Сурдолог в красноярске платный: Occupational Employment and Wages, May 2021

Бюро трудовой статистики США

ДЛЯ ПРИНТЕРА

  • Резюме
  • Что они делают
  • Рабочая среда
  • Как стать единым целым
  • Оплата
  • Перспектива работы
  • Данные штата и района
  • Сходные профессии
  • Подробнее

Резюме

Пожалуйста, включите JavaScript для воспроизведения этого видео.

Стенограмма видео доступна по адресу https://www.youtube.com/watch?v=B7Jm90Zen20.

Краткие сведения: Аудиологи
Медианная заработная плата 2021 г. 78 950 долларов в год

37,96 $ в час
Стандартное начальное образование Докторская или профессиональная степень
Опыт работы по родственной профессии Нет
Обучение на рабочем месте Нет
Количество рабочих мест, 2021 г. 14 600
Перспективы работы, 2021-31 10% (быстрее среднего)
Изменение занятости, 2021-31 1 500

Что делают аудиологи

Аудиологи диагностируют, ведут и лечат пациентов с нарушениями слуха, равновесия или связанными с ними проблемами.

Рабочая среда

Большинство аудиологов работают в медицинских учреждениях, таких как кабинеты врачей, аудиологические клиники и больницы. Некоторые работают в школах или школьных округах и путешествуют между учреждениями.

Как стать аудиологом

Аудиологам обычно требуется степень доктора аудиологии (Au.D.), чтобы начать работу. Все штаты требуют от аудиологов наличия лицензии.

Оплата

Средняя годовая заработная плата аудиологов в мае 2021 года составляла 78 950 долларов США.

Ежегодно в среднем в течение десятилетия прогнозируется около 800 вакансий для аудиологов.

Ожидается, что многие из этих вакансий будут вызваны необходимостью замены работников, которые переходят на другую профессию или выходят из состава рабочей силы, например, в связи с уходом на пенсию.

Данные по штатам и районам

Ознакомьтесь с ресурсами для трудоустройства и заработной платы аудиологов по штатам и районам.

Аналогичные занятия

Сравните должностные обязанности, образование, карьерный рост и заработную плату аудиологов с аналогичными занятиями.

Дополнительная информация, включая ссылки на O*NET

Узнайте больше об аудиологах, посетив дополнительные ресурсы, включая O*NET, источник основных характеристик работников и профессий.

Аудиологи диагностируют, ведут и лечат пациентов с нарушениями слуха, равновесия или связанными с ними проблемами.

Аудиологи диагностируют, контролируют и лечат пациентов со слухом, нарушением равновесия или связанными с ними проблемами.

Обязанности

Аудиологи обычно делают следующее:

  • Обследование пациентов с заболеваниями, связанными с наружным, средним или внутренним ухом
  • Оценка результатов обследования и диагностика проблем
  • Создание планов лечения для достижения целей пациентов
  • Обеспечьте уход за рутинными процедурами, такими как тестирование
  • Установка и выдача слуховых аппаратов и других вспомогательных слуховых аппаратов
  • Консультировать пациентов и членов их семей по способам слушать и общаться, например, по губам или с помощью технологий
  • Регулярно обследовать пациентов для наблюдения за их состоянием и корректировать планы лечения по мере необходимости
  • Запись прогресса пациента
  • Исследование причин и лечение нарушений слуха и равновесия
  • Обучение пациентов способам предотвращения потери слуха

Аудиологи диагностируют такие состояния, как потеря слуха и шум в ушах (звон в ушах). Они используют различные устройства для определения степени и основной причины потери слуха. Например, с помощью аудиометров измеряют громкость и частоту, с которой человек слышит.

Лечение зависит от типа и серьезности потери слуха пациента и может варьироваться от удаления серы из ушных каналов до настройки и проверки слуховых аппаратов. (Способность аудиологов диагностировать, а также лечить пациентов отличает их работу от работы специалистов по слуховым аппаратам.) Аудиологи работают с врачами и хирургами, лечащими пациентов, чей слух можно улучшить с помощью кохлеарных имплантатов, небольших устройств, которые хирургическим путем вживляются возле уха для доставки звука. электрические импульсы к слуховому нерву.

Аудиологи также консультируют пациентов и их семьи по адаптации к потере слуха, например, с помощью технологий, и могут направить их к ресурсам и другой поддержке.

В дополнение к своей работе, связанной со слухом, аудиологи помогают пациентам с головокружением или другими проблемами равновесия. Например, они могут демонстрировать упражнения, связанные с движением головы или положением тела, для облегчения некоторых симптомов.

