6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

«Ярмарка здоровья». Ярмарка в красноярске в сентябре 2017


Ярмарка здоровья и народной медицины – 2017 приглашает к участию

С 20 по 24 сентября 2017 года в Красноярске пройдет ежегодная Ярмарка здоровья и народной медицины – крупнейшая в Сибири площадка, объединяющая традиционные и нетрадиционные методики сохранения и восстановления здоровья.

В настоящее время открыт набор участников мероприятия. Приглашаются компании, предлагающие методы лечения, оздоровления организма и профилактики заболеваний. Экспозиция будет посвящена здоровому образу жизни, диетологии и правильному питанию, рефлексо- и фитотерапии, различным видам массажа.

Основные разделы экспозиции:

  • Натуральная аптека;
  • Лечебная косметика и средства гигиены;
  • Ароматерапия и фитотерапия;
  • Рефлексотерапия, йога, аюрведа;
  • Психокоррекция и самопознание;
  • Су-джок-терапия;
  • Оздоровительный туризм;
  • Программы правильного питания;
  • Методики оздоровления организма;
  • Лечение зависимостей;
  • Специализированная литература;
  • Биоэнергетика;
  • Экология дома.

Традиционно выставочный проект собирает свыше сотни участников со всей России и порядка 5-6 тысяч гостей. Большой интерес со стороны красноярцев вызывают услуги народных лекарей, травников, психотерапевтов, диетологов, фито- и иглорефлексотерапевтов. По прогнозам организаторов, в 2017 году объединит под одной крышей 120 компаний-экспонентов и свыше 6 тысяч посетителей.

Уже сейчас ведется работа по подготовке программы мероприятий, которые состоятся в рамках Ярмарки здоровья и народной медицины. Так, уже известно, что каждый желающий сможет пройти диагностику, выбрать подходящее лечение, биологически активные добавки, медицинскую технику для использования дома, сделать массаж. Большие разделы будут посвящены полезным продуктам питания и профилактике различных заболеваний. Состоятся консультации и практические занятия по йоге, оздоровительной гимнастике, подготовке к родам.

По всем вопросам, касающимся участия, можно обращаться в оргкомитет:

Анна Костенко – директор выставки

Елена Семенова – менеджер выставки

тел./факс: (391) 22-88-614, 22-88-406

[email protected]

Даты проведения выставки: 20-24 сентября 2017 года.

Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, д. 19, МВДЦ «Сибирь».

www.krasfair.ru

Итоги выставки «Ярмарка здоровья» 2017

Итоги Ярмарки здоровья и народной медицины

С 20 по 24 сентября 2017 года в Красноярске прошла ежегодная Ярмарка здоровья и народной медицины. Гости смогли опробовать различные виды и техники массажа, узнать секреты банного искусства, попариться в фитобочке, испытать на себе необычные методы китайской медицины и зарядиться пользой целебных трав. Всех посетителей в этом году ждали подарки от участников – скидки от 5 до 50 % на услуги и товары.

Впервые на ярмарке работала настоящая русская банька и профессиональный парильщик Евгений Щербо. Все желающие смогли освоить азы банного искусства, узнать о секретах парения и применения различных веников, а также прямо на выставке посетить парилку и опробовать на себе банный массаж вениками.

Огромный интерес вызвал уникальный тренажер для тела и души – правИло, который мягко правит позвоночник, связки и суставы путем растягивания тела за конечности. Такая растяжка не только улучшает осанку, но и приводит к внутренней гармонии.

Для тех, кто стремится к оздоровлению своего организма, на ярмарке состоялись лекции о пользе сибирских трав от эксперта Нового утра на ТВК – известной травницы Екатерины Матвеевой. Тетя Катя рассказала, как поддержать иммунитет осенью, предложила свои авторские фитосборы и поделилась секретами, как правильно собирать, сушить и заваривать травяные чаи.

