6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

Расписание моих фототуров в Ергаки 2017. Туры в ергаки из красноярска 2017


Расписание моих фототуров в Ергаки 2017: numach

7-11 июня (№ 79) - очень простое путешествие в Ергаки, в царство цветов. Возможно проживание на турбазе. Можно брыть детей любого возраста.13-22 июня (№80) чуть более сложный поход, полностью автономный. Проживание в палатках. Радиалки на озеро Радужное и Висячий Камень, озёра Каровое и Потаённое, Мартино озеро, возможны восхождения на пики Орешек и Молодёжный.25 июня - 05 июля (№ 81) сложный поход за перевалы. Необходимо быть в хорошей физической форме. Тренировки начинать немедленно. В программе: озеро Радужное, Висячий Камень, озеро Художников, парадоксальная Парабола, озеро Горных духов и каскад водопадов, Цветные озёра, Малахитовая Ванна, озёра Шухарта и Бредбери, все озёра долины Мечты.8 - 16 июля (№82) - сложный поход, программа примерно такая же, как № 81. Нужно быть в хорошей физической форме.

Кроме того, будет также ряд туров, которые организуют мои старшие сыновья, расписание уточним.

О каждом из моих туров я ещё расскажу отдельно. Что неясно - спрашивайте.

Общее для всех туров: мобильная связь (оператор Теле-2) устойчива до перевалов. За перевалами - доступна лишь в отдельных местах.Никаких магазинов в тайге нет.Клещей нет. Гнуса нет. Комары в некоторых местах встречаются. Пищу готовим на костре.

Индивидуальные туры можно заказывать на 2018, 2019 годы.

numach.livejournal.com

Экскурсионные туры в Ергаки! Супер цены на лето! Рекомендуем одну из популярнейших программ «В гостях у горных духов», 7 дней от 7 530 руб! Туроператор Меридиан, 211-11-55, 211-11-77

Экскурсионные туры в Ергаки! Супер цены на лето! Туроператор Меридиан - региональный представитель Природного парка #Ергаки в Красноярске! 

Рекомендуем одну из популярнейших программ «В гостях у горных духов», 7 дней! 

График заездов: 24.06 - 30.06.2018 06.07 - 12.07.2018 05.08 - 11.08.2018 17.08 - 23.08.2018

«В гостях у горных духов» - семидневный экологический горно-пешеходный маршрут, проходя по которому открываются дивные панорамы на множество пиков, гор и озер. 

Проходя по данному маршруту, Вы познакомитесь с многообразием ландшафта, видовым разнообразием флоры и фауны. Посетите знаменитое озеро Радужное у подножия Спящего Саяна. Дальнейшей маршрут проходит к Висячему камню, который, по праву считается самой интересной и притягательной достопримечательностью здешних мест. 

Через озеро Каровое подниметесь на перевал Художников. Это место паломничества творческих людей и ценителей прекрасного. Он совершенно уникален. Отсюда открывается широкая панорама центральной части горного хребта Ергаки. Как на ладони видны пики Птица, Звездный, Зуб дракона, Зеркальный. В центре, далеко внизу видны два острых пика горы Парабола. Нам туда. 

По прибытию на озеро Художников, на следующий день, Вам предстоит подняться на скалу Зуб дракона. Она на самом деле похожа на клык, торчащий из пасти исполинского хищного зверя. Одна из сторон этой остроконечной вершины представляет собой отвесную стену, высотой около 1000 метров. 

Удивительным творением природы является скальное образование Парабола, второе название - Братья. Оно состоит из двух вершин разного размера и высоты, соединенных перемычкой. Контур этой перемычки имеет плавные и правильные, действительно - параболические очертания. В один из дней, на одного из «братьев» Вам предстоит совершить восхождение. 

Со стороны Младшего брата, в красивейшей долине, расположилось Озеро горных духов. Согласно легенде эти духи и заколдовали двух братьев, оставив их охранять здесь сказочные сокровища. Вдоль этого сказочного озера Вы подниметесь на плечо Птицы. Этот пик крайняя вершина одного из центральных хребтов и, пожалуй, самый живописный. Очертания скалы действительно напоминают фигуру гигантской птицы, которая грозно взирая на все вокруг и распустив крылья, прячет под ними своих птенцов. Далее вы спуститесь к озеру Светлому, это еще одна визитная карточка природного парка. Озеро окружает густой кедрово-пихтовый лес, взбирающийся на покатые горы. 

