6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

Свежий выпуск:

№ 68 от 12.09.2017

Одной строкой

Свежие комментарии

Нотариус по наследству в Красноярске. Распределение наследственных дел между нотариусами красноярска


Место открытия наследства

Местом открытия наследства согласно ч.1 ст.1115 ГК РФ считается последнее место жительства наследодателя. Таковым, согласно ч.1 ст.20 ГК РФ признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ч. 2 ст. 20 ГК РФ).

Если несовершеннолетний или иной гражданин, нуждающийся в опеке, находится в соответствующем воспитательном, лечебном учреждении, учреждении социальной защиты населения или другом аналогичном учреждении либо помещен в такое учреждение, то в случае его смерти местом открытия наследства считается место нахождения соответствующего учреждения, признаваемого согласно п.4 ст.35 ГК РФ опекуном такого лица.

В подавляющем большинстве случаев вполне надежным ориентиром определения места жительства гражданина является место соответствующей регистрации по месту жительства, которую граждане обязаны проходить в силу предписаний ч.2 ст.3 Закона РФ от 25 июня 1993г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

На практике подтверждением места открытия наследства служит документ, подтверждающий регистрацию наследодателя (умершего) по месту его постоянного проживания. В связи с отменой прописки и введением института регистрации в документе должно быть четко сформулировано, что гражданин был зарегистрирован для постоянного проживания по такому-то адресу. Свидетельские показания в подтверждение места открытия наследства нотариусом не принимаются. Если наследники располагают сведениями о месте жительства наследодателя, но не могут документально это подтвердить нотариусу, им следует обратиться в суд для установления факта места открытия наследства.

Регистрация по месту пребывания не принимается для подтверждения места открытия наследства. Так, независимо от сроков проживания не будет признаваться местом открытия наследства временное место проживания лиц, проходящих срочную военную службу, или находящихся на излечении, или отбывающих наказание в местах лишения свободы, или работающих вне основного места жительства по контрактам, или учащихся в других городах, беженцев и т.д. Применительно к названным лицам место их жительства будет определяться по последнему постоянному месту жительства до призыва на военную службу, помещения в лечебное учреждение, заключения либо переезда к месту работы.

Местом открытия наследства после граждан Российской Федерации, временно проживавших за границей и умерших там, является их постоянное последнее место жительства в Российской Федерации до выезда за границу.Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, т.е. место, где он постоянно или преимущественно проживал. Это могут быть жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница, приют и др.), а также любое жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживал в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством. Место жительства следует отличать от места пребывания, которым являются гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристическая база, больница, другое подобное учреждение, где гражданин проживал временно.Если по последнее место жительства гражданина не известно, то место открытия наследства устанавливается в судебном порядке (п. 9 ч. 2 ст. 264 ГПК РФ). Заявление об установлении юридического факта место открытия наследства рассматривается судом по месту жительства заинтересованного лица.

Суд может установить место открытия наследства и по месту нахождения наследственного имущества в тех случаях, когда последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами. Если такое имущество находится в разных местах, то место открытия наследства определяется местом нахождения входящего в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной его части, а при отсутствии недвижимого имущества - местом нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность наследства определяется на момент его открытия исходя из его рыночной стоимости (ч. 2 ст. 1115 ГК РФ).

Правила определения места открытия наследства по месту нахождения имущества в судебном порядке могут быть сформулированы в виде следующих положений:если все наследственное имущество сосредоточено в одном месте, то местом открытия наследства будет соответствующее место нахождения имущества;если имущество находится в разных местах и в его составе есть недвижимость, то местом открытия наследства будет место нахождения недвижимости;если объекты недвижимости рассредоточены, то местом открытия наследства будет место нахождения наиболее ценных объектов недвижимости;если в составе наследства объектов недвижимости нет, а движимое имущество расположено в разных местах, то местом открытия наследства также будет место нахождения наиболее ценной части наследства.

При определении места открытия наследства по месту нахождения движимого имущества (автомашина, ценные бумаги, права требования на денежные средства, хранящиеся в банке, права требования по договору долевого участия в строительстве) возникают определенные трудности, так как определенного места нахождения у движимого имущества нет. Логично было бы в таких случаях местом открытия наследства считать место нахождения органа, осуществившего регистрацию или учет такого имущества, либо учреждения или организации, к которому предъявляется право требования. Существует определенная судебная практика, подтверждающая такую точку зрения. Например, судом при отсутствии сведений о месте жительства наследодателя местом открытия наследства признано место нахождения филиала Сбербанка, с которым был заключен договор банковского вклада.

Место нахождения наследственного имущества в судебном процессе может подтверждаться следующими документами: выписками из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество; справками органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц; справками органов Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ о регистрационном учете транспортных средств; залоговыми билетами по вещам, сданным в ломбард; справками жилищных организаций либо местных администраций о вещах, находящихся на ответственном хранении, и др.

Установление места открытия наследства необходимо для решения целого ряда важнейших практических вопросов, возникающих в связи с наследственным правопреемством. Именно нотариус по месту открытия наследства заводит наследственное дело и осуществляет все необходимые нотариальные действия (см. ст.ст.61 - 66, 69, 70 Основ законодательства о нотариате):

- извещение наследников об открывшемся наследстве;- получение заявлений о принятии наследства и об отказе от него;- принятие претензий от кредиторов наследодателя;- принятие мер по охране наследственного имущества и управлению им, а также выдача поручений о принятии таких мер в отношении наследственного имущества, находящегося не в месте открытия наследства;- опись наследственного имущества и передача его на хранение;- выдача распоряжений об оплате за счет наследственного имущества расходов, возмещение которых предусмотрено законодательством;- выдача свидетельства о праве на наследство.

В настоящее время в г.Красноярске и других нотариальных округах Красноярского края существует распределение между нотариусами обязанности по оформлению наследственных дел по территориальному и алфавитному принципу. Наделение нотариусов полномочиями по ведению наследственных дел осуществляется приказами Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю. Существующий порядок оформления наследственных дел практически исключает ситуацию, когда будет заведено несколько наследственных дел у разных нотариусов на имущество одного наследодателя, что могло бы привести к нарушению прав и законных интересов отдельных наследников и, как следствие, к возникновению споров в судах.

Информация о распределении наследственных дел в нотариальном округе имеется в каждой нотариальной конторе данного округа. Кроме того, такую информацию можно получить в Нотариальной палате Красноярского края (телефон 8(391) 275-38-23, сайт http.//notary-krsk.ru) либо в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Красноярскому краю (телефон 8(391) 274-92-33, сайт www.krp.ru). Также такая информация имеется в ЕИС КонсультантПлюс, раздел «Справочная информация», подраздел «Адресно-реквизитная информация».

Нотариус Красноярского нотариального округа Е.Д. Букарина

www.krsk.kp.ru

Порядок ведения наследственных дел нотариусами Камчатского края

Распределение обязанностей по ведению наследственных дел между нотариусами Петропавловск-Камчатского нотариального округа

Ф.И.О. нотариуса

Наследственные дела в соответствии с первоначальной буквой фамилии наследодателя

Алабужина Татьяна Юрьевна

«К»

Гасанова Алла Владимировна

«П»

Гнеушева Алла Викторовна

«В»

Ильина Елена Вячеславовна

«Д»

Косатенко Александра Сергеевна

«Т»

Костарева Татьяна Юрьевна

«Е», «Щ», «Х»

Кузнецова Екатерина Викторовна

«З», «Ч»

Мельникова Екатерина Степановна

«А», «Я»

Раковская Марина Валериевна

«С»

Руденченко Людмила Владимировна

«Р», «Э», «Ю»

Сайфуллина Ольга Михайловна

«Л»

Сайфуллина Светлана Альбертовна

«Ц», «Н»

Савинкова Ирина Александровна

«Ж», «Ш»

Смирнова Елена Витальевна

«Б»

Фролова Марина Олеговна

«И», «О»

Цысь Ольга Вячеславовна

«М»

Шмакова Галина Александровна

«У», «Ф»

Энгельман Елена Юрьевна

«Г»

Распределение обязанностей по ведению наследственных дел между нотариусами

Елизовского нотариального округа

Галицкая Ирина Александровна

«А», «Б», «В», «Г», «Д».

Ковалева Светлана Вячеславовна

«Е», «Ж», «З», «И», «К», «Л».

Кочелаевская Олеся Владимировна

«М», «Н», «О», «У», «Ф», «Х», «Ц»,

«Ч», «Ш», «Щ», «Э», «Ю», «Я».

Шкороденок Анна Георгиевна

«П», «Р», «С», «Т».

Распределение обязанностей по ведению наследственных дел между нотариусами

Вилючинского нотариального округа

Иванченко Ирина

Анатольевна

«А», «В», «Д», «Е», «З», «К», «М»,

«О», «Р», «Т», «Ф», «Ц», «Ш», «Ю»

Красавина

Ирина Николаевна

«Б», «Г», «Ж», «И», «Л», «Н», «П»,

«С», «У», «Х», «Ч», «Щ», «Э», «Я»

По нотариальному округу Мильковского, Быстринского, Соболевского районов – за нотариусом Зубовой Еленой Николаевной.

По нотариальному округу Усть-Камчатского и Алеутского районов – за нотариусом Трофимовым Максимом Юрьевичем.

По Усть-Большерецкому нотариальному округу – за нотариусом Благодацкой Аллой Фоминичной.

По Тигильскому нотариальному округу – за нотариусом Кочелаевской Олесей Владимировной.

По Карагинскому нотариальному округу – за нотариусом Соляным Александром Витальевичем.

По Олюторскому нотариальному округу – за нотариусом Ковалевой Викторией Алексеевной.

По Пенжинскому нотариальному округу за нотариусом Генчевой Натальей Владимировной.

to24.minjust.ru

Например, если умерший гражданин Иванов проживал в Октябрьском районе г

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВЕДЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ

ДЕЛ МЕЖДУ НОТАРИУСАМИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Совместными решениями Управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю и Нотариальной палаты Красноярского края обязанность ведения наследственных дел в населенном пункте, где есть несколько нотариусов, возложена на отдельных нотариусов на основе алфавитного принципа распределения наследственных дел.

Например, ведение наследственных дел в городе Красноярске возложено на отдельных нотариусов каждого района города Красноярска в соответствии с первыми буквами фамилии наследователей (умерших граждан). Например, если умерший гражданин Иванов проживал в Октябрьском районе г. Красноярска, то поиск нотариуса по оформлению наследственных прав нужно осуществить следующим образом: обратиться к приведенной ниже информации по Октябрьскому району г. Красноярска и найти нотариуса с наследственной буквой "И".

В нотариальных округах, где работает один нотариус, соответственно он и оформляет наследственные права граждан. КРАСНОЯРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И

Кроль Татьяна Григорьевна, Лексина Елена Викторовна

660021, г. Красноярск, ул. Бограда, 128, оф. 1-01, тел. 221-60-08

2. Наследственные буквы: Г, Д, Ц, Х, Э, Ю, Я

Непомнящая Лариса Викторовна (с 16 июля 2007 года)

660028, г. Красноярск, ул. Телевизорная, д. 1, стр. 9, офис 403,

тел. 290-30-21

3. Наследственные буквы: А, Б, В

Шестакова Людмила Викторовна

660001, г. Красноярск, ул. Копылова, 17, тел. 298-16-16

4. Наследственные буквы: У

Козинцева Марина Вительевна

660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 8, стр. 9, оф. 116

тел. 291-11-20

5. Наследственные буквы: Л, М

нотариус Ленинского района г. Красноярска

Абрамова Елена Викторовна

660004, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", д. 27,

строение 74 , офис 4-15, тел.: 209-59-15

6. Временно оформление наследственных прав граждан на основе

алфавитного принципа (буквы Н, О, Р, С, Т, Ф, Ч, Ш, Щ)

по Железнодорожному району возложено на нотариуса Красноярского

нотариального округа

Абрамову Елену Викторовну

7. Наследственные буквы: К

нотариус Октябрьского района г. Красноярска

Мархель Лидия Ивановна

660100, г. Красноярск, ул. Кравченко, 6, нежилое помещение N 138,

тел.: 202-36-09, 290-34-25

8. Наследственные буквы: П

нотариус Центрального района г. Красноярска

Петров Александр Владимирович ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А

