6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

Владельцы красноярских предприятий вошли в ТОП-100 богатейших людей мира. Богатые люди красноярска список 2017


Владельцы красноярских предприятий вошли в ТОП-100 богатейших людей мира | Проспект Мира | Красноярск

Саша Симутина

7

Российские бизнесмены Владимир Потанин и Андрей Мельниченко, владеющие бизнесом в том числе в Красноярском крае, вошли в топ-100 богатейших людей мира. Об этом сообщает «Интерфакс».

Рейтинг богатых людей составило американское агентство Bloomberg. В первой сотне оказалось сразу 8 россиян, в числе которых владелец «Норникеля» Владимир Потанин и владелец красноярских ТЭЦ Андрей Мельниченко.

Фото: РБК

Потанин оказался на 51-м месте, его состояние оценили в 16,6 млрд долларов. Мельниченко - на 100-м месте с состоянием 11,6 млрд долларов. К слову, он заработал столько же, сколько глава Space X Илон Маск, оказавшийся на 101 месте.

Фото: expert.ru

Самым богатым опять стал Билл Гейтс, чье состояние оценивается в 85,6 млрд долларов. Следом за ним Уоррен Баффет — известный американский инвестор (78,9 млрд долларов), а третье место занял глава Amazon Джефф Безос (73,5 млрд долларов).

А вы уже читаете «Проспект Мира» в Яндекс.Дзене?

Хотите узнавать новости первыми?

Будем оповещать только о важных и самых интересных материалах

Хотите узнавать новости первыми?

Будем оповещать только о важных и самых интересных материалах

Саша Симутина

корреспондент

Последние материалы:

Другие новости:

new.prmira.ru

Абакан | Самые богатые люди планеты за 2017 год стали богаче на $1 трлн - БезФормата

Независимое информационное агентство - Хакасия

В 2017 году больше всех заработал основатель Amazon Джеффри Безос. Как сообщает «Коммерсант», Billionaires Index Bloomberg опубликовал итоговую версию рейтинга самых богатых людей планеты за 2017 год. Согласно Bloomberg, богатейшим человеком на Земле по итогам года стал основатель Amazon Джеффри Безос, чье состояние оценивается почти в $100 млрд. В тройке оказались еще два представителя США — основатель Microsoft Билл Гейтс и медиамагнат Уоррен Баффетт. Российские миллиардеры стали богаче в общей сложности на $29 млрд. Уходящий год стал определенно удачным для большинства миллиардеров. По данным Bloomberg Billionaires Index (BBI), суммарное состояние 500 самых богатых людей планеты выросло за 2017 год примерно на $1 трлн. Для сравнения: в прошлом году они стали богаче в целом на $237 млрд. Абсолютным чемпионом по уровню доходов по итогам года стал Джеффри Безос, чье состояние оценивается в $99,6 млрд. Генеральный директор Amazon возглавил список богатейших людей планеты, сместив с первой строчки индекса Билла Гейтса. За год он увеличил свой доход на $32,4 млрд. Что касается основателя Microsoft, то господин Гейтс удерживал лидерство с мая 2013 года. Сейчас его состояние оценивается в $91,3 млрд. На третьей строчке рейтинга расположился Уоррен Баффетт с $85 млрд (+$11,8 млрд за год). Успешнее всего уходящий год сложился для представителей ИТ-индустрии. По данным BBI, 57 представителей этой сферы стали богаче в 2017 году на $262 млрд. Еще одна тенденция текущего года: впервые число миллиардеров из Азии в индексе Bloomberg превысило количество американцев. При этом быстрее всех наращивают свое состояние представители Китая: совокупное состояние 38 китайских миллиардеров, представленных в BBI, увеличилось в 2017 году на $117 млрд, то есть на 65% по сравнению с прошлым годом. Это самый высокий показатель среди 49 стран, представленных в индексе. При этом наибольшее представительство в рейтинге по-прежнему у США — 159 миллиардеров, которые стали богаче еще на $315 млрд в нынешнем году, и теперь их общее состояние достигло $2 трлн. Что касается россиян, то самым богатым человеком России по версии Bloomberg стал Алексей Мордашов, расположившийся на 48-й строчке индекса с $19,5 млрд. Крупнейший акционер «Северстали» увеличил свое состояние в текущем году на $2,5 млрд. Большую часть этих средств господин Мордашов получил как раз за счет контрольного пакета акций в сталелитейном гиганте. В целом состояние российских миллиардеров увеличилось в 2017 году на $29 млрд и теперь составляет $275 млрд — это больше, чем на момент введения западных санкций.

abakan.bezformata.ru

Дочь владельца ТЭЦ Красноярска вошла в список богатейших наследников в России

5-летняя дочь владельца красноярских ТЭЦ вошла в число самых состоятельных детей России. Список наследников богатейших предпринимателей России опубликовал журнал Forbes в четверг, 25 мая.

