 45 000 лет назад! Отметины на костях скелета мамонта свидетельствуют о том, что он был убит орудием охоты древнего человека. Находку назвали Женей в честь мальчика, который его обнаружил. Мамонтёнок Женя "передвинул" время заселения Арктики... Обзорная экскурсия по г. Дудинка — самый холодный (редко, но бывает до —57° по Цельсию) и самый северный (69°21' с. ш.) город на планете. Расположен на правом берегу р. Енисея в месте слияния с р. Дудинка, названной как считается по имени первого русского промысловика Дудина, поселившегося здесь в первой половине XVII века, чуть выше устья речки. И уже от названия р. Дудинки получил свое название и город. По другой версии название города произошло от русской транскрипции эвенкийских слов «дугин» (протока, остров между протоками, устье протоки) и «дугу» (мыс реки). Винительный падеж слова «дугин» звучит как «дугинма». И, наконец, по третьей версии — от русской транскрипции слова энцев-соматов (в XVI - XVII веках кочевали в районе современной Дудинки и прилегающих местностях по правому и левому берегам Енисея) «кадута» («пуржистое место») — так они называли то место на высоком правом берегу Енисея, где сейчас стоит Дудинка. «Перед Дудинкой — пишет Ф. Нансен — возвышается холм, покрытый редким низкорослым лесом. Это была первая возвышенность, встреченная нами вверх по Енисею...». (Он плыл от Диксона в навигацию 1913 года – Л.Н.).Посадка на рейсовый теплоход "В. Чкалов", размещение в 2-х местных каютах первого класса (в каюте 2 мягких дивана, шкаф, умывальник). Отправление теплохода в 12:00 из речного порта г. Дудинка. Обед. Экскурсия по теплоходу. Информация о пути следования. Ужин.Ночью остановка в Игарке - город расположен на берегу Игарской протоки Енисея, в 1330 км к северу от Красноярска по прямой (расстояние по Енисею около 1800 км). Находится за полярным кругом, в зоне распространения вечной мерзлоты. Город получил название по протоке, на которой находился, а та, в свою очередь, — по имени местного рыбака Егора Ширяева, имя которого местные жители превратили из «Егорки» в «Игарку». Сейчас это порт, доступный для морских судов из Енисейского залива.

3 день. Утром переход Полярного круга (р. Курейка). Завтрак. Свободное время. Обед. Мероприятия в читальном салоне. Ужин. Остановка в Туруханске, расположен при впадении Нижней Тунгуски в Енисей, в 1474 км к северу от Красноярска. Население 4,8 тыс. жителей. Основанный в 1607 как зимовье, с 1619 он заселялся переселенцами сгоревшего города Мангазея. Бывший Туруханск стал поселком Старотуруханском, а современный поселок с названием Туруханск (административный центр района) ранее носил имя Новотуруханск. В 19—20 веках — место ссылки (в том числе И. В. Сталина в 1914—1916). Достопримечательностью поселка является Троицкая церковь (конец 18 — начало 19 в.). В Туруханске находятся рыбозавод, нефтегазоразведочная экспедиция, речной порт, аэропорт, музей революционеров Я. М. Свердлова и С. С. Спандаряна. Здесь Вы увидите правый приток Енисея - Нижняя Тунгуска. В 17 веке русские землепроходцы назвали реку Нижней Тунгуской. Тунгуска – поскольку на ее берегах жили тунгусы (современные эвенки), а определение Нижняя отличало ее от двух других Тунгусок.

4 день. Завтрак. Свободное время. Обед. Прохождение села Верхнеимбатск. Ужин. Остановка на воде около п. Бахта, названного в честь правого притока Енисея р. Бахта. Ночью остановка в п. Бор, здесь мы проходим еще один третий по величине приток - Подкаменная Тунгуска. Это порожистая река, отличающаяся своеобразной дикой красотой. Ее протяженность -1865 километров. Подкаменной названа потому, что пробивается к Енисею через многие сотни километров сквозь каменные скалы. Через 40 километров начинается Осиновский порог-легендарный узкий каньон, который преодолевается с большим трудом. Проход через порог узок (700 м) и извилист. Два парохода разойтись не могут, и движение здесь одностороннее.