Кожемяко Владимир Петрович

660017, г. Красноярск, ул. Ленина, 127, 43а, тел. 265-05-32,

тел. помощника: 211-30-30

2. Наследственные буквы: Б

Букарина Елена Дмитриевна

660049, г. Красноярск, ул. К.Маркса, 90, тел. 266-10-20,

266-15-12

3. Наследственные буквы: В, Э, Ю, Я

Петров Александр Владимирович

660060, ул. Лебедевой/Вейнбаума, д. 31/38, тел. 227-76-54

4. Наследственные буквы: Г, М, Н, О

Зылевич Светлана Юрьевна

Шляпкина Ирина Васильевна

660021, г. Красноярск, ул. Кр. Армии, 36, кв. 73,

тел. 221-74-13

5. Наследственные буквы: П, Р, С, Т

Моргачева Елена Ивановна

Старченко Инна Виталиевна

660017, г. Красноярск, ул. К.Маркса, 139, кв. 5, 6, тел. 211-18-88,

211-14-10

6. Наследственные буквы: И, К, Ф, Ч

Козинцева Марина Витальевна

660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 8, стр. 9, оф. 116,

тел. 291-11-20

7. Наследственные буквы: Д, Ц

Греченко Эвелина Юрьевна

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 27, тел. 265-26-03

8. Наследственные буквы: Е, У

Федоренко Лариса Валентиновна

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 27, тел. 265-26-03

9. Наследственные буквы: Л

Захарцева Лариса Иннокентьевна

660099, г. Красноярск, ул. Горького, 32, тел. 221-41-66

10. Наследственные буквы: Ж, З, Х

Русинова Светлана Алексеевна

660049, г. Красноярск, ул. П.Коммуны, 33, каб. 406, тел. 212-45-55

11. Наследственные буквы: Ш, Щ

Янголова Вера Павловна

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 80, тел. 227-75-42,

265-34-39 ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К

Царева Екатерина Михайловна

660041, г. Красноярск, ул. 2-я Хабаровская, 2,

тел. 244-16-50

2. Наследственные буквы: Л, М, Н, О, П

Кимаева Наталья Владимировна

г. Красноярск, 660028, пр. Свободный, 57, тел. 244-46-45

3. Наследственные буквы: Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц

Некрасова Людмила Семеновна

660062, г. Красноярск, ул. Высотная, 2, тел. 252-15-05, 291-38-04

4. Наследственные буквы: Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Рыкова Вера Геннадьевна

660100, г. Красноярск, ул. Белорусская, 7, тел. 298-03-05 КИРОВСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д

Ампилогова Наталья Александровна

660025, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 113, тел. 265-56-08

2. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И

Казакова Галина Михайловна

Рычкова Анжелика Анатольевна

660093, г. Красноярск, ул. Кольцевая, 7, тел. 236-50-32

3. Наследственные буквы: К, Л, М, Н, О, П

Орлова Наталья Александровна

660025, г. Красноярск, пер. Якорный, 11, тел. 265-55-49

4. Наследственные буквы: Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Лукьянова Валентина Петровна

660095, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 130,

тел. 213-10-78

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г

Селиверстова Маргарита Андреевна

660004, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 28,

а/я 2822, тел. 264-26-00

2. Наследственные буквы: Д, Е, Ж, З, И

Логвинова Ольга Анатольевна

660037, ул. Мичурина, 11 - 38, тел. 262-63-72

3. Наследственные буквы: К, Л, М, Н, О, П, Р

Кириллова Вера Валентиновна

660037, г. Красноярск, ул. Московская, 41, тел. 264-36-35

4. Наследственные буквы: С, Т, У, Ф

Палехина Татьяна Федоровна

660025, г. Красноярск, пер. Якорный, 1, тел. 213-29-06

5. Наследственные буквы: Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Трихина Екатерина Николаевна

660037, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 59,

офис 2-07, тел. 201-36-45 СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: от А до Н

Багрий Галина Адамовна

660059, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 96,

тел. 262-17-191

2. Наследственные буквы: П

Екимова Полина Михайловна

660093, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 160,

тел. 269-57-06

3. Наследственные буквы: О, С

Ханенко Татьяна Владимировна

660079, ул. 60 лет Октября, 91,

тел. 233-18-66

4. Наследственные буквы: Р, Х, Ц, Ч

Шумкова Светлана Евгеньевна

660093, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 199, каб. 12,

тел. 236-61-44

5. Наследственные буквы: Ш, Щ, Э, Ю, Я

Деева Елена Петровна

660025, пер. Якорный, 11,

тел. 265-55-49 СОВЕТСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Ю

Козьменко Вера Геннадьевна

660022, г. Красноярск, ул. П.Железняка, 11,

тел. 254-25-70, 254-25-54

2. Наследственные буквы: Б

Полякова Елена Сергеевна

660077, г. Красноярск, ул. Октябрьская, 1, а/я 19413,

тел. 255-70-45

3. Наследственные буквы: В, Г

Лазарь Татьяна Юрьевна

660112, г. Красноярск, пр. Металлургов, 14в,

тел. 267-78-11

4. Наследственные буквы: Д, Х

Метеулина Галина Михайловна

660133, г. Красноярск, пр. Металлургов, 53,

тел. 253-02-62

5. Наследственные буквы: Е, Ж, З, М

Голенкова Тамара Анатольевна

660077, г. Красноярск, ул. 78-й Добровольческой бригады, 2,

оф. 327, тел. (факс): 277-55-74

6. Наследственные буквы: О, П

Путинцева Ирина Владимировна

660022, г. Красноярск, ул. П.Железняка, д. 8а, оф. 3,

тел. 228-01-06

7. Наследственные буквы: К

Попова Татьяна Вячеславовна

660032 г. Красноярск, ул. Дубенского, 6, оф. 3-17, тел. 201-94-35

8. Наследственные буквы: С, Т, У, Ф, Э

Рогожникова Ольга Павловна

660111, ул. Тельмана, 45 - 48, тел. 224-83-10

9. Наследственные буквы: И, Й, Ц

Шабунина Вера Гавриловна

660077, ул. Молокова, корп. 2, оф. 157, тел. 277-11-20

10. Наследственные буквы: Л, Р, Ч

Гутарева Светлана Анатольевна

660118, г. Красноярск, мкрн. Северный, ул. 9 Мая, 46, оф. 73,

а/я 22862, тел. 253-49-87

11. Наследственные буквы: Н

Бралгина Валентина Романовна

660077, г. Красноярск, ул. Молокова, 1, корп. 2, оф. 157,

тел. 277-11-17

12. Наследственные буквы: Ш, Щ, Я

Денисова Татьяна Викторовна

660118, г. Красноярск, мкрн. Северный, ул. 9 Мая, 39,

тел. 255-03-82 АБАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Тарасевич Инна Георгиевна

663740, р.п. Абан, ул. Советская, 81, тел. (39163) 2-23-95 АЧИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л

Абдуллина Елена Михайловна

Латря Элла Ивановна

г. Ачинск, мкр. 5, д. 6, тел. (39151) 7-74-95, тел. (факс): 2-73-82,

662150, ГУС, а/я 25

2. Наследственные буквы: М, Н, О, П, Р

Гросс Людмила Александровна

г. Ачинск, 3 мкр., д. 2, тел. (39151) 7-71-94

662150, ГУС, а/я 40

3. Наследственные буквы: С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Строцкая Ирина Александровна

г. Ачинск, 4 мкр., д. 15, оф. 2, тел. (39151) 7-65-63

662150, ГУС, а/я 15 БАЙКИТСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Николаенко Анастасия Александровна

648000, п. Тура, ул. Советская, д. 4,

тел. (факс): (39170) 3-16-19 ("Меридиан"), сот.: 89135614539 БАЛАХТИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Вамбольт Татьяна Владимировна

662340, р.п. Балахта, ул. Боготкова, 1, тел. (39148) 2-17-30 БОЛЬШЕМУРТИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Королева Нина Михайловна

663060, пгт. Большая Мурта, ул. Советская, 80,

тел. (39198) 2-28-10 БОГОТОЛЬСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Глазко Ольга Геннадьевна

662060, г. Боготол, ул. Кирова, 27 - 74,

тел. (39157) 2-11-73 БОГУЧАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Бик-Мухаметова Лилия Раисовна

663431, с. Богучаны, ул. Ленина, 26, тел. (39162) 2-15-38 БЕРЕЗОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н

Кривобокова Ольга Николаевна

662520, р.п. Березовка, ул. Береговая, 44,

тел. (39175) 2-17-69

2. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ,

Э, Ю, Я

Янукович Ольга Александровна

662520, п. Березовка, ул. Центральная, 52, тел. (391) 271-69-50

БИРИЛЮССКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ

1. Наследственные буквы от А до Я

Мартынова Лариса Николаевна

662120, с. Новобирилюссы, ул. Советская, 130, каб. 104,

тел. (39150) 2-13-99 БОРОДИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Страшкова Оксана Владимировна

663980, г. Бородино, ул. Ленина, 58, кв. 76,

тел. (39168) 4-55-60 БОЛЬШЕУЛУЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Малышева Елена Владимировна

662110, с. Большой Улуй, ул. Революции, д. 25,

тел. (39159) 2-20-42 ДУДИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82 2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 ДЗЕРЖИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Сосновская Елена Анатольевна

663700, с. Дзержинское, ул. Красноармейская, 90, сот.: 89039222361 ДИВНОГОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н, О

Бутина Татьяна Викторовна

663094, г. Дивногорск, ул. Гримау, 23,

тел.: 3-71-54, сот. 89029290205

для почтовых отправлений:

663090, г. Дивногорск, ул. Комсомольская, 4, а/я 47,

2. Наследственные буквы: П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э,

Ю, Я

Беликова Фаина Мутогаровна

663090, г. Дивногорск, ул. Бориса Полевого, 8, оф. 15,

а/я 79, тел. (39144) 3-39-79 ДИКСОНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ

До заполнения вакантной должности нотариуса по Диксонскому нотариальному округу возложена обязанность по совершению нотариальных действий по Диксонскому нотариальному округу на нотариусов, занимающихся частной практикой по Дудинскому нотариальному округу, Авдееву Н.П. и Чернову Т.Н., а также возложена обязанность по ведению наследственных дел по Диксонскому нотариальному округу и выдаче свидетельств о праве на наследство на основе алфавитного принципа:

1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 ЕРМАКОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Крыцина Татьяна Васильевна

662820, с. Ермаковское, ул. Карла Маркса, 36а,

тел. (39138) 2-17-10 ЕМЕЛЬЯНОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л, Р

по Емельяновскому району и по п. Солонцы

Кирий Ирина Валентиновна

663020, р.п. Емельяново, ул. Московская, 177-1, а/я 647,

тел. (39133) 2-23-84

2. Наследственные буквы: М, Н, О, П, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш,

Щ, Э, Ю, Я

по Емельяновскому району и по п. Солонцы

Черняева Нина Федоровна

663020, п. Емельяново, пер. Кооперативный, 7в-1,

тел. (факс): (39133) 2-26-24 ЕНИСЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до М

Мунина Шарифа Михайловна

663180, г. Енисейск, ул. Петровского, 9, тел. (39195) 2-24-21

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Викторова Ольга Васильевна

663180, г. Енисейск, ул. Бабкина, 1, тел. (39195) 2-68-85,

сот.: 89082211400 ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, Г, Д, Е, Ж, З

Альмушева Ольга Ивановна

662971, г. Железногорск, ул. Школьная, 32, помещение N 14,

а/я 207, тел. (39197) 5-27-36

2. Наследственные буквы: У, Ф, Х, Ч, Щ

Астахова Марина Викторовна

662971, г. Железногорск, ул. Октябрьская, 16, оф. 3-01,

тел. (39197) 2-43-49

3. Наследственные буквы: В, И, Й, О, П, Р, С, Т, Ш, Э, Ю, Я

Боровкова Ирина Владимировна

662970, г. Железногорск, пр. Курчатова, 48а,

тел. (39197) 6-70-60

4. Наследственные буквы: К, Л, М, Н

Ревякина Ирина Геннадьевна

662971, г. Железногорск, ул. Школьная, 32, помещение N 14,

а/я 207, тел. (39197) 5-27-36 ЗЕЛЕНОГОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л

Горностаева Людмила Анатольевна

663690, г. Зеленогорск, ул. Ленина, 18, тел. (39169) 2-91-95

2. Наследственные буквы: М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч,

Ш, Щ, Э, Ю, Я

Зуева Людмила Иосифовна

663690, г. Зеленогорск, ул. Ленина, 12, пом. 2,

тел. (факс): (39169) 2-16-08 ИДРИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Приступа Алексей Михайлович

662680, с. Идринское, ул. Октябрьская, 76, а/я 19,

тел. (39135) 2-31-70, сот.: 89509649440 ИЛАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Кирьянов Сергей Николаевич

