Организация летней оздоровительной кампании в 2014 году - Газета «Красноярский вестник»

Вы читаете выпуск N 22 от 28/03/2014 (архив)

Организация летней оздоровительной кампании в 2014 году

28/03/2014 09:48

Автор: Т. Кириллова,
начальник отдела предоставления мер социальной поддержки.

Организация отдыха и оздоровления детей рассматривается в последние годы как непременная составляющая государственной социальной политики в отношении семьи и детей. Основной целью является обеспечение эффективного отдыха, оздоровления и занятости детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей, страдающих хроническими заболеваниями. В связи с этим Учреждение проводит целенаправленную работу по созданию благоприятных условий для отдыха и оздоровлению детей.

В нашем Учреждении можно приобрести путёвки в детские санатории: «Янтарь» г. Анапа, «Кавказ» г. Нальчик, «Юность» г. Ессентуки по профилю заболеваний: органов дыхания, органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, центральной нервной системы, заболевания кожи, органов зрения. Стоимость путёвок оплачивается за счёт средств бюджета Астраханской области. Предоставление путёвок в оздоровительные организации производится 1 раз в год, в порядке очередности, исходя из времени принятия на учёт.
Для постановки на учёт на получение путёвки для детей, страдающих хроническими заболеваниями, необходимо обратиться в ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Красноярского района» по адресу: с. Красный Яр, ул. Н. Островского, 10, каб. № 1 или к специалисту муниципального образования и представить следующие документы:
- справку о нуждаемости в лечении по форме 070/У-04;
- копию паспорта заявителя с указанием регистрации по месту жительства;
- копию свидетельства о рождении ребёнка или копию паспорта в случае достижения им возраста 14 лет.
Также в нашем Учреждении можно приобрести путёвки для детей в возрасте от 7 до 18 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации, в оздоровительные лагеря «Чудотворы», «Бережок», «Орлёнок» и другие лагеря в пределах Астраханской области. Предоставляется путёвка не более одного раза в календарный год, за исключением детей, находящихся в специализированных учреждениях для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.
Для получения путёвки в оздоровительные лагеря для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (малообеспеченные семьи), один из родителей, опекун (попечитель), приёмный родитель или другой законный представитель представляет в учреждение или специалисту муниципального образования заявление о предоставлении путёвки, к которому прилагаются следующие документы:
- справка о составе семьи;
- документы, подтверждающие доходы заявителя и каждого члена семьи за три последних месяца, предшествующие месяцу подачи заявления;
- медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка, подтверждающая отсутствие противопоказаний к оздоровлению;
- копия паспорта заявителя с указанием регистрации по месту жительства;
- копия свидетельства о рождении ребёнка или копия паспорта ребёнка в случае достижения им возраста 14 лет.
По всем интересующим вопросам приобретения путевок можно обратиться по адресу: с. Красный Яр, ул. Н. Островского, 10, каб. №1, тел. 91-3-20 или к специалисту муниципального образования.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Солдаты Победы
Цифры победы
Творчество красноярцев

Заметили ошибку?
Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

.