5 день. Прохождение Осиновской системы. В 30 метрах от борта теплохода мы наблюдаем остров «Монастырский», хранящий в себе множество легенд и загадок прошлого, далее скалистые острова Кораблик и Барочка неожиданно как будто из дымки возникают перед нами, за ними порогом могучий Енисей входит в Осиновские щеки - самый живописный район в нижнем течении реки. Высокие гранитные берега образуют коридор высотой 50 м. Завтрак. Остановка с. Ворогово - основано более 350 лет назад в ходе освоения Сибири в 17 столетии казаками. Население представлено разными национальностями: русские, немцы, украинцы, белоруссы, кето. Сейчас насчитывает около 2000 тысяч человек, местные жители к приходу теплохода организуют на причале рыночек с самыми разнообразными товарами и сувенирами местных умельцев. Обед. Остановка в с. Ярцево - Расположено в среднем течении реки Енисей между двумя крупными левыми притоками — реками Кас и Сым, здесь так же к приходу теплохода организован местный рынок. Ужин.

6 день. Завтрак. Прибытие в Енисейск – расположен на Енисейской равнине, на левом берегу Енисея, ниже впадения в него Ангары, к 330км к северу от Красноярска. Город Енисейск называют «музеем под открытым небом», городская застройка включает в себя 94 памятника архитектуры. Комплекс Спасо-Преображенского монастыря и четыре церкви являют собой неповторимые образцы сибирского барокко, построенные в середине и второй половине XVIII в., они близки русским храмам предшествующего столетия по планировочно-пространственной структуре и живописности декора. Каменная гражданская застройка Енисейска – это преимущественно двухэтажные дома вдоль главной улицы, на набережной и центральной площадях. Размещение в гостинице «Енисейская» в 2-х, 3-х местных номерах. Гостиница расположена в центре города, имеет неповторимую архитектуру 18 века и старинный внутренний интерьер. Удобства находятся на этаже, умывальники с горячей и холодной водой, современные душевые кабины. Номера оборудованы сосновой мебелью ручной работы (кровати, тумбочки, шкафы), холлы застелены коврами. В гостинице имеется столовая, которая расположена на первом этаже. Обед. Экскурсия в городской выставочный зал. Обзорная экскурсия по г. Енисейску. Экскурсия в частный музей "Фото-Изба". Ужин в гостинице.

7 день. Завтрак. Экскурсия в частный Музей рубанка. Единственная коллекция рубанков, которая занесена в книгу рекордов Гиннеса. Отъезд на туристическом автобусе на Стрелку - место впадения Ангары в Енисей. Много красивых легенд сложено о красавце Ангаре, единственной дочери старика Байкала, и могучем красавце Енисее. Ничто не могло остановить своенравную дочь на пути к Енисею: ни свирепые пороги, ни россыпи камней, ни утесы, вставшие на пути беглянки. Обед - пикник на природе. Отъезд в Красноярск на туристическом автобусе. В Красноярске размещение в гостинице "Красноярск" в 2-х местных номерах. Ужин в гостинице.

8 день. Завтрак. 09:30 Обзорная экскурсия по г. Красноярску. Экскурсия в пароход-музей Святитель Николай -корабль-музей, находящийся на вечной стоянке в городе Красноярске. Обед. 14:00 экскурсия на Красноярскую ГЭС, смотровая площадка над Енисеем "Царь-рыба", набережная г. Дивногорска. Экскурсия в село Овсянка, с посещением мемориального комплекса В.П. Астафьева. Возвращение в гостиницу. Ужин.