663800, г. Иланский, ул. 30 лет Победы, 14а, пом. 3,

тел. (39173) 3-10-22 ИЛИМПИЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Николаенко Анастасия Александровна

648000, п. Тура, ул. Советская, 4,

тел. (факс): (39170) 3-16-19 ("Меридиан"), сот.: 89135614539 ИРБЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Тормашова Галина Николаевна

663650, с. Ирбейское, ул. Площадь Ленинская, 4, тел. (39174) 3-00-07 КАЗАЧИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Михеев Евгений Иванович

663100, с. Казачинское, ул. Советская, 109, каб. 1,

тел. (39196) 2-13-60 КАРАТУЗСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Сидорова Татьяна Петровна

662850, с. Каратузское, ул. III Интернационала, 23,

тел. (39137) 2-27-28

КАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, И, Й, К, Л, М

Галкина Елена Юрьевна

663600, г. Канск, ул. Урицкого, 18, тел. (39161) 2-14-41

2. Наследственные буквы: Е, Ж, Н, О, Р, У, Ф, Х, Э, Ю

Иванов Дмитрий Алексеевич

663600, г. Канск, ул. Ленина, 11, тел. (39161) 3-10-10

3. Наследственные буквы: З, П, С, Т, Ц, Ч, Ш, Щ, Я

Иванова Валентина Васильевна

663606, г. Канск, ул. 40 лет Октября, 35,

тел. (39161) 2-27-72 КОЗУЛЬСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Жданова Наталья Викторовна

662050, р.п. Козулька, ул. Советская, 71,

тел. (39154) 2-18-02 КРАСНОТУРАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Бухарина Татьяна Владимировна

662660, с. Краснотуранск, ул. Ленина, 59,

тел. (39134) 2-25-40 КЕЖЕМСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Далецкая Нина Васильевна

663491, г. Кодинск, пр. Ленинского комсомола, д. 18,

офис 148, тел. (39143) 7-07-51 КУРАГИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до С

Ростокина Галина Анатольевна

662910, п. Курагино, ул. Ленина, д. 55, помещение 3,

тел. (факс): (39136) 2-34-41

2. Наследственные буквы: от Т до Я

Михайлова Галина Анатольевна

662910, п. Курагино, ул. Комсомольская, 136, пом. 3,

тел. (39136) 2-24-71,

для почтовых отправлений: 662910, а/я 5 ЛЕСОСИБИРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Т, Э

Хакимова Зульфия Набиуловна

662547, г. Лесосибирск, 9 мкрн., 1а, пом. 82,

тел. (факс): (39145) 5-44-24

2. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, У, Ц, Щ, Ю

Нефедова Татьяна Юрьевна

662541, г. Лесосибирск, 4 мкрн., д. 4, пом. 91,

тел. (39145) 5-45-00

3. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Ф, Х, Ч, Ш, Я

Куровская Светлана Эдуардовна

662543, г. Лесосибирск, ул. Белинского, 23, пом. 96,

тел. (39145) 6-17-85 МАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Жудина Олеся Викторовна

663510, с. Шалинское, ул. Комсомольская, 32,

тел. (39149) 2-10-17 МИНУСИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Д, К, О, Ц, Ы

Пронина Елена Борисовна

662600, г. Минусинск, ул. Советская 35а, пом. 55,

тел. (факс): (39132) 5-77-15

2. Наследственные буквы: Б, Л, Н, П, С, Ч

Мартюшева Надежда Георгиевна

662608, г. Минусинск, ул. Обороны, 55, тел. (39132) 2-21-29

3. Наследственные буквы: В, З, М, Р, Ш, Я

Сидорова Надежда Михайловна

662608, г. Минусинск, ул. Обороны, 55, тел. (39132) 2-21-29

4. Наследственные буквы: Г, Е, Ж, И, Й, Т, У, Ф

Кузьмина Наталья Анатольевна

662600, г. Минусинск, ул. Абаканская, 54

5. Наследственные буквы: Х, Щ, Э, Ю

Кожухова Галина Петровна

662610, г. Минусинск, ул. Абаканская, д. 70, пом. 82,

тел. (факс): (39132) 5-38-77 МОТЫГИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Бордукова Людмила Васильевна

663400, р.п. Мотыгино, ул. Комсомольская, д. 17,

тел. (39141) 2-34-53 НАЗАРОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й

Масалов Игорь Владимирович

662200, г. Назарово, 8 мкрн., 11,

тел. (факс): (39155) 7-14-26

2. Наследственные буквы: К, Л, М, Н, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Дятлова Светлана Николаевна

662200, г. Назарово, ул. К.Маркса, 44,

тел. (39155) 5-36-69

3. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц

Сысуева Елена Ивановна

662200, г. Назарово, ул. Арбузова, 87, пом. 1,

тел. (факс): (39155) 3-24-67, сот.: 89029592467 НОВОСЕЛОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Гоголева Анна Викторовна

662430, п. Новоселово, ул. Театральная, 2,

тел. (факс): (39147) 9-15-89, сот.: 89048903224 НОРИЛЬСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ГОРОДА НОРИЛЬСКА 1. Наследственные буквы: А, Б, В,

те же буквы по п. Снежногорск

Моисеева Антонина Алексеевна

663317, г. Норильск, ул. Дзержинского, 7б,

тел. (3919) 46-69-70

2. Наследственные буквы: Г, Д, Е,

те же буквы по п. Снежногорск

Иванченко Лариса Юрьевна

663300, г. Норильск, пр. Ленинский, 17,

тел. (3919) 46-10-30

3. Наследственные буквы: Ж, З, И, Р,

те же буквы по п. Снежногорск

Абрамова Анна Степановна

663318, г. Норильск, ул. Талнахская, 48, кв. 36,

тел. (3919) 34-02-36

4. Наследственные буквы: К,

те же буквы по п. Снежногорск

Минина Юлия Юрьевна

663318, г. Норильск, ул. Талнахская, 48, кв. 36,

тел. (3919) 34-02-36, сот.: 89080305550

5. Наследственные буквы: Л, М,

те же буквы по п. Снежногорск

Куроедова Ирина Олеговна

663300, г. Норильск, пр. Ленинский, 33а,

тел. (3919) 22-75-55

6. Наследственные буквы: Н, О, П,

те же буквы по п. Снежногорск

Артельная Алла Михайловна

663317, г. Норильск, ул. Дзержинского, 7б,

тел. (3919) 22-74-22

7. Наследственные буквы: С, Т, У,

те же буквы по п. Снежногорск

Герасимова Нина Олеговна

663300, г. Норильск, пр. Ленинский, 17,

тел. (3919) 46-03-38

8. Наследственные буквы: от Ф до Я,

те же буквы по п. Снежногорск

Зиганурова Елена Викторовна

663317, г. Норильск, ул. Дзержинского, 7б,

тел. (факс): (3919) 22-74-25 РАЙОН КАЙЕРКАН ГОРОДА НОРИЛЬСКА 1. Наследственные буквы: от А до Я

Третьякова Ирина Сергеевна

663340, г. Норильск, ул. Надеждинская, 24а, кв. 109,

тел. (3919) 39-18-80 РАЙОН ТАЛНАХ ГОРОДА НОРИЛЬСКА 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н, О

Суродина Марина Ивановна

663330, г. Норильск, ул. Таймырская, 16,

тел. (3919) 37-11-84

2. Наследственные буквы: П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э,

Ю, Я

Яловенко Вера Михайловна

663330, ул. М.Кравца, 22, тел. (3919) 45-27-70 НИЖНЕИНГАШСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Гриценко Ирина Анатольевна

663850, р.п. Нижний Ингаш, ул. Набережная, 76,

тел. (39171) 2-29-56, сот.: 89029189594 ПАРТИЗАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Краснова Антонина Михайловна

663540, с. Партизанское, ул. Комсомольская, 77,

тел. (39140) 2-11-64 ПИРОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Юлаева Анжела Валерьевна

663120, с. Пировское, ул. Ленина, 23,

сот.: 89504139886 РЫБИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Кондратьева Галина Григорьевна

663960, г. Заозерный, ул. Мира, 5, пом. 3,

сот.: 89607668102 САЯНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Дитерле Нина Николаевна

663580, с. Агинское, ул. Советская, 155,

тел.: (39142) 21-8-23 СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Макарова Ольга Валерьевна

663280, р.п. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 19,

тел.: (39160) 21-491 СУХОБУЗИМСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ

1. Наследственные буквы: от А до Я

Степанова Екатерина Владимировна

663040, с. Сухобузимское, ул. Портнягина, 56,

тел.: (39199) 2-21-12 СОСНОВОБОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н

Мухина Мария Христиановна

662500, г. Сосновоборск, ул. Ленинского комсомола, 14, кв. 3,

тел.: (39131) 2-22-95

2. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ,

Э, Ю, Я

Будрейка Лилия Ивановна

662500, г. Сосновоборск, ул. Энтузиастов, 15, кв. 184,

тел.: (39131) 2-37-08 ТАСЕЕВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Чмир Оксана Викторовна

663670, с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2 ТУНГУССКО-ЧУНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Николаенко Анастасия Александровна

648000, п. Тура, ул. Советская, 4,

тел. (факс): (39170) 3-16-19 ("Меридиан"), сот.: 89135614539 ТУРУХАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Асеев Виктор Михайлович

663230, с. Туруханск, ул. Дружбы народов, 18,

тел.: (39190) 4-43-86 ТЮХТЕТСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Гончарова Татьяна Андреевна

662010, с. Тюхтет, ул. Советская, 9, тел.: (39158) 2-16-66 УЖУРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н

Бровкина Наталья Васильевна

662252, г. Ужур, ул. Кирова, 62, тел.: (39156) 2-24-32

2. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ,

Э, Ю, Я

Васько Александр Степанович

662252, г. Ужур, ул. Кирова, 88, тел.: (39156) 2-21-61 УСТЬ-ЕНИСЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ

До заполнения вакантных должностей нотариусов по Усть-Енисейскому нотариальному округу возложена обязанность по совершению нотариальных действий по Усть-Енисейскому нотариальному округу на нотариусов, занимающихся частной практикой по Дудинскому нотариальному округу, Авдееву Н.П. и Чернову Т.Н., а также возложена обязанность по ведению наследственных дел по Усть-Енисейскому нотариальному округу и выдаче свидетельств о праве на наследство на основе алфавитного принципа:

1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 УЯРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Винтер Елена Владимировна

663920, г. Уяр, ул. Ленина, 88, пом. 4,

тел.: (39146) 2-13-63 ХАТАНГСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ До заполнения вакантных должностей нотариусов по Хатангскому нотариальному округу возложена обязанность по совершению нотариальных действий по Хатангскому нотариальному округу на нотариусов, занимающихся частной практикой по Дудинскому нотариальному округу, Авдееву Н.П. и Чернову Т.Н., а также возложена обязанность по ведению наследственных дел по Хатангскому нотариальному округу и выдаче свидетельств о праве на наследство на основе алфавитного принципа:

1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 ШАРЫПОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, К, Ф, Х

Босулаев Андрей Александрович

662312, г. Шарыпово, 2 мкрн., 4/6, пом. 72,

тел. (39153) 2-38-36

2. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И, Й, Л, М, Н, Ч, Ш, Щ

Козар Галина Петровна

662311, г. Шарыпово, мкрн. Пионерный, 154, кв. 29,

тел. (39153) 2-80-21

3. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ц, Э, Ю, Я

Солдатова Татьяна Анатольевна

г. Шарыпово, мкрн. Пионерный, 19, кв. 32,

тел. (39153) 2-83-48

ШУШЕНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я по поселку Шушенское

Дзюбло Юрий Степанович

662710, р.п. Шушенское, 1 мкрн., д. 8, тел. (39139) 3-22-06

2. Наследственные буквы: от А до Я по селам Шушенского района

Кужим Татьяна Александровна

662710, р.п. Шушенское, 2 мкрн., д. 35, кв. 13, РУС, а/я 37,

тел. (факс): (39139) 3-12-68

birmaga.ru

Нотариус по наследственным делам в Красноярске. Услуги оформления завещания на наследство

Если вам нужен нотариус по наследственным делам в Красноярске, свяжитесь с исполнителями YouDo через заявку. От них вы узнаете все особенности подготовки и заполнения документов, правила наследования имущества после смерти наследодателя. Вы получите информацию о том, какие могут возникнуть проблемы при получении наследства и как их избежать.