Некоторые аудиологи работают с определенными возрастными группами, такими как пожилые люди или дети. Другие аудиологи могут подбирать пациентам продукты, которые помогают защитить их слух на работе.

Аудиологи выявляют симптомы потери слуха и других нарушений слуха, равновесия и связанных с ними сенсорных и нервных расстройств.

аудиологов занимали около 14 600 рабочих мест в 2021 году. Крупнейшими работодателями аудиологов были следующие:

Кабинеты врачей 28%
Кабинеты физиотерапевтов, эрготерапевтов, логопедов и аудиологов 22
Больницы; государственный, местный и частный 13
Образовательные услуги; государственный, местный и частный 10

Некоторые аудиологи, например те, кто работает по контракту со школьной системой, путешествуют между несколькими учреждениями. Аудиологи могут тесно сотрудничать с другими специалистами здравоохранения, включая ассистентов аудиологов (разновидность фельдшеров), врачей и хирургов, зарегистрированных медицинских сестер и логопедов.

График работы

Большинство аудиологов работают полный рабочий день. Некоторые работают по выходным и по вечерам, чтобы удовлетворить потребности пациентов.

Аудиологи должны иметь лицензию во всех штатах.

Аудиологам обычно требуется степень доктора аудиологии (Au.D.), чтобы начать работу. Все штаты требуют от аудиологов наличия лицензии.

Образование

Аудиологам требуется степень доктора аудиологии (Au.D.), для получения которой обычно требуется 4 года. Чтобы войти в Au.D. программа, студентам нужна степень бакалавра.

Au.D. Курсовая работа включает анатомию и физиологию, диагностику и лечение, а также статистику. Студенты также проходят контролируемую клиническую практику.

Лицензии, сертификаты и регистрации

Аудиологи должны иметь лицензию во всех штатах. Требования различаются в зависимости от штата, но обычно включают в себя получение степени Au.D. из аккредитованной программы. Чтобы узнать о конкретных требованиях, обратитесь в лицензионный совет вашего штата для аудиологов.

Аудиологи могут получить другие полномочия, такие как сертификаты или сертификаты, предлагаемые Американской ассоциацией речи, языка и слуха и Американским советом аудиологов. Эти полномочия обычно требуют завершения программы аккредитованного врача аудиологии и сдачи экзамена. Некоторые работодатели могут потребовать или предпочесть, чтобы кандидаты имели сертификацию или сертификат, а в некоторых штатах наличие учетных данных может помочь выполнить требования лицензирования.

Важные качества

Коммуникативные навыки. Аудиологам необходимо передавать информацию, включая результаты анализов и предлагаемые методы лечения, чтобы пациенты понимали свой диагноз и варианты лечения.

Сострадание. Аудиологи должны быть чуткими и поддерживать своих пациентов, которые могут быть расстроены из-за проблем со слухом или нарушением равновесия.

Навыки критического мышления. Чтобы предложить наилучшие варианты лечения, аудиологи должны сконцентрироваться на проверке слуха пациента и анализе результатов.

Навыки межличностного общения. Аудиологи часто сотрудничают с другими поставщиками медицинских услуг в отношении ухода за пациентами.

Терпение. Аудиологи работают с пациентами, у которых могут быть трудности с общением и которые нуждаются в дополнительном времени или внимании.

Навыки решения проблем. Аудиологи должны выяснить причины проблем со слухом или нарушением равновесия и определить соответствующие варианты лечения. Они также должны быть в состоянии предложить альтернативы, если пациенты не реагируют на первоначальное лечение.

Аудиологи

Медианная годовая заработная плата, май 2021

ЗДОРОВЬЯ Диагностика или лечение практиков

$ 81 270

Audiologists

$ 78 8,950950295095029502950502.

.0257

45 760 долларов США

 

Средняя годовая заработная плата аудиологов в мае 2021 года составляла 78 950 долларов.
Медианная заработная плата — это заработная плата, при которой половина работающих по профессии зарабатывает больше этой суммы, а половина — меньше. Самые низкие 10 процентов заработали менее 58 920 долларов, а самые высокие 10 процентов заработали более 120 210 долларов.

В мае 2021 года средняя годовая заработная плата аудиологов в ведущих отраслях, в которых они работали, была следующей:

Больницы; государственный, местный и частный 94 690 долларов США
Образовательные услуги; государственный, местный и частный 79 170
Кабинеты физиотерапевтов, эрготерапевтов, логопедов и аудиологов 78 070
Кабинеты врачей 78 070

Большинство аудиологов работают полный рабочий день. Некоторые могут работать по выходным и по вечерам, чтобы удовлетворить потребности пациентов. Те, кто работает по контракту, могут проводить время в поездках между объектами.

