Дтп под красноярском сегодня: Под Красноярском в ДТП с грузовиком погибли три человека

Под Красноярском в ДТП с грузовиком погибли три человека

https://ria.ru/20221111/dtp-1830658985.html

Под Красноярском в ДТП с грузовиком погибли три человека

Под Красноярском в ДТП с грузовиком погибли три человека — РИА Новости, 11.11.2022

Под Красноярском в ДТП с грузовиком погибли три человека

На трассе в Красноярском крае столкнулись Toyota и грузовик MAN, погибли три человека, сообщает пресс-служба регионального главка МВД. РИА Новости, 11.11.2022

2022-11-11T06:58

2022-11-11T06:58

2022-11-11T11:06

происшествия

авто

сухобузимский район

красноярский край

гибдд мвд рф

/html/head/meta[@name=’og:title’]/@content

/html/head/meta[@name=’og:description’]/@content

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0b/0b/1830680736_550:370:1280:780_1920x0_80_0_0_efec0a39d1370b1c85fafd3f5a2f6ea1.jpg

КРАСНОЯРСК, 11 ноя — РИА Новости. На трассе в Красноярском крае столкнулись Toyota и грузовик MAN, погибли три человека, сообщает пресс-служба регионального главка МВД. Авария произошла в Сухобузимском районе, на 70-м километре автодороги Красноярск — Енисейск.В ведомстве отметили, что на место происшествия выехал заместитель начальника краевого главка МВД Руслан Северин со следственно-оперативной группой и врио начальника регионального управления ГИБДД Сергей Молявко.

https://ria.ru/20221111/proisshestviya-1830656348.html

сухобузимский район

красноярский край

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

2022

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

Новости

ru-RU

https://ria.ru/docs/about/copyright.html

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/

РИА Новости

1

5

4.7

96

internet-group@rian. ru

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

1920

1080

true

1920

1440

true

https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e6/0b/0b/1830680736_0:0:1280:960_1920x0_80_0_0_29bb7cd9341f9e8da8c99a5f00aa70d2.jpg

1920

1920

true

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

РИА Новости

1

5

4.7

96

[email protected]

7 495 645-6601

ФГУП МИА «Россия сегодня»

https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/

происшествия, авто, сухобузимский район, красноярский край, гибдд мвд рф

Происшествия, Авто, Сухобузимский район, Красноярский край, ГИБДД МВД РФ

Последние новости: ДТП сегодня

Последние новости: ДТП сегодня

Свежий номер

РГ-Неделя

Родина

Тематические приложения

Союз

Свежий номер

ПроисшествияЧПДТП

11. 11.2022Происшествия

Жительница Сургута въехала на машине в качели с детьми

11.11.2022Происшествия

В Новосибирске в ДТП с маршруткой погибли два человека

11.11.2022Происшествия

В Кузбассе при ДТП с внедорожником один человек погиб, трое ранены

11.11.2022Происшествия

На Колыме прокуратура проверит перевозчика после ДТП с автобусом

11.11.2022Происшествия

Под Красноярском в ДТП с грузовиком погибли три человека

11.11.2022Происшествия

На Колыме перевернулся автобус с 30 пассажирами, трое пострадали

10.11.2022Происшествия

В Нижнем Новгороде таксист протаранил остановку у стен кремля

10.11.2022Происшествия

В Крыму экс-депутат Верховной Рады Украины Ременюк погиб в ДТП

10. 11.2022Происшествия

В Златоусте фура упала в котлован, задавив двух рабочих

10.11.2022Общество

Ученые назвали цвет автомобилей, которые реже всего попадают в ДТП

10.11.2022Происшествия

В Пермском крае перевернулся автобус с нефтяниками

10.11.2022Общество

Вице-губернатора Херсонской области Стремоусова похоронят в Крыму 11 ноября

10.11.2022Происшествия

В Нижневартовске в ДТП с микроавтобусом пострадали пять человек

10.11.2022Происшествия

В Красноярском крае школьный автобус столкнулся с иномаркой

09.11.2022Происшествия

Рогов: Виновником ДТП, в котором погиб Стремоусов, стал водитель грузовика

09.11.2022Общество

В Крыму выразили соболезнования в связи с гибелью замглавы Херсонской области

09. 11.2022Происшествия

Минздрав Херсонской области подтвердил информацию о ДТП со Стремоусовым

09.11.2022Происшествия

Глава Минздрава Херсонской области рассказал детали ДТП с участием замглавы региона Стремоусова