Еще одно событие, вызвавшее немалый интерес со стороны красноярцев, – это фестиваль массажа «Мир SPA». Профессиональные массажисты демонстрировали самые необычные техники массажа и особые авторские комбинации: например, старославянский массаж живота, который восстанавливает правильное положение внутренних органов; китайские и индийские техники, запускающие внутреннее самоисцеление через воздействие на энергетические линии; йога для лица, римский массаж ногами и другие необычные виды массажа.

Специальным гостем и участником фестиваля стал известный врач-терапевт из Китая – доктор Сюн Сюечи. Он продемонстрировал авторскую запатентованную технику электромассажа при помощи микротоков, а также методику фитолечения огнем.

Кроме того, на ярмарке можно было узнать о природе стресса и о способах борьбы с ним. С посетителями работали профессиональные психологи и арт-терапевты, которые предложили заняться правополушарным рисованием.

На ярмарке можно было приобрести алтайские, арабские, китайские травы, всевозможные фиточаи, природную косметику, витамины, масла, различную физиотерапевтическую аппаратуру и современные медицинские приборы для домашнего использования. Также свои услуги предлагали сибирские санатории-профилактории.

Напомним, «Ярмарка здоровья и народной медицины» прошла с 20 по 24 сентября 2017 года в Красноярске. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

www.krasfair.ru

Красноярск | В Красноярске начинается сезон продовольственных ярмарок - БезФормата

В августе и сентябре в Красноярске традиционно будут работать уличные продовольственные базары. Все желающие смогут приобрести продукты, выращенные сельскими товаропроизводителями и фермерскими хозяйствами районов края, сделать запасы на продолжительную сибирскую зиму. В Красноярске традиционно проводятся тематические ярмарки-выставки цветов, ярмарки мёда и продовольствия «Медовый Спас» и «Яблочный Спас».

В августе для красноярцев запланировано проведение 30 ярмарочных мероприятий. С 14 по 20 августа на территории, прилежащей Красноярскому музыкальному театру (пр. Мира, 129) проходит «Медовый Спас». Уже в эти четверг и пятницу, 17 и 18 августа, ярмарка цветов «Цветочная симфония» пройдёт в Центральном, Кировском и Свердловском районах. 2 сентября на площади около Храма Рождества Христова (ул. Щорса, 44а) состоится общегородской праздник «Яблочный Спас». Он объединит три Спаса, которые отмечаются в августе: медовый, яблочный и ореховый.

«Возможность реализовать свою продукцию у садоводов Красноярска, безусловно, есть. В нашем городе определено 37 адресов на 622 места для реализации продукции владельцев личных подсобных хозяйств и изделий народных художественных промыслов. Наличие свободных мест в точках продаж можно уточнить в отделах торговли в районных администрациях, а также в департаменте социально-экономического развития. Специалисты ответят на все интересующие вопросы, касающиеся торговли на ярмарочных мероприятиях», - отметил заместитель руководителя департамента социально-экономического развития Пётр Шальмин.

План проведения ярмарок «Цветочная симфония» и выставок цветов в период с 14 по 31 августа: 

​ ​ ​ ​Продовольственные базары районного масштаба  ​ ​ ​
​Центральный район ​18 августа

«Цветочная симфония»

​пр. Мира - ул. Кирова, рядом со сквером имени

А.С. Пушкина

​ Советский район ​22 августа ​ул. Тельмана,55а-55г
​Центральный район ​25 августа

«Цветочная симфония»

​пр. Мира - ул. Кирова, рядом со сквером имени А.С. Пушкина
​ Свердловский район ​25 августа

  «Выставка цветов»

​ул.60 лет Октября,46
​Ленинский район ​28    августа

«Выставка цветов»

​пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 44-46
​ ​ ​Мини базары в районах города  ​ ​ ​
​Кировский район 17 августа

«Цветочная симфония»

​пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 120
​ Центральный район 17    августа

«Цветочная симфония»

​пр. Мира - ул. Кирова, рядом со сквером имени

А.С. Пушкина

​ Свердловский район ​18 августа ​ул. Тургенева,29а
​ Октябрьский район ​19 августа ​ул. Ладо Кецховели, 65а
​ Железнодорожный район ​23 августа ​ул. Ломоносова,94
​ Кировский район ​24 августа