Горы Видовка и Динозавр, озеро Золотарное, все эти природные достопримечательности Вас ждут впереди. Выход с маршрута будет идти вдоль горного ручья Тушканчик, воздух вокруг которого пропитан запахами тайги. 

Тур рассчитан на взрослые и семейные группы, возраст участников от 14 лет (в сопровождении взрослых). Уровень физической подготовленности – хороший. 

Программа тура: День 1. Встреча группы г.Абакан/ Саяногорск Прибытие в визит-центр (614 км автомобильной дороги Р-257) Регистрация в визит-центре, знакомство с инструктором, экскурсоводом, экскурсия по экспозиционному залу, инструктаж перед выходом на маршрут. Переход до оз. Радужное (стоянка М. Буйба), Отдых, осмотр окрестностей, по желанию – перекус (сухой паек необходимо взять с собой). Обустройство палаточного лагеря. Подъем на Висячий камень, совершение ритуала у «денежного» камня. Спуск до озера Радужное Ужин. Вечер знакомств у костра 

День 2. Завтрак. Сбор палаточного лагеря. Инструктаж Переход на озеро Художников через оз. Каровое, перевал Художников. Перекус на маршруте. Обустройство палаточного лагеря. Ужин. Вечер у костра. 

День 3. Завтрак. Инструктаж Радиальный выход до озера Малахитовая ванна, через маленькие каскадные водопады, по желанию можно подняться до водопада Тайгишонок, проходим рядом с пиками "Коня", "Верблюда", "Тугодума" Обед. Возвращение на озеро Художников. Ужин. Вечер у костра 

День 4. Завтрак. Инструктаж Радиальный выход на гору Зуб Дракона. Обед. Возвращение на озеро Художников. Ужин. Вечер у костра 

День 5. Завтрак. Сбор палаточного лагеря. Инструктаж. Переход на озеро Светлое через перевал Птица по водопаду Горных духов мимо озера Горных духов. Перекус на маршруте. Радиальный выход на гору Парабола, подъем на старшего брата. Обустройство палаточного лагеря. Ужин. Вечер у костра. 

День 6. Завтрак. Инструктаж. Радиальный выход на перевал Пикантный до озера Золотарное с видами на гору Диназавр, пик Парус и Слоники. Обед на озере Возвращение на озеро Светлое. Ужин. Вечер у костра. 

День 7. Завтрак. Сбор палаточного лагеря. Инструктаж. Выход к трассе на устье р.Тушканчик. Баня на кордоне Тушканчик. Переезд в визит-центр, отдых. Отъезд. По дороге обед в п. Танзыбей. 

Стоимость от 7 530 руб!!! 

В стоимость тура входит: - Трансфер: Абакан - Ергаки - Абакан, - Проводник, экскурсовод, - Групповое снаряжение (котелки, палатки и пр.), - Продукты для похода (приготовление пищи самостоятельное под руководством сопровождающих), - Баня. 

За дополнительную плату: - сувениры, - обед в кафе (по дороге в Ергаки и на обратном пути). 

*Стоимость является ориентировочной, не является рекламой или офертой. Количество туров по указанным ценам ограничено. Стоимость рассчитана на персону при двухместном размещении при условии набора группы 14 человек, актуальна на 23.01.2018. ** Дополнительно оплачивается проезд Красноярск - Абакан - Красноярск. 

