6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

Юбилейный сезон Красноярской краевой филармонии откроет Денис Мацуев. Денис мацуев в красноярске 2017


Юбилейный сезон Красноярской краевой филармонии откроет Денис Мацуев

Фото vk.com/denis_matsuev 65-й творческий сезон Красноярской краевой филармонии откроется сегодня, 14 сентября, сольным концертом народного артиста России, уникального пианиста-виртуоза Дениса Мацуева.

Красноярск уже несколько творческих сезонов открывает выступлением знаменитого пианиста.

– Это хорошая традиция: по завершении фестиваля в моем родном Иркутске я приезжаю в Красноярск, – сказал Денис Мацуев. – Это некое суеверие: если играю в Красноярске, сезон идет как по маслу. С вашего города начинается настоящее сумасшествие. Я практически каждый день меняю города, страны, программы. А у вас мне хорошо. Я никогда не забуду свой первый приезд в Красноярск, когда играл с Иваном Всеволодовичем Шпиллером. Это было 20 лет назад.Каждый свой концерт в Красноярске Денис Мацуев играет с молодыми талантами. Нынче это победитель конкурса «Синяя птица», скрипач Матвей Блюмин. Мальчик родом из Севастополя, но живет в Москве у своей учительницы Марии Белугиной. Кстати, она приедет в Красноярск вместе со своим воспитанником. На красноярской сцене Матвей Блюмин будет играть концерт Мендельсона 15 сентября.– Выходить перед любимой красноярской публикой – для меня каждый раз экзамен, – говорит Денис Мацуев. – 14 сентября я сыграю особую программу, которую затем исполню в 25 столицах мира. Это третья соната Бетховена, вариации на тему Корелли – одно из немногих произведений Рахманинова, написанное вне родины, уже после эмиграции. И большая соната Петра Ильича Чайковского. Я ее называю «Концерт для фортепиано без оркестра». Это одно из самых монументальных произведений Чайковского, с которым у меня наладился любовный контакт.– Многое в моей жизни связанно и с произведением «Вариации на тему Корелли», – продолжает прославленный пианист. – Впервые я его сыграл 10 лет назад и отложил в долгий ящик. Бывает такое: начинаешь отношения с тем или иным произведением и понимаешь, что сейчас для него еще не время. Сейчас я подошел к нему с другим пониманием. Сегодня будет его сибирская премьера. Владимир Иванович Спесивцев – лучший настройщик страны, который гастролирует со мной по всем городам, ночь и день колдовал, чтобы подготовить рояль к этому сложнейшему концерту.

Ссылки по теме:

gnkk.ru

Денис Мацуев и Красноярский симф.оркестр. Открытие сезона. :: Красбилет

Открытие 65-го творческого сезона Красноярской краевой филармонии. Денис Мацуев и Красноярский симфонический оркестр

Концерт-открытие 65-го творческого сезона Красноярской краевой филармонии: Денис Мацуев и симфонический оркестр под управлением Владимира Ланде

Исполнители:

Народный артист России Денис Мацуев, фортепиано (Москва)

Александра Довгань, фортепиано (обладатель Гран-при конкурса II Grand Piano Competition)

Красноярский академический симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижёр Владимир Ланде

Денис Мацуев один из лучших пианистов современности, президент международного Фонда «Новые имена»; имеет дипломы музыкальных академий Лондона, Рио-де-Жанейро. Многие годы музыкант является организатором, вдохновителем и директором разнообразных  просветительских проектов, включая музыкальные фестивали «Звёзды на Байкале» в Иркутске и Crescendo. Пианист входит в руководство международных музыкальных фестивалей, таких как Фестиваль искусств города Анси (Франция), Международный фестиваль и конкурс молодых пианистов Astana Piano Passion и других.  Активно занимается поиском, развитием и продвижением  музыкально одарённых детей по всей России.

Александра Довгань – ученица Центральной музыкальной школы при Московской консерватории (класс Миры Марченко). Лауреат II премии Московского Международного конкурса пианистов Владимира Крайнева (Москва, 2017), IV Международного конкурса Astana Piano Passion (2017). Обладатель спецприза компании Yamaha.В 2018 году получила Гран-при II Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Cоmpetition. Участвует в международных фестивалях, гастролирует в России и за рубежом. Стипендиат фондов Владимира Спивакова, Мстислава Ростроповича, фонда «Новые имена».

