6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

Рейтинг «ДК»: ведущие радиостанции Красноярска. Рейтинг радиостанций в красноярске 2017


Рейтинги радио | России

Содержание:

 

 

 

 

61,9% населения страны слушают радио ежедневно*

 

 

 

 

 

По данным социологических исследований ежедневный охват аудитории составляет 61,9% россиян.* Охват аудитории представлен в возрастной категории 12+. Исследование проводилось в 163 городах. 

 

Рейтинги радиостанций России (октябрь - декабрь 2017)*

Место радиостанции в рейтинге определяется путем вычисления данных об накопленном суточном количестве радиослушателей для данной станции. Лучшие радиостанции с наибольшим процентом охвата находятся в вверху диаграммы. 

 

Устройства, на которых чаще всего слушают радио*

Чаще всего слушают радио в машине, а меньше всего на плеере и планшете. Данные о доле радиослушателей за месяц. Опрашиваемые могли выбрать несколько устройств.  

 

ТОП 5

популярных радиостанций с наибольшей долей аудитории среди всех радиослушателей (AQH Share**)

1 Европа Плюс 2 Русское Радио 3 Дорожное Радио 4 Радио Дача 5 Радио Росии

Используйте социально-демографические показатели исследования для определения целевой аудитории в рекламной кампании.

Портрет радиослушателя* 

 
48,7%   51,3%
Популярные радиостанции
Business FM  1  Детское Радио
Спорт FM  2 Радио России
Комсомольская правда 3 Love Radio
Радио Рекорд 4 Радио Мир
Comedy Radio 5 Русское Радио

 

 

На сайте "Реклама на радио" представлена информация о рейтинге лучших фм станций по охвату аудитории в общероссийском масштабе, а также в разрезе отдельных радиостанций федерального вещания. Для просмотра перейдите на соотвествующую страницу. 

 

 

* Источник: Mediascope.net Radio index - Россия. Октябрь - Декабрь 2017г. 

Представленная информация содержит данные по объемам аудитории радиостанций, измеряемых в проекте Radio Index. (вся неделя. показатели рассчитаны от Daily Reach радиостанции. 06:00-24:00)

** AQH Share - доля слушателей определенной радиостанции среди всех слушателей радио

russia.rekradio.ru

Рейтинг радиостанций Москвы

Содержание:

 

Ежедневная аудитория слушателей радио в Москве*

 

 

 

61,9% жителей столицы слушают радио ежедневно*

 

 

По данным социологических исследований ежедневный охват аудитории составляет  61,9% москвичей.* Охват аудитории представлен в возрастной категории 12+. 

 

ТОП 10 радиостанций Москвы

 

Смотреть рейтинг всех радиостанций Москвы

 

Место радиостанции в рейтинге определяется путем вычисления данных об накопленном суточном количестве радиослушателей для данной станции. Лучшие радиостанции с наибольшим процентом охвата находятся в вверху диаграммы. 

 

Портрет аудитории радиослушателей в Москве

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

Используйте социально-демографические показатели исследования для определения целевой аудитории в рекламной кампании.

Распределение аудитории слушателей радио в Москве по временным интервалам

 

На сайте "Реклама на радио в Москве" представлена информация о рейтинге лучших фм станций по охвату аудитории в масштабе столицы, а также в разрезе отдельных радиостанций. Для просмотра перейдите на соотвествующую страницу. 

 

 

* Источник: Mediascope.net Radio index - Москва. Октябрь - Декабрь 2017г. 

Представленная информация содержит данные по объемам аудитории радиостанций, измеряемых в проекте Radio Index. (вся неделя. показатели рассчитаны от Daily Reach радиостанции. 06:00-24:00)

 

Рейтинг всех радиостанций Москвы Смотреть

Рейтинг радиостанций Москвы (май - июль 2018)*

Источник: Mediascope.net Radio index - Москва. Май - Июль 2018г. 

