6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

В Красноярске открылась выставка изделий из самоцветов. Выставка самоцветов в красноярске 2017


В Красноярске открылась выставка изделий из самоцветов

Все проблемы решают камни. В Красноярске открылась выставка-ярмарка изделий из самоцветов, где ювелиры из разных уголков России представляют свои лучшие работы. Алина Малиева уже присмотрела себе несколько украшений к предстоящему празднику.

Старая персидская легенда гласит, благородные камни - творение нечистой силы, которая сыграла на слабостях Евы к пёстрым райским цветам. Множество минералов было наделено сочными красками, чтобы возбуждать в людских сердцах соблазны. Ну что ж, получилось, мимо такой роскоши сложно пройти.

В природе существует множество разнообразных минералов, редких по красоте, рисунку, форме и чистоте цвета. Помимо эстетического удовольствия, самоцветы вызывают интерес своими магическими и лечебными свойствами.

Аметист - камень преданности, мудрости и чистого сердца. Помогает справиться с заболеваниями нервной системы.

Малахит - талисман для литераторов, журналистов, художников, путешественников. Символ исполнения желаний, гармонии и любви.

Гранат - камень любви и страсти. Слишком юным красавицам нужно быть осторожным с этим камнем. Гранат больше подходит зрелым, сильных по духу леди.

Лазурит - камень судьбы, укрепляет тело, ум и сознание. Считается, что минерал улучшает протекание беременности.

Янтарь приносит удачу во всех начинаниях, творческим людям помогает укреплять эмоциональную силу.

Самоцветы могут радовать глаз будь то украшение для себя любимой, предмет интерьера или изделие на религиозную тематику. У природы свои шедевры, их много, но ни один не повторяется дважды.

Всероссийская Выставка ярмарка изделий из камня «Миры самоцветов» представляет уникальные работы из разных точек мира. С 26 февраля по 8 марта в Красноярском музейном центре по адресу пр. Мира, 1 открываются двери для всех неравнодушных к природным минералам.

Нашли ошибку в новости? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

www.trk7.ru

Выставка-ярмарка самоцветов со всего мира открылась в Красноярске

С давних времен считалось, что самоцветы обладают магическими свойствами. Какие украшения могут принести богатство, а какие привлекут в вашу жизнь любовь, мы решили узнать на открывшейся в Красноярске выставке-ярмарке изделий из самоцветов, где представлены работы ювелиров со всего мира.

Наверное, именно к 8 марта этот сюжет будет как никогда актуален. Для представительниц прекрасной половины ювелирные украшения — не роскошь, а жизненная необходимость. Тем более великолепные изделия, инкрустированные настоящими самоцветами.

— Жемчуг, рубины, топазы, аквамарины, горный хрусталь — даже камера не способна в полной мере передать всю их сказочную прелесть! Это ли не повод прийти на выставку и воочию насладиться красотой представленных изделий? Возможно даже выбрать подарок.

В ювелирном мире тоже есть модные тенденции и веяния, которые отражают в себе авторские украшения с неповторимым дизайном. Ведь создаются они в единственном экземпляре.

«Сибирский камень — все его очень хорошо знают, потому что это иркутское месторождение — чароит. Вот этот кулон подойдет, как женщине, так и мужчине.

Изначально модель я разрабатывала, как мужскую. На выставке надела на себя, и женщины стали обращать внимание. Сейчас в наше время много украшений востребованы как унисекс, когда мужчины и женщины могут себе его позволить», — рассказывает художник-ювелир Марина Бельцева.

Кстати, самоцветы, которые приносят любовь — это рубин, гранат. Помогают укрепить отношения сердолик, сапфир, бирюза. А вернуть любимого человека — лунный камень, нефрит, топаз. К талисманам приносящих богатство и удачу, относят лабрадор, аквамарин, цитрин, тигровый глаз. Выставки самоцветов хороши тем, что каждый раз организаторы стараются привозить много новых камней, украшений в необычном дизайне, привлекать новых участников.

«На выставке можно приобрести не только женские украшения, но и изделия для интерьера —различные картины из камня, шкатулки, подсвечники. Также коллекционеры, если придут на выставку, удивятся различным кристаллам, найдут для себя новые минералы, срезы, которые обогатят их коллекции», — говорит организатор выставки Валентина Крамарова.

Отмечу, что радовать глаз такие работы будут не только вас, но и ваших потомков — настоящие самоцветы не тускнеют, не выцветают и не осыпаются.

