6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

Главная / Статьи / Великой Победе посвящается Помнит сердце, не забудет никогда!
11.05.2017 12:19
  • 14

Категории:

Великой Победе посвящается Помнит сердце, не забудет никогда!

В канун праздника Победы расцвели сирень, черёмуха, калина. Красноярцы в дань Победителям всегда в этот день приходят с букетами цветов. Так было и в этом году. На площади задолго до назначенного времени собирался народ – стар и млад. И к девяти часам уже всё отведённое пространство для зрителей и гостей было заполнено. Только два фронтовика Великой Отечественной войны – Виктор Дмитриевич Столбовой и Адельша Султанович Муслимов – из 19 смогли присутствовать на торжествах, которые открыли участники шествия Бессмертный полк.

Впереди волонтёры с портретами земляков героев Советского Союза – сержанта И.Н. Зиброва, старшины П.М. Смирнова и рядового В.В. Елизарова. В колонне – ученики местных школ, молодёжь, жители села и района с портретами своих родных и близких, маленькие правнуки несли не только фотографии, но и ордена, медали, добытые в боях. Нельзя было без слёз смотреть и не радоваться за будущие поколения красноярцев. 

Продолжение читайте в газете "Красноярский вестник" № 34 от 12 мая.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Оцените, пожалуйста, этот материал по 5-бальной шкале:

Выберите один вариант

Всего проголосовало 0 человек

11.05.2017 - 10.06.2017

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх
.