Приоритетные направления деятельности ОГКУ «ЦЗН Красноярского района» - Газета «Красноярский вестник»

Вы читаете выпуск N 22 от 28/03/2014 (архив)

Приоритетные направления деятельности ОГКУ «ЦЗН Красноярского района»

28/03/2014 09:53

Автор: Т. Стопкина,
директор ОГКУ «ЦЗН Красноярского района».

Самозанятость безработных граждан – предоставление гражданам, признанным в установленном порядке безработными, субсидии на открытие предпринимательской деятельности в размере 65 тысяч рублей, а также субсидии на подготовку документов при регистрации предпринимательской деятельности в размере 2 тысяч рублей. Рассматриваются бизнес-планы по предоставлению населению различных видов услуг.

Организация рабочих мест для инвалидов – предоставление субсидии работодателям, создающим рабочие места для инвалидов, на материально-техническое оснащение одного рабочего места в размере 69,3 тысячи рублей. Субсидия предоставляется при условии заключения договора с центром занятости.
Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, – обучение для женщин, находящихся в трудовых отношениях с работодателем, проводится до выхода женщины из декретного отпуска. В настоящее время проводится обучение по курсам «Пользователь персонального компьютера», «Автоматизация бухгалтерского учёта со знанием 1 С: Бухгалтерия» в учебных заведениях г. Астрахани.
Стажировка выпускников – предоставление субсидии организациям, принимающим на работу выпускников, окончивших учреждения профессионального образования всех уровней, не имеющие опыта работы по полученной специальности. В субсидию включается заработная плата выпускника в объёме установленного минимального размера отплаты труда и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, а также заработная плата наставника в размере 1/2 МРОТ и страховые взносы. Цель стажировки: для работодателей – подбор необходимых работников, для выпускников – приобретение опыта работы.
Переезд и переселение безработных граждан с целью трудоустройства – предоставление финансовой поддержки безработным гражданам при переезде или переселении в другую местность для трудоустройства. В объём финансовой поддержки входят: переезд – оплата проезда, суточные, оплата найма жилого помещения; переселение – оплата проезда, суточные, оплата провоза багажа, единовременная выплата 4000 рублей. Субсидия предоставляется на основании трёхстороннего договора о содействии в переезде (переселении), заключённого между центром занятости, работодателем и безработным гражданином. Вопрос переезда и переселения для трудоустройства наиболее актуален в связи с активным развитием процесса трудовой мобильности. Варианты работы вы можете найти на сайтах www.trudvsem.ru (вакансии по Российской Федерации), astrakhan.regiontrud.ru (вакансии по Астраханской области).
Вас заинтересовали вышеназванные направления? У вас есть вопросы? Вы планируете принять участие в реализации данных мероприятий? Ждём вас в ОГКУ «ЦЗН Красноярского района» в рабочие дни с 9 до 17 часов. Информацию вы можете получить по телефонам: 91-9-63, «горячая линия» 92-7-92.

Комментарии (0)

Добавить комментарий
Солдаты Победы
Цифры победы
Творчество красноярцев

Заметили ошибку?
Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

.