9 день. Завтрак. 09:30 Экскурсия в заповедник «Столбы» - естественными рубежами охраняемой территории являются правые притоки р. Енисей: на северо-востоке — река Базаиха, на юге и юго-западе — реки Мана и Большая Слизнёвка. С северо-востока территория граничит с г. Красноярском. Основан заповедник в 1925 году по инициативе жителей города для сохранения природных комплексов вокруг живописных сиенитовых останцев — «столбов». В настоящее время его площадь — 47 219 га. Основной достопримечательностью заповедника являются скалы. Общее для всех скал название «Столбы», хотя свои названия имеют все скалы и даже некоторые камни. Различают непосредственно «Столбы» — открытые для туристов скалы, и «Дикие столбы» — скалы, расположенные в глубине заповедника, доступ к которым ограничен. Обед в кафе "Красная палатка". Прогулка по Фанпарку "Бобровый лог". Подъем на канатно-кресельной дороге - 4х местный подъемник К1 австрийской фирмы Doppelmayr ведет на вершину склона, где со смотровой площадки открывается вид на бескрайние лесные массивы с одной стороны, на Красноярск - с другой. Возвращение в гостиницу. Ужин.

10 день. Завтрак в гостинице, освобождение номеров.

www.veselyiturist.ru

Красноярск - Енисейск - Красноярск

ДОРОГИЕ ТУРИСТЫ, ГРУППЫ НА  2018г. НЕ НАБИРАЕМ,

ПРИНОСИМ СВОИ ИЗВИНЕНИЯ

 

Один из самых популярных маршрутов на реке Енисей. 

 

 

1 день

стояночный

 

Прибытие в Красноярск.

Встреча в аэропорту. Трансфер.

Размещение на борту теплохода.

Экскурсионная программа в Красноярске*

Обед в ресторане города по маршруту

Возвращение на теплоход, ужин

Варианты экскурсионных программ:

1. Красноярск, Смотровая площадка, п. Овсянка, г. Дивногорск, ГЭС откуда видна знаменитая скала Монах. Красноярская ГЭС – Плотина, огромное водохранилище.

Посещение старинного сибирского села Овсянка

2. Красноярск, заповедник Столбы, Бобровый лог

2 день

ходовой

07:00

Отправление теплохода

Ходовой день. Рыбалка с борта теплохода.

3 день

стояночный

12:00

Прибытие в Енисейск

Пешеходная экскурсия по исторической части города, посещение Краеведческого музея. Автобусная экскурсия на Монастырское озеро с посещением часовни, возведенной в честь монахов-отшельников.

 

Ночь в Енисейске.

4 день

ходовой

07:00

Отправление теплохода

 

5 день

ходовой

16:00

Прибытие в Красноярск

 

 

Трансфер в аэропорт согласно приобретенным авиабилетам

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В стоимость программы включено:

- размещение на теплоходе согласно программы тура

-питание 3-х разовое на борту (комплексное по согласованному меню)

-сопровождение экскурсовода в Красноярске

-сопровождение экскурсовода в Енисейске

-входные билеты в музеи, музейные комплексы, заповедники

-транспортное сопровождение по программе, в т.ч. трансфер аэропорт – Красноярск - аэропорт

-страхование НС на весь период тура

-питание по маршруту

В стоимость тура не включено:

-личные расходы

-оплата фото, видео съемки

-алкогольные напитки

 

Описание кают теплохода: 

Люкс, верхняя палуба (2 каюты) – 2-местная каюта со всеми удобствами. 

 

 

I класс, верхняя палуба (15 кают) – 1-местная каюта. 

 

I класс, средняя палуба (25 кают) – 2-местная каюта. 

 

II класс, средняя палуба (16 кают) – 4-местная каюта. 

 

III класс, главная палуба (19 кают) – 4-местная каюта. 

III класс, трюм (28 кают) – 2-местная каюта.

III класс, трюм (2 каюты) – 1-местная каюта. - не продается.

 

24azimut.ru


Погода от gismeteo

Вверх