09.11.2022Происшествия

В Волгограде в ДТП погиб несовершеннолетний водитель

09.11.2022Происшествия

В Сибири возбудили второе дело о ДТП с автобусом, в котором погиб ребенок

09.11.2022Авто

В каком случае водитель вправе уехать с места аварии

09.11.2022Происшествия

В Екатеринбурге три человека пострадали при столкновении автобуса и грузовика

09.11.2022Происшествия

На трассе Пермь-Екатеринбург в ДТП погибли отец и 11-летний сын

09.11.2022Происшествия

Под Новосибирском на пешеходном переходе насмерть сбили двухлетнюю девочку

09. 11.2022Происшествия

В Приамурье автомобиль столкнулся с поездом

Последние новости: ДТП сегодня

Читайте подробности: дорожно-транспортные происшествия за день, последние сутки, неделю, месяц. Видео и фото. Специальные репортажи с места событий.

Читайте подробности: дорожно-транспортные происшествия за день, последние сутки, неделю, месяц. Видео и фото. Специальные репортажи с места событий.

Главное сегодня:

15 человек погибли при обрушении дамбы на Сибирском золотом руднике

Следователи заявили, что возбудили уголовное дело по факту нарушения правил техники безопасности после обрушения дамбы в Сибири

МОСКВА — Пятнадцать человек погибли, еще шесть пропали без вести в результате обрушения незаконно построенной дамбы на старательском золотом прииске в отдаленном сибирском поселке в субботу , в последней смертельной аварии в России.

Плотина на реке Сейба в сибирском районе Красноярска прорвалась и затопило несколько домиков, в которых жили рабочие, сообщили власти.

Рано утром в субботу, когда рабочие отдыхали, ледяные и грязные паводковые воды обрушились на домики шахтерского поселка, расположенного недалеко от поселка Щетинкино.

Поисково-спасательная операция продлится всю ночь, сообщила пресс-секретарь регионального управления МЧС Алена Алексишина.

«Это будет продолжаться, несмотря ни на что», — сказала она AFP.

Шесть человек все еще пропали без вести, сказала она.

Чиновники заявили, что дамба была построена с нарушением правил безопасности, и заявили, что власти не знали о ее существовании.

Президент Владимир Путин поручил чиновникам оказать помощь пострадавшим и установить причины аварии, сообщил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Следователи заявили, что возбудили уголовное дело по факту нарушения правил безопасности.

Шестнадцати пострадавшим оказана медицинская помощь, четверо из них доставлены вертолетом в областную больницу.

На место происшествия выехала бригада врачей, в том числе нейрохирург, из Красноярска, расположенного примерно в 4000 км к востоку от Москвы.

На кадрах, транслировавшихся по национальному телевидению, видно отдаленное поселение, окруженное лесами и горами, земля покрыта легким снегом.

Всего на удаленном участке добычи проживало около 180 рабочих.

— Нарушение «всех норм» —

Неизвестный рабочий шахты сообщил московской радиостанции «Говорит Москва», что люди были застигнуты врасплох.

«Люди спали, видимо, даже ничего не поняли», — сказал он.

Он описал жилье как наспех построенные хижины.

— Этим все сказано, — сказал он.

Рабочий сказал, что в этом районе было четыре таких плотины, которые были построены более трех лет назад, добавив, что в прошлом случались и более мелкие прорывы.

Плотина построена с нарушением «всех норм», заявил глава местного самоуправления Юрий Лапшин.

Дожди могли разрушить плотину, заявили чиновники.

В Красноярском крае в понедельник будет день траура.

Плотина принадлежала холдингу «Сибзолото», который пока не комментирует инцидент.

Трагедия вновь привлекла внимание к плохой практике добычи полезных ископаемых в России, которая обладает одними из самых больших запасов золота в мире.

Большая часть золота добывается крупными компаниями, но часть золота также производится кустарными бригадами, занимающимися аллювиальной добычей.

— Добыча руин рек —

Кустарная добыча полезных ископаемых является важным источником дохода для многих жителей России, в том числе Красноярска, одного из ведущих золотодобывающих регионов страны.