(вся неделя. показатели рассчитаны от Daily Reach радиостанции. 06:00-24:00)

 

 

moscow.rekradio.ru

Рынок радиостанций в Сибири: данные исследования аудитории

© fm-club.ru

18 Июл 2016, 07:07 В преддверии выборов политические силы оценивают рекламные каналы и готовят медиапланы на решающий этап гонки. Летом на первый план выходит аудитория отпускная и дачная, ее проще «найти» с помощью радио. Тайга.инфо публикует результаты исследований рейтинга радиостанций в крупных городах Сибири. Главное преимущество радио, как считают эксперты рынка, состоит в том, что оно может «общаться» со своими слушателями в любое время и в любом месте и способно охватить аудиторию, недосягаемую для ТВ и прессы — к примеру, людей, отдыхающих на лоне природы, на даче или находящихся в пути (самая широкая публика радиоэфира — водители и пассажиры автомобильного транспорта). Кстати, самые интересные для рекламодателей группы населения (с высоким доходом), как правило, чаще слушают радио, чем смотрят телевизор.

Особенность последних выборов в России — в том, что они, как правило, проходят в Единый день голосования, в сентябре. А избирательные кампании — довольно скоротечны и приходятся на летние месяцы, когда большинство семейных людей и пенсионеров в Сибири значительную часть времени проводят на даче. Именно эти группы — наиболее активные участники выборов и дисциплинированно ходят на участки. Соответственно, представляют наиболее серьезный интерес для игроков политического поля. И удобнее всего обращаться к ним будет именно по радиоканалам. Этот сегмент может стать для рекламодателя самым эффективным инструментом по стоимости контакта с аудиторией, соотношению цена-качество.

По своему психологическому воздействию радио не является раздражителем, а скорее, наоборот, служит приятным звуковым фоном для разных дел, так что добрая половина радиослушателей, в отличие от телезрителей, не переключает свои приемники на другие каналы во время рекламных пауз.

Безусловный плюс радиорекламы — низкий уровень затрат и высокая оперативность. Из всех средств рекламы радиореклама требует меньше всего времени на изготовление, — при наличии сценария производство ролика занимает не более двух часов, за пару дней решаются все вопросы с размещением ролика в эфире. Специфика производственного процесса позволяет при необходимости изменить текст рекламы и скорректировать эфирное время. По оценке рекламной компании «Вираж», сравнительно невысокий уровень эффективности радиорекламы (эффективность минутного радиоролика составляет примерно 75% аналогичного показателя стандартного 30-секундного телеролика) компенсируется несравнимо низкой стоимостью производства и размещения — вполне доступной даже предприятиям малого бизнеса. В политическом сегменте это означает, что радийные объявления будут доступны не только парламентским силам, но и небольшим партиям, отдельным кандидатам.

Наиболее эффективна реклама на радио для коммерческих компаний и избирательных кампанийв регионах. Локальная реклама более приближена к аудитории. В этом материале мы расскажем о результатах исследов

tayga.info

Рейтинги радио | Краснодар

 

 

 

62,8% населения города Краснодар слушают радио ежедневно*

 

 

 

 

По данным социологических исследований ежедневный охват аудитории составляет 62,8% горожан.* Охват аудитории представлен в возрастной категории 12+. Представлены данные по объемам аудитории радиостанций, измеряемых в проекте Radio Index. 

 

Рейтинги радиостанций Краснодара (январь-декабрь 2017)*

Место радиостанции в рейтинге определяется путем вычисления данных об накопленном суточном количестве радиослушателей для данной станции. Лучшие радиостанции с наибольшим процентом охвата находятся в вверху диаграммы. 

 

* Источник: Mediascope.net Radio index. Январь - Декабрь 2017г. 

Представленная информация содержит данные по объемам аудитории радиостанций, измеряемых в проекте Radio Index. (диаграммы содержат сведения о населении в возрасте 12 лет и старше)

2104/16

9-10 июня 2016 года в рамках III Международного конгресса РАР пройдет 5-я юбилейная индустриальная конференция «Будущее регионального радио». Ведущие эксперты индустрии обсудят актуальные подходы в управлении, продажах и маркетинге локального радио, юридические и организационные аспекты работы современной региональной радиостанции.

1204/16

Региональный филиал оператора объявил тендер на оказание услуг по планированию и размещению рекламы на радио в 2016 году. По условиям конкурса, рекламные аудиоролики хронометражем 15 и 30 секунд будут транслироваться в Кирове, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Пензе, Саранске, Самаре, Тольятти, Саратове, Ижевске, Ульяновске и Чебоксарах. 

krasnodar.rekradio.ru

Рейтинг «ДК»: ведущие радиостанции Красноярска.