В перечень вошли 20 семей, в которых на каждого ребенка приходится не менее 2,3 млрд долл. На втором месте оказалась Тара, дочь владельца красноярских ТЭЦ и главного акционера СУЭК Андрея Мельниченко. Сообщается, что в 2005 году бизнесмен женился на Сандре Николич, бывшей солистке белградской группы Models. Дочка родилась у супругов в 2012 году. Сейчас ей 5 лет, она вместе с родителями путешествует по всему миру. У семьи Мельниченко есть дома в России, США, Великобритании, Франции, Швейцарии и Монако и крупнейшая в мире парусная яхта. Доля 5-летней Тары оценивается в 13,2 млрд долл.

На 17-м месте оказались пятеро наследников владельца «Норникеля» Владимира Потанина — 33-летняя Анастасия, 28-летний Иван, 17-летний Василий, 5-летняя Варвара и 3-летний сын, чье имя не уточняется. Доля каждого ребенка составляет 2,86 млрд долл. Также известно, что старшие Анастасия и Иван долгое время увлекались аквабайком. За годы выступлений на российских и мировых соревнованиях они завоевали несколько десятков чемпионских титулов. Сейчас оба больше не занимаются профессиональным спортом. Иван женился на девушке, с которой познакомился ещё в школе, и работает аналитиком в инвестиционной компании LR Global. В 2012 году у супругов родился сын. Анастасия помогает отцу в управлении горнолыжным курортом «Роза Хутор» и курирует собственный проект Artis, направленный на популяризацию молодых российских художников.

Пётр и Мария Дерипаска — дети владельца «РУСАЛа» Олега Дерипаски — оказались на 18-й позиции рейтинга. Доля каждого ребенка оценивается в 2,55 млрд долл. Сообщается, что в 2001 году Дерипаска женился на дочери бывшего руководителя администрации президента Бориса Ельцина Полине Юмашевой. Оба ребёнка родились в этом браке.

НГС.НОВОСТИ

Фото sibgenco.ru

ngs24.ru

Красноярск | Владельцы красноярских компаний вошли в топ-100 самых богатых людей в мире - БезФормата

Владимир Потанин

Владельцы красноярских компаний вошли в топ-100 самых богатых в мире.

Как передает «Интерфакс», агентство Bloomberg выпустило обновленный рейтинг 500 самых богатых людей мира. В первой сотне оказалось восемь граждан РФ.

Среди них глава «Норильского никеля» Владимир Потанин. Он занял в рейтинге 51-е место. Его состояние оценено в 16,6 млрд долл. 

Замыкает сотню самых состоятельных людей мира Андрей Мельниченко с состоянием в  11,6 млрд долл. Он владелец компаний «Еврохим» и «Суэк», а также председатель совета директоров СГК, которой принадлежат три ТЭЦ, обслуживающие дома Красноярска. 

Первую строчку рейтинга занял основатель Microsoft Билл Гейтс, чье состояние оценивается в $85,6 млрд. На втором месте — Уоррен Баффет ($78,9 млрд), на третьем — глава Amazon Джефф Безос ($73,5 млрд). В первую десятку также вошли глава Facebook Марк Цукерберг и основатель IKEA Ингвар Кампрад.

Напомним, ранее мы сообщали, как огромную яхту Андрея Мельниченко арестовывали в Гибралтаре за долги . Однако позже арест был снят. 

НГС.НОВОСТИ Фото  fondpotanin.ru

Последние новости Красноярского края по теме:Владельцы красноярских компаний вошли в топ-100 самых богатых людей в мире

В Топ-100 самых богатых людей мира нашлось место владельцам красноярских компаний - Красноярск

Как сообщает «Интерфакс» в рейтинг, составленный американским агентством Bloomberg вошли Владимир Потанин и Андрей Мельниченко.08:25 07.03.2017 Столица 24

Владельцы красноярских компаний вошли в топ-100 самых богатых людей в мире - Красноярск

Владимир Потанин Владельцы красноярских компаний вошли в топ-100 самых богатых в мире.21:32 06.03.2017 NGS24.Ru

krasnoyarsk.bezformata.ru


Погода от gismeteo

Вверх