Но экологи, утверждающие, что добыча россыпного золота загрязняет реки, уже много лет пытаются привлечь внимание властей к недобросовестной практике в Красноярском крае.

Эколог Александр Колотов заявил, что красноярское управление Роспотребнадзора в последние годы закрывало глаза на предполагаемые нарушения и отклоняло жалобы активистов.

«В Красноярском крае золотодобытчики действовали безнаказанно», — сказал Колотов AFP.

«По сути, они портят реки, чтобы добыть несколько килограммов золота. »

Он скептически отнесся к заявлениям о том, что власти не знали о существовании плотины.

На место трагедии выехал ряд первых лиц региона, в том числе губернатор Александр Усс, прокуроры и следователи.

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова наблюдала за доставкой помощи пострадавшим.

Несчастные случаи со смертельным исходом относительно часты в России из-за слабых правил техники безопасности, плохого управления и плохого состояния инфраструктуры советских времен.

Кинохроника — 2019 | Аэрофлот

На протяжении 2019 года Аэрофлот неоднократно подтверждал свой статус одной из самых быстрорастущих авиакомпаний мира и неоднократно удостаивался престижных наград авиационной отрасли.

В январе 2018 года Аэрофлот занял пятое место в мире и второе место в Европе по пунктуальности авиакомпаний по версии ведущего британского авиационного издания FlightGlobal. Его рейтинг считается самым влиятельным и объективным в мире и основан на анализе более 120 000 ежедневных рейсов. Отправление и прибытие отслеживаются в режиме реального времени из 600 глобальных источников.

В феврале Аэрофлот получил награду Global CIO 2018 в номинации «ИТ в финансах». Эта престижная награда также была вручена «Аэрофлоту» за успешную интеграцию цифровой платформы «Витрина данных для налогового мониторинга».

В марте Аэрофлот подписал соглашение с Красноярским краем и Красноярским аэропортом о создании в Красноярске международного авиаузла Группы «Аэрофлот». Событие было отмечено в рамках Красноярского экономического форума.

В апреле Аэрофлот третий год подряд был признан самым сильным авиационным брендом в мире по версии независимой консалтинговой компании Brand Finance.

В июне Аэрофлот в восьмой раз в своей истории был признан лучшей авиакомпанией Восточной Европы на международной премии Skytrax World Airline Awards.

В июле британский поставщик данных о поездках OAG присвоил Аэрофлоту высшую пятизвездочную оценку за своевременную работу. Компания стала единственной российской авиакомпанией и крупнейшей авиакомпанией Европы по объему перевозок среди пятизвездочных победителей.

В августе Аэрофлот вступил в Ассоциацию «Цифровой транспорт и логистика». В качестве члена ассоциации ведущая российская авиакомпания может внести значительный вклад в реструктуризацию транспортной отрасли Российской Федерации благодаря огромному опыту компании в области цифровизации и инноваций.

В сентябре 2019 года Аэрофлот подтвердил свой рейтинг авиакомпаний Global Five Star от американской ассоциации APEX. Аэрофлот – единственная российская компания, получившая столь престижный международный статус, не уступающая ведущим мировым авиакомпаниям по классу предоставляемого обслуживания и территории обслуживания.

В октябре Аэрофлот второй год подряд становится победителем конкурса Business Traveller Awards. Престижная награда в категории «Лучшая авиакомпания Восточной Европы» была вручена на церемонии в Лондоне журналом Business Traveler, учредившим награду.

В ноябре 2019 года Аэрофлот в очередной раз укрепил свое лидерство в мировой авиации, возглавив две категории финального этапа World Travel Awards 2019: «Ведущий авиационный бренд» и «Лучший бизнес-класс». Авиакомпания третий год подряд сохраняет статус ведущего авиабренда мира и является первым и единственным обладателем этого звания от World Travel Awards.

В декабре 2019 года Аэрофлот признан лучшей транзитной авиакомпанией Китай — Европа по версии престижной премии China Stars Awards.

Другие крупные события:

15 января . Аэрофлот и Aeroméxico подписали код-шеринговое соглашение.