Аудиологи

Процентное изменение занятости, прогнозируемое на 2021-31 гг.

Прогнозируется, что занятость аудиологов вырастет на 10 процентов с 2021 по 2031 год, быстрее, чем в среднем по всем профессиям.

Ежегодно в среднем в течение десятилетия прогнозируется около 800 вакансий для аудиологов.

Ожидается, что многие из этих вакансий будут вызваны необходимостью замены работников, которые переходят на другую профессию или выходят из состава рабочей силы, например, в связи с уходом на пенсию.

Занятость

Поскольку проблемы со здоровьем преобладают в более старших возрастных группах, стареющее население, переживающее бум рождаемости, будет продолжать увеличивать спрос на большинство медицинских услуг. Это включает в себя потерю слуха и нарушения равновесия, при этом большее количество пожилых людей создает повышенный спрос на аудиологов.

Раннее выявление и диагностика нарушений слуха у младенцев также может способствовать росту занятости. Растущая осведомленность о достижениях в технологии слуховых аппаратов, таких как меньший размер и уменьшенная обратная связь, может сделать такие устройства более привлекательными в качестве средства лечения потери слуха. Это может привести к увеличению спроса на аудиологов.

Данные о прогнозах занятости аудиологов, 2021-31
Должность SOC-код Занятость, 2021 Прогнозируемая занятость, 2031 Изменение, 2021-31 Занятость по отраслям
Процент Цифровой

ИСТОЧНИК: Бюро статистики труда США, Программа прогнозирования занятости

Аудиологи

29-1181 14 600 16 100 10 1 500 Получить данные

Статистика профессиональной занятости и заработной платы (OEWS)

Программа статистики занятости и заработной платы (OEWS) ежегодно производит оценки занятости и заработной платы для более чем 800 профессий. Эти оценки доступны для страны в целом, для отдельных штатов, а также для столичных и неметропольных территорий. Ссылки ниже ведут на карты данных OEWS по занятости и заработной плате по штатам и районам.

  • Аудиологи

Центральный выступ

Прогнозы профессиональной занятости разрабатываются для всех штатов Информацией о рынке труда (LMI) или отделами прогнозов занятости отдельных штатов. Все данные прогнозов штата доступны на сайте www.projectionscentral.com. Информация на этом сайте позволяет сравнивать прогнозируемый рост занятости по профессии между штатами или в пределах одного штата. Кроме того, штаты могут составлять прогнозы по районам; есть ссылки на веб-сайты каждого штата, где эти данные могут быть получены.

CareerOneStop

CareerOneStop включает в себя сотни профессиональных профилей с данными, доступными по штатам и городам. В левом боковом меню есть ссылки для сравнения профессиональной занятости по штатам и профессиональной заработной платы по местности или городскому району. Существует также инструмент информации о зарплате для поиска заработной платы по почтовому индексу.

В этой таблице приведен список профессий с должностными обязанностями, аналогичными обязанностям аудиологов.

Род занятий Должностные обязанности НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 2021
Медсестры-анестезиологи, медсестры-акушерки и практикующие медсестры

Медсестры-анестезиологи, медсестры-акушерки и практикующие медсестры координируют уход за пациентами и могут оказывать первичную и специализированную медицинскую помощь.

Степень магистра 123 780 долларов США
Оптометристы

Оптометристы диагностируют и лечат проблемы со зрением, а также лечат болезни, травмы и другие заболевания глаз.

Докторская или профессиональная степень 124 300 долларов США
Физиотерапевты

Физиотерапевты помогают травмированным или больным людям улучшить движения и справиться с болью.

Докторская или профессиональная степень 95 620 долларов США
Врачи и хирурги

Врачи и хирурги диагностируют и лечат травмы или заболевания, а также занимаются поддержанием здоровья.

Докторская или профессиональная степень Эта заработная плата равна или превышает 208 000 долларов в год.
Психологи

Психологи изучают когнитивные, эмоциональные и социальные процессы и поведение, наблюдая, интерпретируя и записывая, как люди относятся друг к другу и к своему окружению.

Посмотрите, как стать одним из них 81 040 долларов США
Логопеды

Логопеды оценивают и лечат людей с коммуникативными расстройствами.

Степень магистра 79 060 долларов США

Для получения дополнительной информации о лицензионных требованиях штата обратитесь в лицензионный совет штата.

