6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

Главная / Статьи / Ярмарка не удалась Таково мнение красноярцев
19.09.2016 13:29
  • 139

Категории:

Ярмарка не удалась Таково мнение красноярцев

В это воскресенье на уголке возле центральной площади райцентра организовали ярмарку сельскохозяйственной продукции. Что можно сказать о ней? Скорее всего, она была проведена специалистами управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности районной администрации для очередной «галочки», потому что мнение покупателя такого «Это – подобие ярмарки…».
Ярмарка начала работу около восьми утра. Торговых точек – всего 7. Естественно, ассортимент продуктов был беден. Помидоры – у одного фермера, арбузы – у двоих. Мясо (говядина, баранина, верблюжатина, свинина) – привезли три хозяйства и  рыбу – одно. Цены в этот раз были относительно приемлемые. Нарасхват шли огурцы ООО «Астраханский урожай» по 15 рублей за килограмм. Очередь была за рыбой (колхоза «Заветы Ильича»). Мясом торговали УМПСХП «Аксарайский», фермеры Р.С. Таймасханов, Г.Н. Дусмахамбетова по цене от 210 до 250 рублей. Кто-то, купив мясо или рыбу, уходил довольный домой, а вот многие красноярцы, хотели купить ещё лук, картофель, капусту, свёклу, фруктов… А их-то и не было. Когда вы приезжаете на любую ярмарку, то приобретаете продукты по полному списку и с удовлетворением возвращаетесь домой. 

Продолжение читайте в газете 2Красноярский вестник" № 68 от 20 сентября.

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите, пожалуйста, необходимый фрагмент и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам. Заранее благодарны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

Вверх
.