Исполнители YouDo предлагают срочную помощь нотариуса. В этом случае квалифицированный специалист быстро ознакомится с делом и обозначит пути решения возникшей проблемы. К наиболее востребованным услугам профессионалов относятся:

  • сбор информации по завещателю
  • грамотное составление завещания со слов наследодателя или порученного им лица
  • уточнение перечня наследуемого имущества, что позволит избежать разночтений при распределении долей между наследниками

Поручите исполнителю хранить завещание до того случая, когда после смерти завещателя наследники проявят интерес к имуществу. От него вы узнаете типовые правила оформления завещаний на квартиру, земельный участок и другие виды имущества.

Что вы получите от сотрудничества с исполнителями YouDo

Прежде чем приступить к работе, специалист попросит вас подготовить правоустанавливающие документы на передаваемое имущество. Если вопрос касается земельного участка, нужно указать не только его точное местонахождение, но и кадастровый номер, общую площадь. Профессионал определит необходимый перечень бумаг, которые нужно собрать. От него вы узнаете сроки подачи заявлений, порядок обжалования наследственных прав.

Частный специалист или представитель нотариальной конторы проконсультирует вас относительно сроков подачи свидетельства о смерти наследодателя. После этого нотариус по наследству предпримет следующие действия:

  • возьмет от наследников бумаги об отказе или вступлении в наследственные права
  • приступит к открытию наследственного дела
  • наложит арест на описанное в завещании имущество

Профессионал проконтролирует передачу имущества под законное управление. Это позволит избежать совершения над ним незаконных действий или передачи другим лицам, не являющимся наследниками. Также он объяснит особенности вступления в наследственные права, что позволит вам заниматься обслуживанием и управлением недвижимостью, земельным участком на даче или другим видом имущества.

Почему выгодно заказать услуги исполнителей YouDo

Нотариус по наследственным делам в Красноярске хорошо знаком с законопроектами действующего законодательства. Проконсультироваться с исполнителем YouDo вы можете в удобное время. От него вы узнаете о том, как родственники умершего могут распоряжаться наследством до окончания времени, отведенного на рассмотрение процедуры.

Специалисты имеют большой опыт ведения наследственных дел. Связаться с ними вы можете через заявку на сайте YouDo или в мобильном приложении. От них вы получите правовую консультацию, которая прояснит детали вступления родственников в наследственные права после смерти наследодателя.

Преимущества заказа услуг исполнителей YouDo:

  • благодаря своевременной помощи специалиста вы не допустите ошибок при оформлении заявления и указании имущества
  • частные специалисты или сотрудники нотариальных контор выполнят работу по приемлемой цене
  • профессионалы помогут написать бумаги об отказе или вступлении в наследственные права, а также собрать весь пакет документов

Если вы хотите, чтобы завещание было составлено правильно, а приведенная информация подкреплялась фактами, обратитесь за помощью к исполнителю YouDo. С его помощью вы избавитесь от осложнения процедуры исполнения воли завещателя. Специалист подскажет вам, где найти нотариуса по месту жительства.

Как узнать стоимость услуг исполнителей YouDo

Типовые расценки по Красноярску приведены в профилях частных специалистов и представителей нотариальных контор на сайте YouDo. Если вас заинтересовали услуги конкретного нотариуса, обратитесь к нему через заявку и обсудите детали сотрудничества. Профессионал поможет вам с оформлением документов, сбором бумаг, подтверждающих родство с покойным.

Стоимость услуг специалиста по наследственным делам из Красноярска зависит от сложности и срочности задания. При наследовании необходимо выполнить ряд процедур, каждая из которых имеет свою цену. Например, выдача свидетельства о праве на наследование составляет 0,3% от стоимости общего имущества. От профессионала вы узнаете все детали сотрудничества:

  • как быстро исполнитель откроет наследственное дело
  • сколько стоит помощь нотариуса из Красноярска
  • как распределяются доли имущества, если наследодатель не оставил завещание

Как заказать услуги исполнителей YouDo

Если у вас возникли вопросы касательно того, как правильно составить завещание, обратитесь к исполнителям YouDo. Квалифицированные специалисты и представители нотариальных контор по доступной цене помогут вам с оформлением всех документов. Исполнитель, оказывающий нотариальные услуги, объяснит процедуру наследования и рассмотрения всех заявлений в течение отведенного срока (6 месяцев).

Чтобы правильно составить завещание, закажите услуги исполнителя YouDo через заявку. Опытный специалист проинформируют вас о том, как заявить свое право на имущество завещателя, если вы ничего не знали о его смерти и не подали документы вовремя. Нотариус по наследственным делам в Красноярске, зарегистрированный на YouDo, выполнит правовую и техническую часть работы по приемлемой стоимости.

krasnoyarsk.youdo.com

Часто задаваемые вопросы

 

Вопрос: К какому нотариусу необходимо обращаться за получением наследства?

Ответ: В соответствии со статьей 36 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (далее – Основы) при отсутствии в нотариальном округе государственной нотариальной конторы (в Красноярском крае такие отсутствуют) выдача свидетельств о праве на наследство и принятие мер по охране наследства поручается совместным решением территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере нотариата, и нотариальной палаты одному из нотариусов, занимающихся частной практикой. Поскольку специфика наследственных дел предполагает ведение дела одним нотариусом в Красноярском крае ведение наследственных дел распределено между нотариусами совместным решением территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в сфере нотариата и нотариальной палаты Красноярского края в алфавитном порядке по начальным буквам фамилий умерших. Более того, в соответствии со статьей 70 Основ по письменному заявлению наследников нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство. Место открытия наследства является последнее место жительства умершего (статья 1115 Гражданского кодекса РФ). Учитывая изложенное, для получения свидетельства о праве на наследство необходимо обращаться к нотариусу по последнему месту жительства умершего в соответствии с алфавитным распределением наследственных дел.

Вопрос: Могут ли являться наследниками по закону троюродные сестры или братья умершего?

Ответ: В соответствии с частью 1 статьи 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 ГК РФ. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

В случае если наследодатель умер после 01.03.2002, троюродные сестры могут являться наследниками по закону восьмой очереди наследования при условии, что они ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним, а также при отсутствии других наследников по закону (пункт 2, 3 статьи 1148 ГК РФ). При наличии же других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.

Обращаем ваше внимание, что факты совместного проживания и нахождения на иждивении наследодателя подлежат установлению в судебном порядке.

Вопрос: Могу ли я узнать у нотариуса составлял ли мой муж завещание?

Ответ: В соответствии со статьей 5 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате сведения (документы) о совершенных нотариальных действиях могут выдаваться только лицам, от имени или по поручению которых совершены эти действия. Учитывая, что завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства, справки о завещании выдаются только после смерти завещателя (статья 1123 Гражданского кодекса Российской Федерации). Вместе с тем, в случае составления завещания на Ваше имя, такие сведения могут быть предоставлены Вам после смерти завещателя и пре предоставлении нотариуса свидетельства о его смерти.

 

xn--80aaa4abeeb0adhesdggdxe1w.xn--p1ai

Например, ведение наследственных дел в городе Красноярске возложено на отдельных нотариусов каждого района города Красноярска в соответствии с первыми буквами фамилии наследователей

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВЕДЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ

ДЕЛ МЕЖДУ НОТАРИУСАМИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Совместными решениями Управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю и Нотариальной палаты Красноярского края обязанность ведения наследственных дел в населенном пункте, где есть несколько нотариусов, возложена на отдельных нотариусов на основе алфавитного принципа распределения наследственных дел.

Например, ведение наследственных дел в городе Красноярске возложено на отдельных нотариусов каждого района города Красноярска в соответствии с первыми буквами фамилии наследователей (умерших граждан). Например, если умерший гражданин Иванов проживал в Октябрьском районе г. Красноярска, то поиск нотариуса по оформлению наследственных прав нужно осуществить следующим образом: обратиться к приведенной ниже информации по Октябрьскому району г. Красноярска и найти нотариуса с наследственной буквой "И".

В нотариальных округах, где работает один нотариус, соответственно он и оформляет наследственные права граждан. КРАСНОЯРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И

Кроль Татьяна Григорьевна, Лексина Елена Викторовна

660021, г. Красноярск, ул. Бограда, 128, оф. 1-01, тел. 221-60-08

2. Наследственные буквы: Г, Д, Ц, Х, Э, Ю, Я

Непомнящая Лариса Викторовна (с 16 июля 2007 года)

660028, г. Красноярск, ул. Телевизорная, д. 1, стр. 9, офис 403,

тел. 290-30-21

3. Наследственные буквы: А, Б, В

Шестакова Людмила Викторовна

660001, г. Красноярск, ул. Копылова, 17, тел. 298-16-16

4. Наследственные буквы: У

Козинцева Марина Вительевна

660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 8, стр. 9, оф. 116

тел. 291-11-20

5. Наследственные буквы: Л, М

нотариус Ленинского района г. Красноярска

Абрамова Елена Викторовна

660004, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", д. 27,

строение 74 , офис 4-15, тел.: 209-59-15

6. Временно оформление наследственных прав граждан на основе

алфавитного принципа (буквы Н, О, Р, С, Т, Ф, Ч, Ш, Щ)

по Железнодорожному району возложено на нотариуса Красноярского

нотариального округа

Абрамову Елену Викторовну

7. Наследственные буквы: К

нотариус Октябрьского района г. Красноярска

Мархель Лидия Ивановна

660100, г. Красноярск, ул. Кравченко, 6, нежилое помещение N 138,

тел.: 202-36-09, 290-34-25

8. Наследственные буквы: П

нотариус Центрального района г. Красноярска

Петров Александр Владимирович

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А

Кожемяко Владимир Петрович

660017, г. Красноярск, ул. Ленина, 127, 43а, тел. 265-05-32,

тел. помощника: 211-30-30

2. Наследственные буквы: Б

Букарина Елена Дмитриевна

660049, г. Красноярск, ул. К.Маркса, 90, тел. 266-10-20,

266-15-12

3. Наследственные буквы: В, Э, Ю, Я

Петров Александр Владимирович

660060, ул. Лебедевой/Вейнбаума, д. 31/38, тел. 227-76-54

4. Наследственные буквы: Г, М, Н, О

Зылевич Светлана Юрьевна

Шляпкина Ирина Васильевна

660021, г. Красноярск, ул. Кр. Армии, 36, кв. 73,

тел. 221-74-13

5. Наследственные буквы: П, Р, С, Т

Моргачева Елена Ивановна

Старченко Инна Виталиевна

660017, г. Красноярск, ул. К.Маркса, 139, кв. 5, 6, тел. 211-18-88,

211-14-10

6. Наследственные буквы: И, К, Ф, Ч

Козинцева Марина Витальевна

660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 8, стр. 9, оф. 116,

тел. 291-11-20

7. Наследственные буквы: Д, Ц

Греченко Эвелина Юрьевна

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 27, тел. 265-26-03

8. Наследственные буквы: Е, У

Федоренко Лариса Валентиновна

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 27, тел. 265-26-03

9. Наследственные буквы: Л

Захарцева Лариса Иннокентьевна

660099, г. Красноярск, ул. Горького, 32, тел. 221-41-66

10. Наследственные буквы: Ж, З, Х

Русинова Светлана Алексеевна

660049, г. Красноярск, ул. П.Коммуны, 33, каб. 406, тел. 212-45-55

11. Наследственные буквы: Ш, Щ

Янголова Вера Павловна

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 80, тел. 227-75-42,

265-34-39 ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К

Царева Екатерина Михайловна

660041, г. Красноярск, ул. 2-я Хабаровская, 2,

тел. 244-16-50

2. Наследственные буквы: Л, М, Н, О, П

Кимаева Наталья Владимировна

г. Красноярск, 660028, пр. Свободный, 57, тел. 244-46-45

3. Наследственные буквы: Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц

Некрасова Людмила Семеновна

660062, г. Красноярск, ул. Высотная, 2, тел. 252-15-05, 291-38-04

4. Наследственные буквы: Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Рыкова Вера Геннадьевна

660100, г. Красноярск, ул. Белорусская, 7, тел. 298-03-05 КИРОВСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д

Ампилогова Наталья Александровна

660025, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 113, тел. 265-56-08

2. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И

Казакова Галина Михайловна

Рычкова Анжелика Анатольевна

660093, г. Красноярск, ул. Кольцевая, 7, тел. 236-50-32

3. Наследственные буквы: К, Л, М, Н, О, П

Орлова Наталья Александровна

660025, г. Красноярск, пер. Якорный, 11, тел. 265-55-49

4. Наследственные буквы: Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Лукьянова Валентина Петровна

