6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

Бойцы трудовых отрядов Красноярского края подвели итоги работы трудового лета – 2017. Трудовой отряд в красноярске зарплата 2017


С 2018 года запись в трудовой отряд главы города Красноярска ведется исключительно в электронном виде

Запись в трудовой отряд главы города Красноярска была переведена в электронный вид в 2017 году. Работу по созданию и сопровождению электронной информационной системы проводит агентство информатизации и связи Красноярского края совместно с агентством молодежной политики и реализации программ общественного развития края. 

Нововведения помогли школьникам миновать живые очереди и сэкономить собственное время. Если сравнить статистику за истекший период этого года с аналогичным периодом прошлого года, то количество поступивших заявлений через электронные сервисы увеличилось на 317 штук, так в 2017 году за первые пять месяцев календарного года было подано – 1904 заявления, а в 2018 году – 2221 заявление. 

Для трудоустройства подростку необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг, подтвердить свою личность в одном из центров обслуживания госуслуг, либо в районном молодёжном центре, обратившись туда с оригиналами документов, затем заполнить анкету на официальном молодежном сайте края и отправить заявку на трудоустройство. 

«Электронная запись в трудовой отряд главы города Красноярска упростила процесс формирования пакета документов для трудоустройства как для самих школьников, так и для организаторов, - комментирует руководитель агентства информатизации и связи Николай Распопин. – Мы планируем внедрение электронной системы записи в трудовые отряды старшеклассников в других городах и районах Красноярского края». 

«Для нас создание электронной очереди было жизненно необходимым процессом, так как желающих записаться в трудовой отряд старшеклассников было настолько много, что им приходилось прибывать в живой очереди по несколько часов, - рассказывает командир трудового отряда старшеклассников города Красноярска Данила Липатов. – Если раньше процесс трудоустройства мог достигать до 24 часов, то сейчас он занимает около 20 минут. Заявку в ТОС можно подать, воспользовавшись любым имеющимся в пользовании гаджетом».

24vkurse.ru

Трудовой отряд главы города Красноярска отметил открытие летнего сезона

На Театральной площади в пятницу, 9 июня, состоялось открытие 14-го сезона трудового отряда главы города Красноярска. Об этом сообщает пресс-служба администрации Красноярска. На торжественной церемонии собрались порядка 800 школьников и студентов.

Для ребят были организованы различные интерактивные площадки, спортивные и творческие состязания, а также мастер-классы. На открытии также присутствовал глава города Красноярска Эдхам Акбулатов.

«Красноярск — это город молодых, энергичных и инициативных людей. И то, что наш город вошел в рейтинг инновационных городов мира, занял второе место среди городов Сибири, безусловно, и ваша заслуга. Вы генерируете энергию, реализуете проекты, которые делают наш Красноярск красивее, уютнее, современнее. Ребята, хочу вам пожелать, чтобы четырнадцатый летний сезон работы трудовых отрядов стал для всех вас мощным стимулом, временем воплощения креативных идей» — обратился к членам ТОГГ Эдхам Акбулатов.

Этим летом будет благоустроено 7 территорий ответственности, проведено порядка 50 спортивных, творческих, профориентационных и интеллектуальных мероприятий и социальных акций. Бригады художников займутся оформлением подземного пешеходного перехода на ул. Белинского, двух зданий детских садов и школы в Советском районе. Кроме того, ребята планируют организовать традиционную походную акцию «Хайкинг с пользой». 

«Мы вместе с жителями ходим в походы по красивейшим местам Красноярска. Главной задачей таких прогулок — уборка туристических троп, привлечение жителей города к экологически правильному и здоровому образу жизни», — рассказывает командир ТОГГ Данила Липатов.

Трудовой отряд главы города впервые заступил на службу в 2004 году. Тогда его членами стали 400 ребят. За 13 лет выросло не только количество участников, но и расширилась сфера деятельности трудового отряда. Сегодня ребята выполняют работы по различным направлениям, закрепляют территории ответственности, обучают пенсионеров компьютерной грамотности, тематически оформляют остановки и многое другое.

По материалам пресс-службы администрации Красноярска

krsk.sibnovosti.ru

Бойцы трудовых отрядов Красноярского края подвели итоги работы трудового лета

На этой недели бойцы  из отрядов Красноярского края подвели итоги работы трудового лета – 2017. На закрытие  трудового сезона в город Назарово приехали трудовые отряды из соседних территорий – Шарыпово, Ужур, ЗАТО «Солнечный», Ачинск, Боготол. Зональный слет собрал бойцов из западных территорий края.

Боготол представляли 20 лучших бойцов. За добросовестный труд бойцов отрядов старшеклассников наградили дипломами и благодарственными письмами.

Лучшими из лучших стали боготольцы Дарья Давыдова, Карина Шитикова, Дарья Задворная, Дмитрий Хмарский, Константин Михайленко, Анастасия Мошкарина.

За трудовое лето в отрядах старшеклассников только в городе Боготоле работало свыше сотни ребят.

Получить место в ТОС могут далеко не все. В первую очередь в отряды попадают те, кто участвует в конкурсе проектов по трудовому воспитанию, учитывается включенность ребят в проекты молодежной политики, школ, и активная гражданская позиция.