В итоговую версию рейтинга вошли 17 радиостанций, работающих в FM-диапазоне. Основной показатель для ранжирования – недельный охват аудитории в 2013 г., % (от слушающих радио). 

 

Основные игроки красноярского рынка радиовещание – представительства федеральных радиостанций. Среди лидеров рынка как «сторожилы», например, «Европа плюс», работающая в городе с 1993 г., так и сравнительно молодые игроки, например, «Радио Дача», начавшее работу в Красноярске в 2011 г.  

Первое место рейтинга заняла радиостанция «Европа плюс». Недельный охват аудитории в 2013 г. у этой станции – 41,1%. Радиостанция входит в ГК «Выбери радио», которая также представлена в Красноярске Love Radio. В общей сложности станции холдинга охватывают 73,6% радиослушателей. 

 

На втором месте «Авторадио» с показателем по еженедельному охвату аудитории 40,5%. Станция входит в холдинг «ВКПМ», который также представлен в городе радио Energy и «Радио Романтика». 

Третье место досталось «Радио Дача» с показателем по еженедельному охвату аудитории 37%.

     

Отметим, что существенная часть рынка радиовещания Красноярска принадлежит холдингам, в которые входят две и более радиостанций. В разрезе холдингов по недельному охвату аудитории картина выглядит следующим образом.  

Холдинг/управляющий Кол-во радиостанций в холдинге  Кол-во радиостанций в холдинге на конец 2013 г. 
1 "FM Альянс" 80,6* 3
2 "ВКПМ" 83 3
3 "Выбери радио" 73,6 2
4 Холдинг "Русское радио - Красноярск", "Радио дача" 63,5 2*
5 "Мегамедиа" 26* 2**

 

Читайте полную версию рейтинга радиостанций, а также прогнозы экспертов о развитии рынка радиовещания в 2014 году.

www.dk.ru

Рейтинг FM-радиостанций Красноярска | Dela.ru

Май–октябрь 2006

 

• Генеральная совокупность

 

Выборка в рамках исследования репрезентирует население г. Красноярска старше 16 лет и старше.

 

• Построение выборки

 

Выборка построена по вероятностному принципу, является случайной индивидуальной.

 

• Объем выборки

 

Не менее 1000 интервью за период исследования.

 

• Метод

 

Исследование проводится методом личного интервью на дому у респондента (Face-to-face). Средняя продолжительность интервью – 28 минут.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В среднем за день слушатели радио «Шансон» слушают эту станцию в течение 177 минут (2 часа 57 минут).  «Авторадио на 102,8 FM» слушают в течение 2 часов, «Европу плюс»  - 1 час 56 минут.

 

Чем выше длительность прослушивания, тем выше лояльность слушателей к радиостанции -  больше  количество контактов аудитории с рекламным роликом,   рекламная информация  воспринимается  более лояльно.

 

Все опубликованные данные документально подтверждены компанией TNS-GALLUP MEDIA.

dela.ru

Рейтинг радиостанций - Topkin | 2018

Радио сопровождает нас в повседневной жизни: на работе, дома, в машине мы можем слушать музыку и узнавать новости. Рейтинг радиостанций позволит вам узнать какие из них являются самыми любимыми у российских радиослушателей.

Авторадио

В сетке вещания этой радиостанции более тысячи трехсот городов России. Ежегодно проводится музыкальный фестиваль «Дискотека 80-х», на который регулярно съезжается множество поклонников со всей страны. Впервые «Авторадио» появилось в Перми в 1990 году. Спустя год, когда прокатилась волна создания первых независимых радиостанций, у группы единомышленников появилась идея создать радио для автовладельцев. Год ушел на то, чтобы получить свидетельство о регистрации «Атворадио» — с этой минуты радиостанция получила статус средства массовой информации, вещающей на волне СВ 1152 кГц.

Два года назад радиостанция отметила свой двадцатилетний юбилей, в концерте приняли участие звезды российской и зарубежной эстрады, спортсмены, политики, актеры. Праздничный марафон продолжался десять часов.

