Уйти от убытков. Это возможно - Газета «Красноярский вестник»

Вы читаете выпуск N 21 от 25/03/2014 (архив)

Уйти от убытков. Это возможно

26/03/2014 10:08

Автор: В. Никитина.

По предложению главы района Н.И. Байтемирова в администрации

Красноярского сельсовета состоялось рабочее совещание. Глава района обратил внимание собравшихся на злободневность и важность поднятой темы. Он предложил сначала заслушать отчёт бухгалтера УМП «Краснояржилкоммунхоз» Б.А. Бекешевой о финансово-экономической деятельности предприятия.

Выяснилось, что, несмотря на сравнительно высокую собираемость абонентской платы за поставляемые услуги, положительный баланс работы ремонтно-строительного цеха, год завершён с большой задолженностью в расчётах с поставщиками. Убыточными являются услуги бани, обслуживание трансформаторных установок. Кроме того, есть необходимость первоочередной оплаты по ряду статей. В итоге повторяется ежегодная ситуация – копится задолженность по оплате за поставляемый газ.
Глава района предложил выработать план мероприятий по выводу УМП из затяжного кризиса: «Мы не первый раз ведём разговор об этой ситуации, были даны задания разработать и внести предложения по её регулированию. На сегодняшнем совещании надо принять решение по ключевым вопросам, с тем чтобы определиться по главным направлениям. Однако всегда должны быть учтены интересы населения, люди не должны страдать из-за неурядиц в работе предприятия».
Начальник отдела градостроительства, коммунального и дорожного хозяйства администрации района В.А. Баранов отметил, что количество потребителей тепла с каждым годом уменьшается, поскольку и граждане, и юридические лица переходят на автономное отопление, а между тем расходы по УМП растут. И возросшими тарифами их не возместить. Также он предложил конкретные меры по выходу из критического положения по потреблению электричества, в частности, передать подстанции в ведение муниципального бюджетного учреждения «Управление имуществом и жилищно-коммунальным комплексом» и рассчитать возмещение расходов, разработать план поэтапного закрытия крупных котельных и другие.
В обсуждении вопроса повестки дня участвовали также первый заместитель главы района И.С. Якубов, заместитель главы администрации сельсовета С.Б. Уталиев, директор УМП Р.Ж. Абдуллаев. В итоге были приняты решения с конкретными задачами по каждому направлению. Завершая совещание, Н.И. Байтемиров сказал: «Время разговоров закончено, сейчас необходимо жёстко действовать в рамках определённых предложений и вести конкретную работу, чтобы убытки в деятельности предприятия были сокращены до минимума».

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Солдаты Победы
Цифры победы
Творчество красноярцев

Заметили ошибку?
Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

.