660095, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 130,

тел. 213-10-78

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г

Селиверстова Маргарита Андреевна

660004, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 28,

а/я 2822, тел. 264-26-00

2. Наследственные буквы: Д, Е, Ж, З, И

Логвинова Ольга Анатольевна

660037, ул. Мичурина, 11 - 38, тел. 262-63-72

3. Наследственные буквы: К, Л, М, Н, О, П, Р

Кириллова Вера Валентиновна

660037, г. Красноярск, ул. Московская, 41, тел. 264-36-35

4. Наследственные буквы: С, Т, У, Ф

Палехина Татьяна Федоровна

660025, г. Красноярск, пер. Якорный, 1, тел. 213-29-06

5. Наследственные буквы: Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Трихина Екатерина Николаевна

660037, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 59,

офис 2-07, тел. 201-36-45 СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: от А до Н

Багрий Галина Адамовна

660059, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 96,

тел. 262-17-191

2. Наследственные буквы: П

Екимова Полина Михайловна

660093, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 160,

тел. 269-57-06

3. Наследственные буквы: О, С

Ханенко Татьяна Владимировна

660079, ул. 60 лет Октября, 91,

тел. 233-18-66

4. Наследственные буквы: Р, Х, Ц, Ч

Шумкова Светлана Евгеньевна

660093, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 199, каб. 12,

тел. 236-61-44

5. Наследственные буквы: Ш, Щ, Э, Ю, Я

Деева Елена Петровна

660025, пер. Якорный, 11,

тел. 265-55-49

СОВЕТСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Ю

Козьменко Вера Геннадьевна

660022, г. Красноярск, ул. П.Железняка, 11,

тел. 254-25-70, 254-25-54

2. Наследственные буквы: Б

Полякова Елена Сергеевна

660077, г. Красноярск, ул. Октябрьская, 1, а/я 19413,

тел. 255-70-45

3. Наследственные буквы: В, Г

Лазарь Татьяна Юрьевна

660112, г. Красноярск, пр. Металлургов, 14в,

тел. 267-78-11

4. Наследственные буквы: Д, Х

Метеулина Галина Михайловна

660133, г. Красноярск, пр. Металлургов, 53,

тел. 253-02-62

5. Наследственные буквы: Е, Ж, З, М

Голенкова Тамара Анатольевна

660077, г. Красноярск, ул. 78-й Добровольческой бригады, 2,

оф. 327, тел. (факс): 277-55-74

6. Наследственные буквы: О, П

Путинцева Ирина Владимировна

660022, г. Красноярск, ул. П.Железняка, д. 8а, оф. 3,

тел. 228-01-06

7. Наследственные буквы: К

Попова Татьяна Вячеславовна

660032 г. Красноярск, ул. Дубенского, 6, оф. 3-17, тел. 201-94-35

8. Наследственные буквы: С, Т, У, Ф, Э

Рогожникова Ольга Павловна

660111, ул. Тельмана, 45 - 48, тел. 224-83-10

9. Наследственные буквы: И, Й, Ц

Шабунина Вера Гавриловна

660077, ул. Молокова, корп. 2, оф. 157, тел. 277-11-20

10. Наследственные буквы: Л, Р, Ч

Гутарева Светлана Анатольевна

660118, г. Красноярск, мкрн. Северный, ул. 9 Мая, 46, оф. 73,

а/я 22862, тел. 253-49-87

11. Наследственные буквы: Н

Бралгина Валентина Романовна

660077, г. Красноярск, ул. Молокова, 1, корп. 2, оф. 157,

тел. 277-11-17

12. Наследственные буквы: Ш, Щ, Я

Денисова Татьяна Викторовна

660118, г. Красноярск, мкрн. Северный, ул. 9 Мая, 39,

тел. 255-03-82 АБАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Тарасевич Инна Георгиевна

663740, р.п. Абан, ул. Советская, 81, тел. (39163) 2-23-95 АЧИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л

Абдуллина Елена Михайловна

Латря Элла Ивановна

г. Ачинск, мкр. 5, д. 6, тел. (39151) 7-74-95, тел. (факс): 2-73-82,

662150, ГУС, а/я 25

2. Наследственные буквы: М, Н, О, П, Р

Гросс Людмила Александровна

г. Ачинск, 3 мкр., д. 2, тел. (39151) 7-71-94

662150, ГУС, а/я 40

3. Наследственные буквы: С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Строцкая Ирина Александровна

г. Ачинск, 4 мкр., д. 15, оф. 2, тел. (39151) 7-65-63

662150, ГУС, а/я 15 БАЙКИТСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Николаенко Анастасия Александровна

648000, п. Тура, ул. Советская, д. 4,

тел. (факс): (39170) 3-16-19 ("Меридиан"), сот.: 89135614539

БАЛАХТИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Вамбольт Татьяна Владимировна

662340, р.п. Балахта, ул. Боготкова, 1, тел. (39148) 2-17-30 БОЛЬШЕМУРТИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Королева Нина Михайловна

663060, пгт. Большая Мурта, ул. Советская, 80,

тел. (39198) 2-28-10

БОГОТОЛЬСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Глазко Ольга Геннадьевна

662060, г. Боготол, ул. Кирова, 27 - 74,

тел. (39157) 2-11-73

БОГУЧАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Бик-Мухаметова Лилия Раисовна

663431, с. Богучаны, ул. Ленина, 26, тел. (39162) 2-15-38 БЕРЕЗОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н

Кривобокова Ольга Николаевна

662520, р.п. Березовка, ул. Береговая, 44,

тел. (39175) 2-17-69

2. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ,

Э, Ю, Я

Янукович Ольга Александровна

662520, п. Березовка, ул. Центральная, 52, тел. (391) 271-69-50 БИРИЛЮССКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Мартынова Лариса Николаевна

662120, с. Новобирилюссы, ул. Советская, 130, каб. 104,

тел. (39150) 2-13-99

БОРОДИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Страшкова Оксана Владимировна

663980, г. Бородино, ул. Ленина, 58, кв. 76,

тел. (39168) 4-55-60

БОЛЬШЕУЛУЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Малышева Елена Владимировна

662110, с. Большой Улуй, ул. Революции, д. 25,

тел. (39159) 2-20-42

ДУДИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30

ДЗЕРЖИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Сосновская Елена Анатольевна

663700, с. Дзержинское, ул. Красноармейская, 90, сот.: 89039222361 ДИВНОГОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н, О

Бутина Татьяна Викторовна

663094, г. Дивногорск, ул. Гримау, 23,

тел.: 3-71-54, сот. 89029290205

для почтовых отправлений:

663090, г. Дивногорск, ул. Комсомольская, 4, а/я 47,

2. Наследственные буквы: П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э,

Ю, Я

Беликова Фаина Мутогаровна

663090, г. Дивногорск, ул. Бориса Полевого, 8, оф. 15,

а/я 79, тел. (39144) 3-39-79

ДИКСОНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ До заполнения вакантной должности нотариуса по Диксонскому нотариальному округу возложена обязанность по совершению нотариальных действий по Диксонскому нотариальному округу на нотариусов, занимающихся частной практикой по Дудинскому нотариальному округу, Авдееву Н.П. и Чернову Т.Н., а также возложена обязанность по ведению наследственных дел по Диксонскому нотариальному округу и выдаче свидетельств о праве на наследство на основе алфавитного принципа:

1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 ЕРМАКОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Крыцина Татьяна Васильевна

662820, с. Ермаковское, ул. Карла Маркса, 36а,

тел. (39138) 2-17-10

ЕМЕЛЬЯНОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л, Р

по Емельяновскому району и по п. Солонцы

Кирий Ирина Валентиновна

663020, р.п. Емельяново, ул. Московская, 177-1, а/я 647,

тел. (39133) 2-23-84

2. Наследственные буквы: М, Н, О, П, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш,

Щ, Э, Ю, Я

по Емельяновскому району и по п. Солонцы

Черняева Нина Федоровна

663020, п. Емельяново, пер. Кооперативный, 7в-1,

тел. (факс): (39133) 2-26-24 ЕНИСЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до М

Мунина Шарифа Михайловна

663180, г. Енисейск, ул. Петровского, 9, тел. (39195) 2-24-21

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Викторова Ольга Васильевна

663180, г. Енисейск, ул. Бабкина, 1, тел. (39195) 2-68-85,

сот.: 89082211400 ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, Г, Д, Е, Ж, З

Альмушева Ольга Ивановна

662971, г. Железногорск, ул. Школьная, 32, помещение N 14,

а/я 207, тел. (39197) 5-27-36

2. Наследственные буквы: У, Ф, Х, Ч, Щ

Астахова Марина Викторовна

662971, г. Железногорск, ул. Октябрьская, 16, оф. 3-01,

тел. (39197) 2-43-49

3. Наследственные буквы: В, И, Й, О, П, Р, С, Т, Ш, Э, Ю, Я

Боровкова Ирина Владимировна

662970, г. Железногорск, пр. Курчатова, 48а,

тел. (39197) 6-70-60

4. Наследственные буквы: К, Л, М, Н

Ревякина Ирина Геннадьевна

662971, г. Железногорск, ул. Школьная, 32, помещение N 14,

а/я 207, тел. (39197) 5-27-36

ЗЕЛЕНОГОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л

Горностаева Людмила Анатольевна

663690, г. Зеленогорск, ул. Ленина, 18, тел. (39169) 2-91-95

2. Наследственные буквы: М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч,

Ш, Щ, Э, Ю, Я

Зуева Людмила Иосифовна

663690, г. Зеленогорск, ул. Ленина, 12, пом. 2,

тел. (факс): (39169) 2-16-08

ИДРИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Приступа Алексей Михайлович

662680, с. Идринское, ул. Октябрьская, 76, а/я 19,

тел. (39135) 2-31-70, сот.: 89509649440

ИЛАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Кирьянов Сергей Николаевич

663800, г. Иланский, ул. 30 лет Победы, 14а, пом. 3,

тел. (39173) 3-10-22

ИЛИМПИЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Николаенко Анастасия Александровна

648000, п. Тура, ул. Советская, 4,

тел. (факс): (39170) 3-16-19 ("Меридиан"), сот.: 89135614539

ИРБЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Тормашова Галина Николаевна

663650, с. Ирбейское, ул. Площадь Ленинская, 4, тел. (39174) 3-00-07 КАЗАЧИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Михеев Евгений Иванович

663100, с. Казачинское, ул. Советская, 109, каб. 1,

тел. (39196) 2-13-60

КАРАТУЗСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Сидорова Татьяна Петровна

662850, с. Каратузское, ул. III Интернационала, 23,

тел. (39137) 2-27-28

КАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, И, Й, К, Л, М

Галкина Елена Юрьевна

663600, г. Канск, ул. Урицкого, 18, тел. (39161) 2-14-41

2. Наследственные буквы: Е, Ж, Н, О, Р, У, Ф, Х, Э, Ю

Иванов Дмитрий Алексеевич

663600, г. Канск, ул. Ленина, 11, тел. (39161) 3-10-10

3. Наследственные буквы: З, П, С, Т, Ц, Ч, Ш, Щ, Я

Иванова Валентина Васильевна

663606, г. Канск, ул. 40 лет Октября, 35,

тел. (39161) 2-27-72

КОЗУЛЬСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Жданова Наталья Викторовна

662050, р.п. Козулька, ул. Советская, 71,

тел. (39154) 2-18-02

КРАСНОТУРАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Бухарина Татьяна Владимировна

662660, с. Краснотуранск, ул. Ленина, 59,

тел. (39134) 2-25-40

КЕЖЕМСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Далецкая Нина Васильевна

663491, г. Кодинск, пр. Ленинского комсомола, д. 18,

офис 148, тел. (39143) 7-07-51

КУРАГИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до С

Ростокина Галина Анатольевна

662910, п. Курагино, ул. Ленина, д. 55, помещение 3,

тел. (факс): (39136) 2-34-41

2. Наследственные буквы: от Т до Я

Михайлова Галина Анатольевна

662910, п. Курагино, ул. Комсомольская, 136, пом. 3,

тел. (39136) 2-24-71,

для почтовых отправлений: 662910, а/я 5 ЛЕСОСИБИРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Т, Э