Для получения дополнительной информации об аудиологах, в том числе о требованиях к сертификации и государственной лицензии, посетите веб-сайт 9.0003

Американская ассоциация речи, языка и слуха (ASHA)

Американская академия аудиологии

Для получения дополнительной информации об аккредитованных аудиологических программах посетите веб-сайт

.

Комиссия по аккредитации аудиологического образования (ACAE)

Совет по академической аккредитации

О*NET

Аудиологи

Рекомендуемая ссылка:

Бюро трудовой статистики, Министерство труда США, Справочник по профессиональным перспективам , Аудиологи,
на https://www. bls.gov/ooh/healthcare/audiologist.htm (посещено 18 января 2023 ).

Дата последнего изменения:
Четверг, 8 сентября 2022 г.

Аудиологические услуги | CMS

ОБНОВЛЕНИЕ – 14 ноября 2022 г. 

В Окончательном правиле Графика оплаты услуг врачей на 2023 год учебного года CMS доработала исключение из требования к предписанию врача для определенных услуг диагностического тестирования, чтобы расширить доступ пациентов к услугам, предоставляемым аудиологами. Доработанная политика позволит бенефициарам иметь прямой доступ (без назначения врача или NPP) к аудиологу, но только в случае не острых нарушений слуха. Для этих услуг с прямым доступом CMS установила новый модификатор для использования аудиологами (вместо предложенного нами G-кода HCPCS), поскольку комментаторы убедили нас в том, что модификатор, наряду с кодами, которые уже используют аудиологи, позволит повысить точность отчетов. и снизить нагрузку на аудиологов. Окончательная политика прямого доступа позволит бенефициарам один раз в 12 месяцев получать помощь для неэкстренной оценки слуха, не связанной с нарушением равновесия, слуховыми аппаратами или обследованиями с целью назначения, подбора или замены слуховых аппаратов. Это изменение в нашей окончательной политике требует внесения многочисленных изменений в наши системы обработки претензий, для полного ввода которых в действие потребуется некоторое время, возможно, к июлю 2023 года. Однако до этого времени для дат обслуживания 1 января 2023 года или позже аудиологи могут выбрать используйте модификатор AB вместе с любым из 36 кодов CPT в окончательном списке и следуйте мерам предосторожности, встроенным в модификатор AB. Примечание. Дополнительная информация будет предоставляться по мере ее появления.


Как определено в Законе о социальном обеспечении, раздел 1861, (II) (3), термин «аудиологические услуги» конкретно означает услуги по оценке слуха и равновесия, предоставляемые квалифицированным отоларингологом. Услуги по оценке слуха и равновесия называются «аудиологическими услугами» независимо от того, предоставляются ли они аудиологом, врачом, практикующим врачом (NPP) или больницей.

Услуги аудиолога обычно покрываются как «другие диагностические тесты» в соответствии с разделом 1861 (s) (3) Закона о социальном обеспечении и подлежат оплате в соответствии с Платежем врачей (PFS). Аудиологические услуги, предоставляемые амбулаторному пациенту больницы, покрываются как «диагностические услуги» в соответствии с разделом 1861 (s) (2) (C) и подлежат оплате в рамках Системы предполагаемых амбулаторных платежей больницы (OPPS). Просмотрите список кодов HCPCS для аудиологических услуг (ZIP) (обновлено 14.11.22).

В законе о программе Medicare не содержится положения об оплате аудиологам таких терапевтических услуг, как слуховая реабилитация (см. Pub 100-02, глава 15 (PDF) (PDF), раздел 80.3) или слуховых аппаратов и слуховых имплантатов (см. Pub 100-02). , глава 16 (PDF) (PDF), раздел 100). Услуги аудиолога не покрываются льготой за услуги, «связанные» с услугами врача (см. Pub 100-02, глава 15 (PDF) (PDF), раздел 60), поскольку у аудиологов есть собственная льгота Medicare, которая позволяет им выставлять счета за аудиологию. услуги, которые они лично предоставляют.

Для аудиологических услуг во всех учреждениях требуется назначение врача, за исключением таких диагностических тестов на неострые нарушения слуха, которые лично предоставляются аудиологами, к которым могут напрямую обращаться бенефициары один раз в 12 месяцев для каждого бенефициара. Эта новая политика вступает в силу для дат предоставления услуг, начиная с 1 января 2023 года. Покрытие аудиологических услуг определяется причиной заказа тестов или прямого доступа к ним, в зависимости от ситуации, а не диагнозом или состоянием пациента.

Medicare Part B обеспечивает оплату многих видов услуг и процедур. Административный подрядчик Medicare (MAC), который оплачивает ваши требования, является лучшим источником ответов на конкретные вопросы о выставлении счетов Medicare.