Ребята в течение рабочего времени, не смотря на жаркие, солнечные летние дни, полностью посвящали себя работе. Уборка улиц, площадей, скверов и прочих общественных мест – все это фронт работы бойцов трудовых отрядов. И стоит отметить, работа выполнена достойно!

Пресс-центр ММЦ «Грани»

comments powered by HyperComments

bogotol24.ru

Красноярск | ​​Трудовой отряд Главы города Красноярска открывает рабочий сезон. - БезФормата

10 февраля с 15.00 во всех структурных подразделениях ТОГГ начинается приём документов для трудоустройства подростков на март.

Трудовой отряд Главы города Красноярска создан с целью трудового воспитания и организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Сегодня Трудовой отряд предлагает школьникам широкий выбор видов деятельности. Ребята заняты не только на благоустройстве и озеленении, но и в различных специализированных бригадах: например, бригадах швей, художников, парикмахеров, учителей по основам компьютерной грамотности, социальных бригадах.

Трудоустройство возможно только при предъявлении полного пакета документов:

  • 2 копии паспорта

  • 2 копии расчётного счета на имя работника

  • Медицинская справка по форме 086-У

  • Копия СНИЛС, ИНН (при наличии таковых)

  • Для 14 и 15-летних ребят разрешение от родителей (бланк справки есть в группе ТОГГ).

  • Для 14-летних обязательна справка-разрешение из органов опеки

  • Для 14 и 15-летних справка с места учебы с указанием времени обучения.

    Документы можно принести в интересующее вас структурное подразделение ТОГГ:

  • Подраздел​ение Адрес

    Телефон рабочий​

    Железнодорожный район ул. Робеспь​ера​, 34220-56-11

    Кировский  район

    ул. Ак. Вавилова, 25а213-14-16

    Ленинский  район

    ул. Московская, 4220-84-33

    Октябрьский  район

    ул. ​Попова,12291-30-56

    Свердловский  район

    ул. Пара​шютная ,8а204-06-43

    Советский  район

    ул. Быковского, 11224-68-00

    Центральный  район

    ул. К. Маркса, 47227-73-79
    Шанс ул. Ак. Вавилова, 53201-54-91

     

    Подробности можно узнать в группе ТОГГ в социальной сети «ВКонтакте»: http://vk.com/toggkrsk либо по тел.: 268-83-86.

    Информация для СМИ: Жураковская Юлия, 8-913-534-14-75.

    Последние новости Красноярского края по теме:​​Трудовой отряд Главы города Красноярска открывает рабочий сезон.

    Красноярский трудотряд набирает подростков на новый сезон - Красноярск

    Трудовой отряд главы Красноярска открывает рабочий сезон, сообщили 4 февраля в пресс-службе управления молодежной политики администрации города.16:07 04.02.2016 ИА KNews

    ​Трудовой отряд Главы города Красноярска открывает рабочий сезон. - Красноярск

    10 февраля с 15.00 во всех структурных подразделениях ТОГГ начинается приём документов для трудоустройства подростков на март.15:11 04.02.2016 Krskplus.Ru

    Красноярский трудотряд набирает подростков на новый сезон - Красноярск

    Трудовой отряд главы Красноярска открывает рабочий сезон, сообщили 4 февраля в пресс-службе управления молодежной политики администрации города.15:11 04.02.2016 Krskplus.Ru

    Начался набор школьников в трудотряды города на зарплату от 3 тысяч - Красноярск

    Объявлено о начале набора школьников на работу в трудовые отряды Красноярска.15:09 04.02.2016 NGS24.Ru

    Трудовой отряд главы города объявил об открытии рабочего сезона - Красноярск

    Уже на следующей неделе начнется прием документов от подростков, желающих работать в отряде.15:04 04.02.2016 1-LINE

    ​​Трудовой отряд Главы города Красноярска открывает рабочий сезон - Красноярск

    В среду, 10 февраля, с 15.00 во всех структурных подразделениях ​​Трудового отряда Главы города начинается приём документов для трудоустройства подростков на март 2016 года.14:28 04.02.2016 Городские новости

    Трудовой отряд главы города Красноярска открывает рабочий сезон - Красноярск

    Трудовой отряд главы города (ТОГГ) Красноярска 10 февраля начинает прием документов для трудоустройства подростков в марте.13:46 04.02.2016 ИА Пресс-Лайн

    Трудовой отряд главы города Красноярска открывает рабочий сезон - Красноярск

    Администрация г. Красноярска В Красноярске во всех подразделениях трудовых отрядов главы города начинается приём документов для трудоустройства подростков на март.13:13 04.02.2016 Администрация Красноярского края

    В Красноярске стартует набор в Трудовой отряд Главы города - Красноярск

    Уже на следующей неделе красноярские школьники смогут подать заявление на трудоустройство в отряд Главы города.12:40 04.02.2016 Столица 24

    ​​Трудовой отряд Главы города Красноярска открывает рабочий сезон. - Красноярск

    10 февраля с 15.00 во всех структурных подразделениях ТОГГ начинается приём документов для трудоустройства подростков на март.12:29 04.02.2016 Администрация

    Трудовой отряд Главы города Красноярска открывает рабочий сезон - Красноярск

    10 февраля с 15.00 во всех структурных подразделениях ТОГГ начинается приём документов для трудоустройства подростков на март.12:19 04.02.2016 НИА

    krasnoyarsk.bezformata.com


    Погода от gismeteo

    Вверх