Хакимова Зульфия Набиуловна

662547, г. Лесосибирск, 9 мкрн., 1а, пом. 82,

тел. (факс): (39145) 5-44-24

2. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, У, Ц, Щ, Ю

Нефедова Татьяна Юрьевна

662541, г. Лесосибирск, 4 мкрн., д. 4, пом. 91,

тел. (39145) 5-45-00

3. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Ф, Х, Ч, Ш, Я

Куровская Светлана Эдуардовна

662543, г. Лесосибирск, ул. Белинского, 23, пом. 96,

тел. (39145) 6-17-85

МАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Жудина Олеся Викторовна

663510, с. Шалинское, ул. Комсомольская, 32,

тел. (39149) 2-10-17

МИНУСИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Д, К, О, Ц, Ы

Пронина Елена Борисовна

662600, г. Минусинск, ул. Советская 35а, пом. 55,

тел. (факс): (39132) 5-77-15

2. Наследственные буквы: Б, Л, Н, П, С, Ч

Мартюшева Надежда Георгиевна

662608, г. Минусинск, ул. Обороны, 55, тел. (39132) 2-21-29

3. Наследственные буквы: В, З, М, Р, Ш, Я

Сидорова Надежда Михайловна

662608, г. Минусинск, ул. Обороны, 55, тел. (39132) 2-21-29

4. Наследственные буквы: Г, Е, Ж, И, Й, Т, У, Ф

Кузьмина Наталья Анатольевна

662600, г. Минусинск, ул. Абаканская, 54

5. Наследственные буквы: Х, Щ, Э, Ю

Кожухова Галина Петровна

662610, г. Минусинск, ул. Абаканская, д. 70, пом. 82,

тел. (факс): (39132) 5-38-77 МОТЫГИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Бордукова Людмила Васильевна

663400, р.п. Мотыгино, ул. Комсомольская, д. 17,

тел. (39141) 2-34-53

НАЗАРОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й

Масалов Игорь Владимирович

662200, г. Назарово, 8 мкрн., 11,

тел. (факс): (39155) 7-14-26

2. Наследственные буквы: К, Л, М, Н, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Дятлова Светлана Николаевна

662200, г. Назарово, ул. К.Маркса, 44,

тел. (39155) 5-36-69

3. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц

Сысуева Елена Ивановна

662200, г. Назарово, ул. Арбузова, 87, пом. 1,

тел. (факс): (39155) 3-24-67, сот.: 89029592467

НОВОСЕЛОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Гоголева Анна Викторовна

662430, п. Новоселово, ул. Театральная, 2,

тел. (факс): (39147) 9-15-89, сот.: 89048903224

НОРИЛЬСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ГОРОДА НОРИЛЬСКА 1. Наследственные буквы: А, Б, В,

те же буквы по п. Снежногорск

Моисеева Антонина Алексеевна

663317, г. Норильск, ул. Дзержинского, 7б,

тел. (3919) 46-69-70

2. Наследственные буквы: Г, Д, Е,

те же буквы по п. Снежногорск

Иванченко Лариса Юрьевна

663300, г. Норильск, пр. Ленинский, 17,

тел. (3919) 46-10-30

3. Наследственные буквы: Ж, З, И, Р,

те же буквы по п. Снежногорск

Абрамова Анна Степановна

663318, г. Норильск, ул. Талнахская, 48, кв. 36,

тел. (3919) 34-02-36

4. Наследственные буквы: К,

те же буквы по п. Снежногорск

Минина Юлия Юрьевна

663318, г. Норильск, ул. Талнахская, 48, кв. 36,

тел. (3919) 34-02-36, сот.: 89080305550

5. Наследственные буквы: Л, М,

те же буквы по п. Снежногорск

Куроедова Ирина Олеговна

663300, г. Норильск, пр. Ленинский, 33а,

тел. (3919) 22-75-55

6. Наследственные буквы: Н, О, П,

те же буквы по п. Снежногорск

Артельная Алла Михайловна

663317, г. Норильск, ул. Дзержинского, 7б,

тел. (3919) 22-74-22

7. Наследственные буквы: С, Т, У,

те же буквы по п. Снежногорск

Герасимова Нина Олеговна

663300, г. Норильск, пр. Ленинский, 17,

тел. (3919) 46-03-38

8. Наследственные буквы: от Ф до Я,

те же буквы по п. Снежногорск

Зиганурова Елена Викторовна

663317, г. Норильск, ул. Дзержинского, 7б,

тел. (факс): (3919) 22-74-25

РАЙОН КАЙЕРКАН ГОРОДА НОРИЛЬСКА 1. Наследственные буквы: от А до Я

Третьякова Ирина Сергеевна

663340, г. Норильск, ул. Надеждинская, 24а, кв. 109,

тел. (3919) 39-18-80

РАЙОН ТАЛНАХ ГОРОДА НОРИЛЬСКА 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н, О

Суродина Марина Ивановна

663330, г. Норильск, ул. Таймырская, 16,

тел. (3919) 37-11-84

2. Наследственные буквы: П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э,

Ю, Я

Яловенко Вера Михайловна

663330, ул. М.Кравца, 22, тел. (3919) 45-27-70 НИЖНЕИНГАШСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Гриценко Ирина Анатольевна

663850, р.п. Нижний Ингаш, ул. Набережная, 76,

тел. (39171) 2-29-56, сот.: 89029189594

ПАРТИЗАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Краснова Антонина Михайловна

663540, с. Партизанское, ул. Комсомольская, 77,

тел. (39140) 2-11-64

ПИРОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Юлаева Анжела Валерьевна

663120, с. Пировское, ул. Ленина, 23,

сот.: 89504139886

РЫБИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Кондратьева Галина Григорьевна

663960, г. Заозерный, ул. Мира, 5, пом. 3,

сот.: 89607668102

САЯНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Дитерле Нина Николаевна

663580, с. Агинское, ул. Советская, 155,

тел.: (39142) 21-8-23

СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Макарова Ольга Валерьевна

663280, р.п. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 19,

тел.: (39160) 21-491

СУХОБУЗИМСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Степанова Екатерина Владимировна

663040, с. Сухобузимское, ул. Портнягина, 56,

тел.: (39199) 2-21-12

СОСНОВОБОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н

Мухина Мария Христиановна

662500, г. Сосновоборск, ул. Ленинского комсомола, 14, кв. 3,

тел.: (39131) 2-22-95

2. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ,

Э, Ю, Я

Будрейка Лилия Ивановна

662500, г. Сосновоборск, ул. Энтузиастов, 15, кв. 184,

тел.: (39131) 2-37-08

ТАСЕЕВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Чмир Оксана Викторовна

663670, с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2 ТУНГУССКО-ЧУНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Николаенко Анастасия Александровна

648000, п. Тура, ул. Советская, 4,

тел. (факс): (39170) 3-16-19 ("Меридиан"), сот.: 89135614539

ТУРУХАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Асеев Виктор Михайлович

663230, с. Туруханск, ул. Дружбы народов, 18,

тел.: (39190) 4-43-86

ТЮХТЕТСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Гончарова Татьяна Андреевна

662010, с. Тюхтет, ул. Советская, 9, тел.: (39158) 2-16-66 УЖУРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н

Бровкина Наталья Васильевна

662252, г. Ужур, ул. Кирова, 62, тел.: (39156) 2-24-32

2. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ,

Э, Ю, Я

Васько Александр Степанович

662252, г. Ужур, ул. Кирова, 88, тел.: (39156) 2-21-61

УСТЬ-ЕНИСЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ До заполнения вакантных должностей нотариусов по Усть-Енисейскому нотариальному округу возложена обязанность по совершению нотариальных действий по Усть-Енисейскому нотариальному округу на нотариусов, занимающихся частной практикой по Дудинскому нотариальному округу, Авдееву Н.П. и Чернову Т.Н., а также возложена обязанность по ведению наследственных дел по Усть-Енисейскому нотариальному округу и выдаче свидетельств о праве на наследство на основе алфавитного принципа:

1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 УЯРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Винтер Елена Владимировна

663920, г. Уяр, ул. Ленина, 88, пом. 4,

тел.: (39146) 2-13-63

ХАТАНГСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ До заполнения вакантных должностей нотариусов по Хатангскому нотариальному округу возложена обязанность по совершению нотариальных действий по Хатангскому нотариальному округу на нотариусов, занимающихся частной практикой по Дудинскому нотариальному округу, Авдееву Н.П. и Чернову Т.Н., а также возложена обязанность по ведению наследственных дел по Хатангскому нотариальному округу и выдаче свидетельств о праве на наследство на основе алфавитного принципа:

1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 ШАРЫПОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, К, Ф, Х

Босулаев Андрей Александрович

662312, г. Шарыпово, 2 мкрн., 4/6, пом. 72,

тел. (39153) 2-38-36

2. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И, Й, Л, М, Н, Ч, Ш, Щ

Козар Галина Петровна

662311, г. Шарыпово, мкрн. Пионерный, 154, кв. 29,

тел. (39153) 2-80-21

3. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ц, Э, Ю, Я

Солдатова Татьяна Анатольевна

г. Шарыпово, мкрн. Пионерный, 19, кв. 32,

тел. (39153) 2-83-48

ШУШЕНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я по поселку Шушенское

Дзюбло Юрий Степанович

662710, р.п. Шушенское, 1 мкрн., д. 8, тел. (39139) 3-22-06

2. Наследственные буквы: от А до Я по селам Шушенского района

Кужим Татьяна Александровна

662710, р.п. Шушенское, 2 мкрн., д. 35, кв. 13, РУС, а/я 37,

тел. (факс): (39139) 3-12-68

genskov.ru

Например, ведение наследственных дел в городе Красноярске возложено на отдельных нотариусов каждого района города Красноярска в соответствии с первыми буквами фамилии наследователей

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ ПО ВЕДЕНИЮ НАСЛЕДСТВЕННЫХ

ДЕЛ МЕЖДУ НОТАРИУСАМИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Совместными решениями Управления Федеральной регистрационной службы по Красноярскому краю и Нотариальной палаты Красноярского края обязанность ведения наследственных дел в населенном пункте, где есть несколько нотариусов, возложена на отдельных нотариусов на основе алфавитного принципа распределения наследственных дел.

Например, ведение наследственных дел в городе Красноярске возложено на отдельных нотариусов каждого района города Красноярска в соответствии с первыми буквами фамилии наследователей (умерших граждан). Например, если умерший гражданин Иванов проживал в Октябрьском районе г. Красноярска, то поиск нотариуса по оформлению наследственных прав нужно осуществить следующим образом: обратиться к приведенной ниже информации по Октябрьскому району г. Красноярска и найти нотариуса с наследственной буквой "И".

В нотариальных округах, где работает один нотариус, соответственно он и оформляет наследственные права граждан. КРАСНОЯРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И

Кроль Татьяна Григорьевна, Лексина Елена Викторовна

660021, г. Красноярск, ул. Бограда, 128, оф. 1-01, тел. 221-60-08

2. Наследственные буквы: Г, Д, Ц, Х, Э, Ю, Я

Непомнящая Лариса Викторовна (с 16 июля 2007 года)

660028, г. Красноярск, ул. Телевизорная, д. 1, стр. 9, офис 403,

тел. 290-30-21

3. Наследственные буквы: А, Б, В

Шестакова Людмила Викторовна

660001, г. Красноярск, ул. Копылова, 17, тел. 298-16-16

4. Наследственные буквы: У

Козинцева Марина Вительевна

660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 8, стр. 9, оф. 116

тел. 291-11-20

5. Наследственные буквы: Л, М

нотариус Ленинского района г. Красноярска

Абрамова Елена Викторовна

660004, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", д. 27,

строение 74 , офис 4-15, тел.: 209-59-15

6. Временно оформление наследственных прав граждан на основе

алфавитного принципа (буквы Н, О, Р, С, Т, Ф, Ч, Ш, Щ)