Всероссийская выставка-ярмарка изделий из камня «Миры самоцветов» представляет уникальные работы из разных точек мира.

С 3 по 15 марта в Красноярском музейном центре по адресу пр. Мира, 1 открываются двери для всех неравнодушных к красоте природных минералов. Выставка работает с 11:00 до 19:00.

Реклама.

www.trk7.ru

«Ювелирный салон Сибири – 2017»: широкий ассортимент изделий для ювелирного бизнеса

16-19 марта 2017 года в Красноярске состоится XI выставка «Ювелирный салон Сибири». Это один из крупнейших отраслевых проектов в России, собирающий со всей страны производителей и поставщиков украшений из драгоценных металлов, натуральных драгоценных и полудрагоценных камней, бижутерии, а также всевозможных эксклюзивных ювелирных изделий.

Выставка ежегодно собирает на своей площадке тысячи гостей. Так, в 2016 году ее участниками стали 107 компаний, а посетили выставку свыше 8,5 тысяч человек. В числе посетителей не только горожане, но и специалисты из разных регионов Урала, Сибири, Дальнего Востока. Для них выставка – это возможность оценить последние тенденции ювелирной моды, найти надежных поставщиков и партнеров по бизнесу.

В 2017 году на «Ювелирный салон Сибири» съедутся как уже известные компании, так и новички рынка. Ожидаются участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Костромы, Якутска, Хабаровска, Калининграда и многих других регионов и городов страны.

В экспозиции будет представлен весь ассортимент ювелирных изделий: украшения, изделия из золота и серебра, элитные подарки и часы, самоцветы, эксклюзивная бижутерия, оборудование, ювелирное сырье. На сегодняшний день занято более 60 % экспозиционной площади.

Доброй традицией проекта стало ежегодное проведение в рамках выставки конкурса профессионального мастерства «Лучшее ювелирное украшение Сибири». За время проведения конкурс завоевал популярность не только среди ювелиров Сибирского федерального округа, но и мастеров из других регионов России.

Также для специалистов предусмотрены ювелирная конференция по актуальным вопросам развития отрасли региона, лекции, консультации.

«Благодаря выставке «Ювелирный салон Сибири» Красноярск каждую весну становится центром ювелирной моды. Очень радует то, что ежегодно мы получаем массу положительных отзывов от экспонентов и посетителей. Ни для кого не секрет, что в нашем крае ювелирная отрасль развивается очень успешно. Здесь одинаково хорошо покупаются как бюджетные украшения, так и эксклюзивные изделия. Мы, как организаторы, уверены, что 2017 год порадует даже самых взыскательных гостей новыми яркими коллекциями», – рассказала директор выставки Елена Дудина.

Напомним, выставка «Ювелирный салон Сибири – 2017» состоится с 16 по 19 марта. Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».

www.krasfair.ru

«Ювелирный салон Сибири» - Красноярская ярмарка

Версия для печати Статистика2018
Количество участников: 103
Площадь экспозиции (кв. м): 3510
Количество посетителей: 17091

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем вас принять участие в одном из знаковых проектов выставочной компании «Красноярская ярмарка» и одновременно самом красивом событии культурной жизни Красноярска и Красноярского края – XIII выставке «Ювелирный салон Сибири». 

Крупнейший проект ювелирной отрасли на территории Сибирского федерального округа ежегодно собирает на одной площадке ведущих производителей ювелирных изделий со всей России.  

Успех мероприятия также обусловлен лидирующими позициями региона в добыче золота и платины, а также высокой покупательской способностью населения. 

Оргкомитет выставки создает все необходимые условия для привлечения посетителей, обеспечивая широкую рекламную кампанию. Работа выставки активно освещается во всех СМИ города, а также в отраслевых журналах и модных глянцевых изданиях по всей России. Осуществляется распространение пригласительных билетов в органы законодательной и исполнительной власти.  

В рамках мероприятия запланирована насыщенная презентационная программа, семинары, круглые столы для специалистов отрасли, конкурс профессионального мастерства.   

Ключевые мероприятия:

Краткая тематика выставки: 

  • Ювелирные украшения 
  • Изделия из серебра 
  • Часовой салон 
  • Элитные подарки 
  • Самоцветы 
  • Банковские продукты в драгоценных металлах 
  • Оборудование и ювелирное сырье 
  • Услуги 

www.krasfair.ru


Погода от gismeteo

Вверх