«Цветочная симфония»

​пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 120
​ Центральный район ​24 августа

«Цветочная симфония»

​пр. Мира - ул. Кирова, рядом со сквером имени

А.С. Пушкина

​Кировский район 31 августа

«Цветочная симфония»

​пр. имени газеты «Красноярский рабочий», 120
​Центральный район ​31 августа

«Цветочная симфония»

​пр. Мира - ул. Кирова, рядом со сквером имени

А.С. Пушкина

krasnoyarsk.bezformata.com

Гигантская малина и овощи-рекордсмены – самые крупные итоги сезона-2017 на ярмарке «Осень на даче»!

С 13 по 16 сентября 2017 г. красноярские садоводы подведут итоги дачного сезона на выставке-ярмарке «Осень на даче». Одна из самых красочных и ароматных ярмарок пройдет в выставочном центре «Сибирь».

На ярмарке, по традиции, будет представлен свежий урожай овощей и фруктов и главные садовые достижения 2017 года. Местные агрономы привезут сюда новый урожай картофеля самых разных сортов, а также капусту, свеклу, кабачки, морковь, лук, чеснок, ягоды, яблочки, выращенные в садах и огородах красноярских дачников. Кроме того, пасечники предложат попробовать свежеоткачанный мед, а также мёд в сотах, который особенно полезен.

Садоводам на ярмарке предложат лучшие саженцы для посадки в зиму: малину с очень большими ягодами, крупноплодные и высокоурожайные сорта смородины, а также сорта клубники, идеально подходящие для выращивания в Сибири. Также будет представлен широчайший ассортимент саженцев цветущих, декоративно-лиственных и хвойных растений. И, конечно, на ярмарке можно будет найти все самые нужные товары для садоводов-огородников в осенний период времени (грунты, осенние подкормки, удобрения). В рамках проведения ярмарки многие участники предоставят скидки на посадочный материал и другие товары от 20 до 50%!

Большое внимание в этом году будет уделено технологиям выращивания садовых растений дома, что особенно актуально с наступлением холодов. На площадке будут представлены специальные семена и нужные товары для организации сада или мини-огорода на балконах, лоджиях и мансардах. Посетители смогут найти особое освещение для рассады и специальные гидропонные установки. Отметим, что выращивание садовых культур прямо в квартирах в последнее время набирает большую популярность среди красноярцев.

В этом году выставку дополнит и новый раздел, посвященный дачному строительству и ремонту. Современные строительные материалы и инструменты, кровля, фасад, садовая плитка – это и многое другое найдут те, кто решил заняться обустройством участка.

Помимо самой выставки запланирован ряд интересных, полезных и зрелищных мероприятий, которые ежегодно привлекают многочисленных гостей ярмарки. В программе:

  • Конкурс на самый большой овощ-2017, где красноярцы покажут рекордсменов этого лета – самые большие и тяжелые кабачок, тыкву, перец, луковицу, морковь, свеклу и картофелину, выращенные на красноярских огородах.
  • Фотоконкурс дачных умельцев, которые смогут похвастаться своими благоустроенными участками. Гости ярмарки увидят самые красивые красноярские сады и огороды, шедевры садового декора, оригинальные цветники и клумбы.
  • Бесплатные мастер-классы и лекции от ведущих агрономов, биологов, ландшафтных дизайнеров, которые будут проходить ежедневно на главной сцене и прямо на стендах компаний-участниц.
  • Необычные мастер-классы по созданию икебан и флорариумов – мини-садов и цветочных композиций, заключенных в стеклянные сосуды.
  • Розыгрыши дачного инвентаря среди посетителей ярмарки по входным билетам.

Напомним, выставка-ярмарка «Осень на даче» пройдет с 13 по 16 сентября. Место проведения: МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19). 

Пресс-служба ВК «Красноярская ярмарка», тел. 8 913-538-00-17

www.krasfair.ru


Погода от gismeteo

Вверх