по Железнодорожному району возложено на нотариуса Красноярского

нотариального округа

Абрамову Елену Викторовну

7. Наследственные буквы: К

нотариус Октябрьского района г. Красноярска

Мархель Лидия Ивановна

660100, г. Красноярск, ул. Кравченко, 6, нежилое помещение N 138,

тел.: 202-36-09, 290-34-25

8. Наследственные буквы: П

нотариус Центрального района г. Красноярска

Петров Александр Владимирович

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А

Кожемяко Владимир Петрович

660017, г. Красноярск, ул. Ленина, 127, 43а, тел. 265-05-32,

тел. помощника: 211-30-30

2. Наследственные буквы: Б

Букарина Елена Дмитриевна

660049, г. Красноярск, ул. К.Маркса, 90, тел. 266-10-20,

266-15-12

3. Наследственные буквы: В, Э, Ю, Я

Петров Александр Владимирович

660060, ул. Лебедевой/Вейнбаума, д. 31/38, тел. 227-76-54

4. Наследственные буквы: Г, М, Н, О

Зылевич Светлана Юрьевна

Шляпкина Ирина Васильевна

660021, г. Красноярск, ул. Кр. Армии, 36, кв. 73,

тел. 221-74-13

5. Наследственные буквы: П, Р, С, Т

Моргачева Елена Ивановна

Старченко Инна Виталиевна

660017, г. Красноярск, ул. К.Маркса, 139, кв. 5, 6, тел. 211-18-88,

211-14-10

6. Наследственные буквы: И, К, Ф, Ч

Козинцева Марина Витальевна

660075, г. Красноярск, ул. Маерчака, 8, стр. 9, оф. 116,

тел. 291-11-20

7. Наследственные буквы: Д, Ц

Греченко Эвелина Юрьевна

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 27, тел. 265-26-03

8. Наследственные буквы: Е, У

Федоренко Лариса Валентиновна

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 27, тел. 265-26-03

9. Наследственные буквы: Л

Захарцева Лариса Иннокентьевна

660099, г. Красноярск, ул. Горького, 32, тел. 221-41-66

10. Наследственные буквы: Ж, З, Х

Русинова Светлана Алексеевна

660049, г. Красноярск, ул. П.Коммуны, 33, каб. 406, тел. 212-45-55

11. Наследственные буквы: Ш, Щ

Янголова Вера Павловна

660049, г. Красноярск, пр. Мира, 80, тел. 227-75-42,

265-34-39 ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, К

Царева Екатерина Михайловна

660041, г. Красноярск, ул. 2-я Хабаровская, 2,

тел. 244-16-50

2. Наследственные буквы: Л, М, Н, О, П

Кимаева Наталья Владимировна

г. Красноярск, 660028, пр. Свободный, 57, тел. 244-46-45

3. Наследственные буквы: Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц

Некрасова Людмила Семеновна

660062, г. Красноярск, ул. Высотная, 2, тел. 252-15-05, 291-38-04

4. Наследственные буквы: Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Рыкова Вера Геннадьевна

660100, г. Красноярск, ул. Белорусская, 7, тел. 298-03-05 КИРОВСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д

Ампилогова Наталья Александровна

660025, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 113, тел. 265-56-08

2. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И

Казакова Галина Михайловна

Рычкова Анжелика Анатольевна

660093, г. Красноярск, ул. Кольцевая, 7, тел. 236-50-32

3. Наследственные буквы: К, Л, М, Н, О, П

Орлова Наталья Александровна

660025, г. Красноярск, пер. Якорный, 11, тел. 265-55-49

4. Наследственные буквы: Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Лукьянова Валентина Петровна

660095, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 130,

тел. 213-10-78

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г

Селиверстова Маргарита Андреевна

660004, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 28,

а/я 2822, тел. 264-26-00

2. Наследственные буквы: Д, Е, Ж, З, И

Логвинова Ольга Анатольевна

660037, ул. Мичурина, 11 - 38, тел. 262-63-72

3. Наследственные буквы: К, Л, М, Н, О, П, Р

Кириллова Вера Валентиновна

660037, г. Красноярск, ул. Московская, 41, тел. 264-36-35

4. Наследственные буквы: С, Т, У, Ф

Палехина Татьяна Федоровна

660025, г. Красноярск, пер. Якорный, 1, тел. 213-29-06

5. Наследственные буквы: Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Трихина Екатерина Николаевна

660037, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 59,

офис 2-07, тел. 201-36-45 СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: от А до Н

Багрий Галина Адамовна

660059, г. Красноярск, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 96,

тел. 262-17-191

2. Наследственные буквы: П

Екимова Полина Михайловна

660093, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 160,

тел. 269-57-06

3. Наследственные буквы: О, С

Ханенко Татьяна Владимировна

660079, ул. 60 лет Октября, 91,

тел. 233-18-66

4. Наследственные буквы: Р, Х, Ц, Ч

Шумкова Светлана Евгеньевна

660093, пр. им. газеты "Красноярский рабочий", 199, каб. 12,

тел. 236-61-44

5. Наследственные буквы: Ш, Щ, Э, Ю, Я

Деева Елена Петровна

660025, пер. Якорный, 11,

тел. 265-55-49

СОВЕТСКИЙ РАЙОН 1. Наследственные буквы: А, Ю

Козьменко Вера Геннадьевна

660022, г. Красноярск, ул. П.Железняка, 11,

тел. 254-25-70, 254-25-54

2. Наследственные буквы: Б

Полякова Елена Сергеевна

660077, г. Красноярск, ул. Октябрьская, 1, а/я 19413,

тел. 255-70-45

3. Наследственные буквы: В, Г

Лазарь Татьяна Юрьевна

660112, г. Красноярск, пр. Металлургов, 14в,

тел. 267-78-11

4. Наследственные буквы: Д, Х

Метеулина Галина Михайловна

660133, г. Красноярск, пр. Металлургов, 53,

тел. 253-02-62

5. Наследственные буквы: Е, Ж, З, М

Голенкова Тамара Анатольевна

660077, г. Красноярск, ул. 78-й Добровольческой бригады, 2,

оф. 327, тел. (факс): 277-55-74

6. Наследственные буквы: О, П

Путинцева Ирина Владимировна

660022, г. Красноярск, ул. П.Железняка, д. 8а, оф. 3,

тел. 228-01-06

7. Наследственные буквы: К

Попова Татьяна Вячеславовна

660032 г. Красноярск, ул. Дубенского, 6, оф. 3-17, тел. 201-94-35

8. Наследственные буквы: С, Т, У, Ф, Э

Рогожникова Ольга Павловна

660111, ул. Тельмана, 45 - 48, тел. 224-83-10

9. Наследственные буквы: И, Й, Ц

Шабунина Вера Гавриловна

660077, ул. Молокова, корп. 2, оф. 157, тел. 277-11-20

10. Наследственные буквы: Л, Р, Ч

Гутарева Светлана Анатольевна

660118, г. Красноярск, мкрн. Северный, ул. 9 Мая, 46, оф. 73,

а/я 22862, тел. 253-49-87

11. Наследственные буквы: Н

Бралгина Валентина Романовна

660077, г. Красноярск, ул. Молокова, 1, корп. 2, оф. 157,

тел. 277-11-17

12. Наследственные буквы: Ш, Щ, Я

Денисова Татьяна Викторовна

660118, г. Красноярск, мкрн. Северный, ул. 9 Мая, 39,

тел. 255-03-82 АБАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Тарасевич Инна Георгиевна

663740, р.п. Абан, ул. Советская, 81, тел. (39163) 2-23-95 АЧИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л

Абдуллина Елена Михайловна

Латря Элла Ивановна

г. Ачинск, мкр. 5, д. 6, тел. (39151) 7-74-95, тел. (факс): 2-73-82,

662150, ГУС, а/я 25

2. Наследственные буквы: М, Н, О, П, Р

Гросс Людмила Александровна

г. Ачинск, 3 мкр., д. 2, тел. (39151) 7-71-94

662150, ГУС, а/я 40

3. Наследственные буквы: С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Строцкая Ирина Александровна

г. Ачинск, 4 мкр., д. 15, оф. 2, тел. (39151) 7-65-63

662150, ГУС, а/я 15 БАЙКИТСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Николаенко Анастасия Александровна

648000, п. Тура, ул. Советская, д. 4,

тел. (факс): (39170) 3-16-19 ("Меридиан"), сот.: 89135614539

БАЛАХТИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Вамбольт Татьяна Владимировна

662340, р.п. Балахта, ул. Боготкова, 1, тел. (39148) 2-17-30 БОЛЬШЕМУРТИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Королева Нина Михайловна

663060, пгт. Большая Мурта, ул. Советская, 80,

тел. (39198) 2-28-10

БОГОТОЛЬСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Глазко Ольга Геннадьевна

662060, г. Боготол, ул. Кирова, 27 - 74,

тел. (39157) 2-11-73

БОГУЧАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Бик-Мухаметова Лилия Раисовна

663431, с. Богучаны, ул. Ленина, 26, тел. (39162) 2-15-38 БЕРЕЗОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н

Кривобокова Ольга Николаевна

662520, р.п. Березовка, ул. Береговая, 44,

тел. (39175) 2-17-69

2. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ,

Э, Ю, Я

Янукович Ольга Александровна

662520, п. Березовка, ул. Центральная, 52, тел. (391) 271-69-50 БИРИЛЮССКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Мартынова Лариса Николаевна

662120, с. Новобирилюссы, ул. Советская, 130, каб. 104,

тел. (39150) 2-13-99

БОРОДИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Страшкова Оксана Владимировна

663980, г. Бородино, ул. Ленина, 58, кв. 76,

тел. (39168) 4-55-60

БОЛЬШЕУЛУЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Малышева Елена Владимировна

662110, с. Большой Улуй, ул. Революции, д. 25,

тел. (39159) 2-20-42

ДУДИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30

ДЗЕРЖИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Сосновская Елена Анатольевна

663700, с. Дзержинское, ул. Красноармейская, 90, сот.: 89039222361 ДИВНОГОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н, О

Бутина Татьяна Викторовна

663094, г. Дивногорск, ул. Гримау, 23,

тел.: 3-71-54, сот. 89029290205

для почтовых отправлений:

663090, г. Дивногорск, ул. Комсомольская, 4, а/я 47,

2. Наследственные буквы: П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э,

Ю, Я

Беликова Фаина Мутогаровна

663090, г. Дивногорск, ул. Бориса Полевого, 8, оф. 15,

а/я 79, тел. (39144) 3-39-79

ДИКСОНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ До заполнения вакантной должности нотариуса по Диксонскому нотариальному округу возложена обязанность по совершению нотариальных действий по Диксонскому нотариальному округу на нотариусов, занимающихся частной практикой по Дудинскому нотариальному округу, Авдееву Н.П. и Чернову Т.Н., а также возложена обязанность по ведению наследственных дел по Диксонскому нотариальному округу и выдаче свидетельств о праве на наследство на основе алфавитного принципа:

1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 ЕРМАКОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы от А до Я

Крыцина Татьяна Васильевна

662820, с. Ермаковское, ул. Карла Маркса, 36а,

тел. (39138) 2-17-10

ЕМЕЛЬЯНОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л, Р

по Емельяновскому району и по п. Солонцы

Кирий Ирина Валентиновна

663020, р.п. Емельяново, ул. Московская, 177-1, а/я 647,

тел. (39133) 2-23-84

2. Наследственные буквы: М, Н, О, П, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш,

Щ, Э, Ю, Я

по Емельяновскому району и по п. Солонцы

Черняева Нина Федоровна

663020, п. Емельяново, пер. Кооперативный, 7в-1,

тел. (факс): (39133) 2-26-24 ЕНИСЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до М

Мунина Шарифа Михайловна

663180, г. Енисейск, ул. Петровского, 9, тел. (39195) 2-24-21

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Викторова Ольга Васильевна

663180, г. Енисейск, ул. Бабкина, 1, тел. (39195) 2-68-85,

сот.: 89082211400 ЖЕЛЕЗНОГОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, Г, Д, Е, Ж, З

Альмушева Ольга Ивановна

662971, г. Железногорск, ул. Школьная, 32, помещение N 14,

а/я 207, тел. (39197) 5-27-36

2. Наследственные буквы: У, Ф, Х, Ч, Щ

Астахова Марина Викторовна

662971, г. Железногорск, ул. Октябрьская, 16, оф. 3-01,

тел. (39197) 2-43-49

3. Наследственные буквы: В, И, Й, О, П, Р, С, Т, Ш, Э, Ю, Я

Боровкова Ирина Владимировна

662970, г. Железногорск, пр. Курчатова, 48а,

тел. (39197) 6-70-60

4. Наследственные буквы: К, Л, М, Н

Ревякина Ирина Геннадьевна

662971, г. Железногорск, ул. Школьная, 32, помещение N 14,

а/я 207, тел. (39197) 5-27-36

ЗЕЛЕНОГОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л

Горностаева Людмила Анатольевна

663690, г. Зеленогорск, ул. Ленина, 18, тел. (39169) 2-91-95

2. Наследственные буквы: М, Н, О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч,

Ш, Щ, Э, Ю, Я

Зуева Людмила Иосифовна

663690, г. Зеленогорск, ул. Ленина, 12, пом. 2,

тел. (факс): (39169) 2-16-08

ИДРИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Приступа Алексей Михайлович

662680, с. Идринское, ул. Октябрьская, 76, а/я 19,

тел. (39135) 2-31-70, сот.: 89509649440

ИЛАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Кирьянов Сергей Николаевич

663800, г. Иланский, ул. 30 лет Победы, 14а, пом. 3,

тел. (39173) 3-10-22

ИЛИМПИЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Николаенко Анастасия Александровна

648000, п. Тура, ул. Советская, 4,

тел. (факс): (39170) 3-16-19 ("Меридиан"), сот.: 89135614539

ИРБЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Тормашова Галина Николаевна