6 февраля . Аэрофлот завоевал пять наград престижной премии Skyway Service Awards. Компания стала лидером в следующих номинациях: «Лучшая авиакомпания бизнес-класса на регулярных международных и внутренних рейсах»; Лучшая авиакомпания эконом-класса на регулярных международных рейсах; Лучшие онлайн-сервисы для клиентов; Лучший сервис для пассажиров с детьми и пассажиров с особыми потребностями; Лучший магазин беспошлинной торговли на борту.

13 февраля . Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев и руководитель Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин представили высшему руководству страны свой проект цифрового сотрудничества «Витрина данных для налогового мониторинга». Презентация состоялась в главном офисе Федеральной налоговой службы Российской Федерации.

22 февраля . Аэрофлот получил премию «HR-Бренд 2018» в конкурсе «Лучший по профессии» за успешные профессиональные навыки.

24 февраля . Аэрофлот представил кинологическому сообществу собственную породу служебных собак Шалайка.

18 марта . Второй раз подряд Аэрофлот признан лучшей российской авиакомпанией по результатам онлайн-опроса GQ Travel Awards, учрежденного известным журналом, посвященным путешествиям премиум-класса.

1 апреля . Аэрофлот открыл представительства в Нижнекамске и Саранске.

16 апреля . Аэрофлот стал победителем в двух высших номинациях национальной авиационной премии «Крылья России». Аэрофлот признан «Авиакомпанией года» в категориях «Международный сегмент» и «Группа 1 — внутренний сегмент».

23 апреля . «Аэрофлот» третий год подряд признан самой популярной иностранной авиакомпанией в Китае. Компания получила титул на церемонии вручения премии Flyer Award 2019.

5 мая . Рейс SU1492 Аэрофлота из Москвы в Мурманск потерпел авиакатастрофу. ПАО «Аэрофлот» оказывает содействие в расследовании трагического происшествия на всех уровнях. Безопасность на всех этапах авиаперевозок является приоритетной задачей Группы «Аэрофлот».

1 июня . Аэрофлот открыл два новых международных регулярных рейса из Москвы в Марсель и Пальму-де-Майорку на самолетах Airbus A320.

2 июня . Компания открыла прямые рейсы по маршрутам Волгоград — Сочи — Волгоград и Краснодар — Симферополь — Краснодар.

6 июня . Генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев переизбран членом Совета управляющих Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Выборы состоялись на 75-й ежегодной генеральной конференции ассоциации в Сеуле.

10 июня . Второй год подряд Аэрофлот завоевал три главных приза европейского этапа World Travel Awards: «Ведущий авиабренд — Европа», «Лучший бизнес-класс — Европа» и «Ведущая авиакомпания Азии — Европа».

11 июня . Аэрофлот и Vietnam Airlines заключили соглашение о совместном коммерческом выполнении внутренних и международных рейсов во Вьетнаме и России.

8 июля . Аэрофлот заключил партнерское соглашение с Международной федерацией баскетбола (ФИБА) и стал официальным авиаперевозчиком Чемпионата 2019 г.Чемпионат мира по баскетболу ФИБА.

15 июля . Аэрофлот совместно со Сбербанком организовал праздник во Всероссийском детском центре «Орленок» на берегу Черного моря для 154 детей, чьи семьи пострадали от наводнения, вызванного сильными ливнями в Иркутской области.

26 июля . Группа «Аэрофлот» укрепила свой статус надежного авиахолдинга, входящего в топ-20 по пассажиропотоку. Об этом свидетельствуют последние рейтинги ведущих групп авиакомпаний от британского издания Airline Business, ведущего мирового издания об авиационной отрасли.

8 августа . Аэрофлот улучшил свои позиции в топ-25 крупнейших авиакомпаний мира (с 19-го на 17-е место) по версии Air Transport World.

5 сентября . Аэрофлот расширил линейку активных пакетов, добавив пакеты для самых маленьких пассажиров до 2 лет.

26 сентября . Состоялось заседание Комитета по регуляторной политике в составе Российского союза промышленников и предпринимателей под председательством генерального директора Аэрофлота Виталия Савельева. В совещании приняли участие высокопоставленные государственные чиновники, представители российского экспертного, научного и бизнес-сообщества. Обсуждался масштабный государственный проект по сокращению избыточных и устаревших стандартов ведения бизнеса – «Регуляторная гильотина».

25 сентября . Собственная порода собак «Аэрофлота» Шалайка признана лучшей на региональной выставке собак.