Русское Радио

Второй по популярности радиостанцией стало «Русское радио» — радио, транслирующее песни на русском языке. Прежде чем попасть в рейтинг радиостанций Москвы был долгий путь, который стартовал в августе 1995 года. Одна из популярнейших станций в самом начале вела трансляции в тестовом режиме. Спустя год в эфире появилась первая реклама, каждый рекламный блок сопровождался юмористическими комментариями Николая Фоменко, затем его сменил Вадим Галыгин, которого сменил Дмитий Нагиев. В том же году была учреждена музыкальную премию «Золотой граммофон» и с тех пор она проводится каждый год в Кремле российской столицы.

Ретро FM

На третьей строчке рейтинга радиостанций находится Ретро FM, в эфире которого звучат музыкальные композиции второй половины прошлого века. Первый эфир состоялся в октябре 1995 года. Радио ориентировано на людей возрастной группы от 35 до 49 лет.

Эту радиостанцию ежедневно слушают примерно восемь миллионов человек, а это ни много ни мало, а 12 процентов от всего населения нашей страны.

Европа Плюс

Эта радиостанция работает для аудитории от 20 до 35 лет. Охват вещания раскинулся более чем на две тысячи населенных пунктов. Трансляции ведутся не только на территорию России, но стран ближнего и дальнего зарубежья. Многие города используют эфир «Европы плюс» для местных новостей и рекламы.

Радиостанция является партнером российских концертов звезд такой величины, как Мадонна, Кайли Миноуг, Бейонсе, Стинг, Джастина Тимберлейка и многих других. Пять лет назад «Европа плюс» стала партнером концерта U2, прошедшего в Москве.

Радио Шансон

Рейтинг онлайн-радио был бы неполным без российской радиостанции, аудитории которой могут позавидовать ее конкуренты. Более миллиона человек только в Москве ежедневно включают свои приемники, настроенные на эту волну, по России эта цифра в разы больше. Судя по статистическим данным доля мужчин составляет порядка 53%, женщин – 47%.

В эфире радиостанции звучат тематические передачи, посвященные шансону, рассказывается об исполнителях бардовской песни, городского романса, народного творчества. Радио Шансон слушают не только в России, но и в Европе, Северной Африке и Ближнем Востоке.

Эхо Москвы

Свою известность радиостанция обрела в конце августа девяносто первого года, тогда, в те тяжелые для страны дни, радиостанция стала одной из тех единичных станций, выступающих против ГКЧП. С тех пор ничего не изменилось. До сих пор мнения критиков сходятся в одном: «Эхо» — это действительно независимое СМИ. Говоря словами главного редактора, А. Венедиктова, «Эхо Москвы» — площадка, на которой можно дискутировать, анализировать и высказывать мнения.

Радиостанция — закрытое акционерное общество, большая часть акций принадлежит Газпром-Медиа Холдингу, остальные распределены между коллективом радиостанции. Регулярно поступающая прибыль регулярно выплачивается акционерам в виде дивидендов.

Радио ENERGY

Самая популярная станция Франции полюбилась и в России. Вещание на территории нашей страны началось девять лет назад, после приобретения лицензии на право использования марки NRG для «Радио Энергия». В эфире радиостанции звучат молодежные композиции.

Юмор FM

В рейтинг радиостанций попало радио, основой которого стал юмор. «Юмор FM» начал свою работу десять лет назад, прийдя на смену утратившему популярность «Радио Диско». В программу радио входят легкая поп-музыка, шутки и анекдоты. Для того, чтобы в эфире звучали исключительно свежие шутки, были налажены партнерские отношения с «Анекдот.ру», каналом ТНТ, рядом других интернет-ресурсов и, конечно же, самими радиослушателями, присылающими свои шутки посредством SMS и в ходе телефонного общения.

Дорожное Радио

Завершает рейтинг радиостанций «Дорожное радио», которое звучит более чем в шестистах городах России, на всей протяженности дорог основных магистралей, общая протяженность которых превышает один миллион километров.

Идея создать подобное радио родилась двенадцать лет назад, и первый эфир состоялся в Санкт-Петербурге и Киришах. В эфире звучат шансон, городские романсы, хиты конца прошлого столетия и начала этого. Также здесь можно узнать новости, актуальный прогноз погоды, информацию о ситуации на дорогах.

topkin.ru


Погода от gismeteo

Вверх