663650, с. Ирбейское, ул. Площадь Ленинская, 4, тел. (39174) 3-00-07 КАЗАЧИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Михеев Евгений Иванович

663100, с. Казачинское, ул. Советская, 109, каб. 1,

тел. (39196) 2-13-60

КАРАТУЗСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Сидорова Татьяна Петровна

662850, с. Каратузское, ул. III Интернационала, 23,

тел. (39137) 2-27-28

КАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, И, Й, К, Л, М

Галкина Елена Юрьевна

663600, г. Канск, ул. Урицкого, 18, тел. (39161) 2-14-41

2. Наследственные буквы: Е, Ж, Н, О, Р, У, Ф, Х, Э, Ю

Иванов Дмитрий Алексеевич

663600, г. Канск, ул. Ленина, 11, тел. (39161) 3-10-10

3. Наследственные буквы: З, П, С, Т, Ц, Ч, Ш, Щ, Я

Иванова Валентина Васильевна

663606, г. Канск, ул. 40 лет Октября, 35,

тел. (39161) 2-27-72

КОЗУЛЬСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Жданова Наталья Викторовна

662050, р.п. Козулька, ул. Советская, 71,

тел. (39154) 2-18-02

КРАСНОТУРАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Бухарина Татьяна Владимировна

662660, с. Краснотуранск, ул. Ленина, 59,

тел. (39134) 2-25-40

КЕЖЕМСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Далецкая Нина Васильевна

663491, г. Кодинск, пр. Ленинского комсомола, д. 18,

офис 148, тел. (39143) 7-07-51

КУРАГИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до С

Ростокина Галина Анатольевна

662910, п. Курагино, ул. Ленина, д. 55, помещение 3,

тел. (факс): (39136) 2-34-41

2. Наследственные буквы: от Т до Я

Михайлова Галина Анатольевна

662910, п. Курагино, ул. Комсомольская, 136, пом. 3,

тел. (39136) 2-24-71,

для почтовых отправлений: 662910, а/я 5 ЛЕСОСИБИРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Т, Э

Хакимова Зульфия Набиуловна

662547, г. Лесосибирск, 9 мкрн., 1а, пом. 82,

тел. (факс): (39145) 5-44-24

2. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И, Й, К, Л, М, Н, У, Ц, Щ, Ю

Нефедова Татьяна Юрьевна

662541, г. Лесосибирск, 4 мкрн., д. 4, пом. 91,

тел. (39145) 5-45-00

3. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Ф, Х, Ч, Ш, Я

Куровская Светлана Эдуардовна

662543, г. Лесосибирск, ул. Белинского, 23, пом. 96,

тел. (39145) 6-17-85

МАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Жудина Олеся Викторовна

663510, с. Шалинское, ул. Комсомольская, 32,

тел. (39149) 2-10-17

МИНУСИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Д, К, О, Ц, Ы

Пронина Елена Борисовна

662600, г. Минусинск, ул. Советская 35а, пом. 55,

тел. (факс): (39132) 5-77-15

2. Наследственные буквы: Б, Л, Н, П, С, Ч

Мартюшева Надежда Георгиевна

662608, г. Минусинск, ул. Обороны, 55, тел. (39132) 2-21-29

3. Наследственные буквы: В, З, М, Р, Ш, Я

Сидорова Надежда Михайловна

662608, г. Минусинск, ул. Обороны, 55, тел. (39132) 2-21-29

4. Наследственные буквы: Г, Е, Ж, И, Й, Т, У, Ф

Кузьмина Наталья Анатольевна

662600, г. Минусинск, ул. Абаканская, 54

5. Наследственные буквы: Х, Щ, Э, Ю

Кожухова Галина Петровна

662610, г. Минусинск, ул. Абаканская, д. 70, пом. 82,

тел. (факс): (39132) 5-38-77 МОТЫГИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Бордукова Людмила Васильевна

663400, р.п. Мотыгино, ул. Комсомольская, д. 17,

тел. (39141) 2-34-53

НАЗАРОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й

Масалов Игорь Владимирович

662200, г. Назарово, 8 мкрн., 11,

тел. (факс): (39155) 7-14-26

2. Наследственные буквы: К, Л, М, Н, Ч, Ш, Щ, Э, Ю, Я

Дятлова Светлана Николаевна

662200, г. Назарово, ул. К.Маркса, 44,

тел. (39155) 5-36-69

3. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц

Сысуева Елена Ивановна

662200, г. Назарово, ул. Арбузова, 87, пом. 1,

тел. (факс): (39155) 3-24-67, сот.: 89029592467

НОВОСЕЛОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Гоголева Анна Викторовна

662430, п. Новоселово, ул. Театральная, 2,

тел. (факс): (39147) 9-15-89, сот.: 89048903224

НОРИЛЬСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН ГОРОДА НОРИЛЬСКА 1. Наследственные буквы: А, Б, В,

те же буквы по п. Снежногорск

Моисеева Антонина Алексеевна

663317, г. Норильск, ул. Дзержинского, 7б,

тел. (3919) 46-69-70

2. Наследственные буквы: Г, Д, Е,

те же буквы по п. Снежногорск

Иванченко Лариса Юрьевна

663300, г. Норильск, пр. Ленинский, 17,

тел. (3919) 46-10-30

3. Наследственные буквы: Ж, З, И, Р,

те же буквы по п. Снежногорск

Абрамова Анна Степановна

663318, г. Норильск, ул. Талнахская, 48, кв. 36,

тел. (3919) 34-02-36

4. Наследственные буквы: К,

те же буквы по п. Снежногорск

Минина Юлия Юрьевна

663318, г. Норильск, ул. Талнахская, 48, кв. 36,

тел. (3919) 34-02-36, сот.: 89080305550

5. Наследственные буквы: Л, М,

те же буквы по п. Снежногорск

Куроедова Ирина Олеговна

663300, г. Норильск, пр. Ленинский, 33а,

тел. (3919) 22-75-55

6. Наследственные буквы: Н, О, П,

те же буквы по п. Снежногорск

Артельная Алла Михайловна

663317, г. Норильск, ул. Дзержинского, 7б,

тел. (3919) 22-74-22

7. Наследственные буквы: С, Т, У,

те же буквы по п. Снежногорск

Герасимова Нина Олеговна

663300, г. Норильск, пр. Ленинский, 17,

тел. (3919) 46-03-38

8. Наследственные буквы: от Ф до Я,

те же буквы по п. Снежногорск

Зиганурова Елена Викторовна

663317, г. Норильск, ул. Дзержинского, 7б,

тел. (факс): (3919) 22-74-25

РАЙОН КАЙЕРКАН ГОРОДА НОРИЛЬСКА 1. Наследственные буквы: от А до Я

Третьякова Ирина Сергеевна

663340, г. Норильск, ул. Надеждинская, 24а, кв. 109,

тел. (3919) 39-18-80

РАЙОН ТАЛНАХ ГОРОДА НОРИЛЬСКА 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н, О

Суродина Марина Ивановна

663330, г. Норильск, ул. Таймырская, 16,

тел. (3919) 37-11-84

2. Наследственные буквы: П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Э,

Ю, Я

Яловенко Вера Михайловна

663330, ул. М.Кравца, 22, тел. (3919) 45-27-70 НИЖНЕИНГАШСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Гриценко Ирина Анатольевна

663850, р.п. Нижний Ингаш, ул. Набережная, 76,

тел. (39171) 2-29-56, сот.: 89029189594

ПАРТИЗАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Краснова Антонина Михайловна

663540, с. Партизанское, ул. Комсомольская, 77,

тел. (39140) 2-11-64

ПИРОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Юлаева Анжела Валерьевна

663120, с. Пировское, ул. Ленина, 23,

сот.: 89504139886

РЫБИНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Кондратьева Галина Григорьевна

663960, г. Заозерный, ул. Мира, 5, пом. 3,

сот.: 89607668102

САЯНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Дитерле Нина Николаевна

663580, с. Агинское, ул. Советская, 155,

тел.: (39142) 21-8-23

СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Макарова Ольга Валерьевна

663280, р.п. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 19,

тел.: (39160) 21-491

СУХОБУЗИМСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Степанова Екатерина Владимировна

663040, с. Сухобузимское, ул. Портнягина, 56,

тел.: (39199) 2-21-12

СОСНОВОБОРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н

Мухина Мария Христиановна

662500, г. Сосновоборск, ул. Ленинского комсомола, 14, кв. 3,

тел.: (39131) 2-22-95

2. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ,

Э, Ю, Я

Будрейка Лилия Ивановна

662500, г. Сосновоборск, ул. Энтузиастов, 15, кв. 184,

тел.: (39131) 2-37-08

ТАСЕЕВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Чмир Оксана Викторовна

663670, с. Тасеево, ул. Краснопартизанская, 2 ТУНГУССКО-ЧУНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Николаенко Анастасия Александровна

648000, п. Тура, ул. Советская, 4,

тел. (факс): (39170) 3-16-19 ("Меридиан"), сот.: 89135614539

ТУРУХАНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Асеев Виктор Михайлович

663230, с. Туруханск, ул. Дружбы народов, 18,

тел.: (39190) 4-43-86

ТЮХТЕТСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Гончарова Татьяна Андреевна

662010, с. Тюхтет, ул. Советская, 9, тел.: (39158) 2-16-66 УЖУРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, Е, Ж, З, И, Й, К, Л,

М, Н

Бровкина Наталья Васильевна

662252, г. Ужур, ул. Кирова, 62, тел.: (39156) 2-24-32

2. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ф, Х, Ц, Ч, Ш, Щ,

Э, Ю, Я

Васько Александр Степанович

662252, г. Ужур, ул. Кирова, 88, тел.: (39156) 2-21-61

УСТЬ-ЕНИСЕЙСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ До заполнения вакантных должностей нотариусов по Усть-Енисейскому нотариальному округу возложена обязанность по совершению нотариальных действий по Усть-Енисейскому нотариальному округу на нотариусов, занимающихся частной практикой по Дудинскому нотариальному округу, Авдееву Н.П. и Чернову Т.Н., а также возложена обязанность по ведению наследственных дел по Усть-Енисейскому нотариальному округу и выдаче свидетельств о праве на наследство на основе алфавитного принципа:

1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 УЯРСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я

Винтер Елена Владимировна

663920, г. Уяр, ул. Ленина, 88, пом. 4,

тел.: (39146) 2-13-63

ХАТАНГСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ До заполнения вакантных должностей нотариусов по Хатангскому нотариальному округу возложена обязанность по совершению нотариальных действий по Хатангскому нотариальному округу на нотариусов, занимающихся частной практикой по Дудинскому нотариальному округу, Авдееву Н.П. и Чернову Т.Н., а также возложена обязанность по ведению наследственных дел по Хатангскому нотариальному округу и выдаче свидетельств о праве на наследство на основе алфавитного принципа:

1. Наследственные буквы: от А до М

Авдеева Наталья Петровна

647000, г. Дудинка, ул. Островского, д. 5а,

тел. (факс): (39191) 5-12-82

2. Наследственные буквы: от Н до Я

Чернова Татьяна Нинеловна

647000, г. Дудинка, ул. Горького, д. 47,

тел. (факс): (39191) 3-23-30 ШАРЫПОВСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: А, Б, В, Г, Д, К, Ф, Х

Босулаев Андрей Александрович

662312, г. Шарыпово, 2 мкрн., 4/6, пом. 72,

тел. (39153) 2-38-36

2. Наследственные буквы: Е, Ж, З, И, Й, Л, М, Н, Ч, Ш, Щ

Козар Галина Петровна

662311, г. Шарыпово, мкрн. Пионерный, 154, кв. 29,

тел. (39153) 2-80-21

3. Наследственные буквы: О, П, Р, С, Т, У, Ц, Э, Ю, Я

Солдатова Татьяна Анатольевна

г. Шарыпово, мкрн. Пионерный, 19, кв. 32,

тел. (39153) 2-83-48

ШУШЕНСКИЙ НОТАРИАЛЬНЫЙ ОКРУГ 1. Наследственные буквы: от А до Я по поселку Шушенское

Дзюбло Юрий Степанович

662710, р.п. Шушенское, 1 мкрн., д. 8, тел. (39139) 3-22-06

2. Наследственные буквы: от А до Я по селам Шушенского района

Кужим Татьяна Александровна

662710, р.п. Шушенское, 2 мкрн., д. 35, кв. 13, РУС, а/я 37,

тел. (факс): (39139) 3-12-68

www.genskov.ru


Вверх