Детский сад ждёт открытия - Газета «Красноярский вестник»

Главная / Новости

Новости

Детский сад ждёт открытия

Изображение 56042

01/04/2014 13:22

Некоторое время назад в Тальниковом закрыли общеобразовательную школу, пообещали в скором времени на её месте открыть детский сад.

Однако на деле всё оказалось сложнее. Мальчишки и девчонки из посёлков Аллайский и Тальниковый стали ездить за знаниями в Новоурусовскую школу, и дошколята – в детский сад того же села. А опустевшее здание быстро пришло в упадок, как и огромный школьный двор с футбольным полем, игровыми площадками, цветником. Приложили к этому руку и некоторые несознательные сельчане, норовящие стащить всё, что плохо лежит.
Видеть такое запустение тальниковцам было тяжело. И потому, когда речь зашла о создании в посёлке ТОСа, был поднят вопрос и о реконструкции пустующего здания под дошкольное учреждение. Районные власти пошли навстречу. В короткий срок был проведён капитальный ремонт помещений, в котельной установлены два новых газовых котла. Будущий детский сад укомплектован необходимой мебелью, оборудованием, игрушками, пособиями и готов принять в своих светлых просторных помещениях 40 юных воспитанников. Подобран и персонал, который с нетерпением ждёт открытия детского сада. Преобразился и фасад здания, последние штрихи подводятся на игровой площадке, где для малышей оборудованы уютные беседки, а также качели и горки. С наступлением тепла во дворе детского сада будут разбиты аллея, цветник.
В планах ТОСовцев – навести порядок и вокруг территории дошкольного учреждения. «Малышей сызмальства надо учить видеть и сохранять красоту, – говорит З.Т. Дусалиев. – И не по картинкам. Надо, чтобы красоту ребёнок видел ежеминутно, чтобы она окружала его всегда. Потому на месте несанкционированной свалки за забором учреждения мы планируем разбить сквер, а перед ним – детскую площадку. Уверен, этот уголок посёлка станет излюбленным местом отдыха тальниковцев».

Категории: Образование

Комментарии (0)

Добавить комментарий
ПнВтСрЧтПтСбВс
01020304
05060708091011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Солдаты Победы
Цифры победы
Творчество красноярцев

Заметили ошибку?
Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter

.