В программе

Мендельсон. Концерт №1 для фортепиано с оркестром (солистка Александра Довгань)

Прокофьев. Концерт №2 для фортепиано с оркестром (солист Денис Мацуев)

Продолжительность 2 часа , 2 отделения

krasbilet.ru

денис мацуев дал концерт в красноярск (5.43 MB) Free Mp3 Download

денис мацуев дал концерт в красноярск (5.43 MB) Free Mp3 Download on mp3normalizer.com is free to download and play. денис мацуев дал концерт в красноярск (5.43 MB) Free Mp3 Download - денис мацуев дал концерт в красноярск Tue, 23 Oct 2018 18:23:03 +0700 Free Download or Playing Mp3 Music Site

mp3normalizer.com

Красноярск | Юбилейный сезон Красноярской краевой филармонии откроет Денис Мацуев - БезФормата

Фото vk.com/denis_matsuev 65-й творческий сезон Красноярской краевой филармонии откроется сегодня, 14 сентября, сольным концертом народного артиста России, уникального пианиста-виртуоза Дениса Мацуева.

Красноярск уже несколько творческих сезонов открывает выступлением знаменитого пианиста. – Это хорошая традиция: по завершению фестиваля в моем родном Иркутске я приезжаю в Красноярск, – сказал Денис Мацуев. – Это некое суеверие: если играю в Красноярске, сезон идет как по маслу. С вашего города начинается настоящее сумасшествие. Я практически каждый день меняю города, страны, программы. А у вас мне хорошо. Я никогда не забуду свой первый приезд в Красноярск, когда играл с Иваном Всеволодовичем Шпиллером. Это было 20 лет назад.Каждый свой концерт в Красноярске Денис Мацуев играет с молодыми талантами. Нынче это победитель конкурса «Синяя птица», скрипач Матвей Блюмин. Мальчик родом из Севастополя, но живет в Москве у своей учительницы Марии Белугиной. Кстати, она приедет в Красноярск вместе со своим воспитанником. На красноярской сцене Матвей Блюмин будет играть концерт Мендельсона 15 сентября. – Выходить перед любимой красноярской публикой – для меня каждый раз экзамен, – говорит Денис Мацуев. – 14 сентября я сыграю особу программу, которую затем исполню в 25 столицах мира. Это третья соната Бетховена, вариации на тему Корелли – одно из немногих произведений Рахманинова, написанное вне родины, уже после эмиграции. И большая соната Петра Ильича Чайковского. Я ее называю «Концерт для фортепиано без оркестра». Это одно из самых монументальных произведений Чайковского, с которым у меня наладился любовный контакт.– Многое в моей жизни связанно и с произведением «Вариации на тему Корелли», – продолжает прославленный пианист. – Впервые я его сыграл 10 лет назад и отложил в долгий ящик. Бывает такое: начинаешь отношения с тем или иным произведением и понимаешь, что сейчас для него еще не время. Сейчас я подошел к нему с другим пониманием. Сегодня будет его сибирская премьера. Владимир Иванович Спесивцев – лучший настройщик страны, который гастролирует со мной по всем городам, ночь и день колдовал, чтобы подготовить рояль к этому сложнейшему концерту.

Последние новости Красноярского края по теме:Юбилейный сезон Красноярской краевой филармонии откроет Денис Мацуев

Юбилейный сезон Красноярской краевой филармонии откроет Денис Мацуев - Красноярск

Фото vk.com/denis_matsuev 65-й творческий сезон Красноярской краевой филармонии откроется сегодня, 14 сентября, сольным концертом народного артиста России, уникального пианиста-виртуоза Дениса Мацуева.21:23 14.09.2018 Наш Красноярский край

В юбилейном сезоне краевая филармония удивит зрителей экстримальными проектами - Красноярск

Сегодня Красноярская краевая филармония открывает свой 65-ый юбилейный сезон.20:01 14.09.2018 НИА

krasnoyarsk.bezformata.ru


Погода от gismeteo

Вверх