ХОТИТЕ В ЕРГАКИ? Тогда звоните скорее нам: (391) 211-11-77, 211-11-55, 227-40-40, 212-22-88. А лучше сразу приходите: г.Красноярск, ул. Ленина, 116 (вход со стороны ул.Обороны)! 

http://24meridian.ru/ https://vk.com/tomeridian https://vk.com/sochianapakrimizkrasnoyarska https://vk.com/turivsanktpeterburgimoskvu https://vk.com/sanatoriisibirihakasiikrasnyarsk https://vk.com/belokurihaizkrasnoyarska https://vk.com/turyaltaybaikalkrasnoyarsk https://vk.com/sosnoviibor_tagarskoe https://vk.com/turykoreakrasnoyarsk https://www.facebook.com/goryaschieturykrasnoyarsk/ http://ok.ru/profile/497865325671 https://www.instagram.com/turoperatormeridian/ https://twitter.com/meridian24k 

#ТуроператорМеридиан #ТурыиПутевкиКрасноярск #горящиетуры #Меридиан #Красноярск #КрасноярскГлавный #ергаки #саяны #природныйпаркергаки #едемвергаки

meridian124.ru

База отдыха Ергаки - фотографии, цены, прайс, услуги, отзывы, бронирование. Ермаковский район Красноярск. 2018

База отдыха "Ергаки" расположена в Красноярском крае, у озера Ойское, на высоте 1510 метров, в горах Западного Саяна.

Для размещения гостям предлагаются три корпуса с номерами блочного типа, домики с холодной водой и электричеством и комфортные номера отеля.

К услугам отдыхающих трансфер, баня, кафе, бар, прокат, фитнес-центр и массажный кабинет, караоке, дискотеки, праздничные мероприятия и шоу - программы.

Для любителей активного отдыха с ноября по апрель работает горнолыжный центр со склонами разной сложности, подъемниками, прокатом снаряжения; летом организуются пешие и конные туры, сплавы и оздоровительные программы.

  • Корпус 1, № 1,2,3
  • Корпус 1, № 4
  • Корпус 1, №5
  • Корпус 2, №1, 3
  • Корпус 2, № 2,4,5
  • Корпус 2, № 6,7
  • Корпус 3, № 1,8
  • Корпус 3, № 2
  • Корпус 3, № 3,4,5
  • Корпус 3, № 6
  • Корпус 3, № 7
  • Домики № 5,7,8,9,10
  • Домик № 2
  • Домик № 2 (верх)
  • Домик № 3 (низ)
  • Домик № 3 (верх)
  • Домик № 4 (низ)
  • Домик № 4 (верх)
  • Отель, 1 этаж № 1 - 11
  • Отель, 1 этаж № 12
  • Отель, 2 этаж № 13
  • Отель 2 этаж, № 14, 15, 22, 23
  • Отель, 2 этаж № 16, 17, 20, 21
  • Отель, 2 этаж № 18, 19 VIP

apartos.ru

Тур в Ергаки

Ергаки – это хребет Западных Саян, прекрасный уголок Восточной Сибири, расположенный примерно на полпути между Абаканом и Кызылом. Ергаки (в переводе с тюркского «пальцы») по праву считаются климатическим курортом и культовым местом туристов, альпинистов, фотографов и художников. Район популярен благодаря многочисленным озерам, водопадам, острым пикам и грандиозным скальным стенам. Сотни скальных образований, озер и долин, каждая из которых красива по-своему.

       Ергаки – одно из немногих мест, где каждому человеку дана возможность почувствовать присутствие незримой высшей силы, управляющей миром и грозное дыхание гор.

       Впечатления дороже денег. За каждым перевалом озера, одно лучше другого, водопады, а ночевки - в самых живописных местах. Картины, открывающиеся с перевалов, вознаградят вас за тяжелый подъем, который, на самом деле, длится не более 20-40 минут. 

Даты  тура в 2017 г.: 2.07-12.07, 16.07-26.07, 30.07-09.08

Программа

День 1

Встреча на ж/д вокзале Абакана (6:00-9:00). Переезд до «Тормозаковского моста», с остановкой на завтрак (время в пути 4 часа). Выход на маршрут, переход до лагеря. Радиальный выход: Висячий камень (1680 м).

День 2

Переход: лагерь - Спящий Саян (со смотровой площадки видна скала Кит, Каменный замок) - оз. Лазурное (время в пути 5-7 часов).

День 3

Переход до озера Черное (время в пути 5-7 часов).  

День 4

Радиальный выход: оз. Черное – оз. Двойное (1710 м) – пер. Межозерный (1940 м) – спуск траверсом к некатегорийному перевалу – оз. Глубокое (1675 м) – вдп. Грация – вдп. Богатырь (самый высокий в Ергаках, 25 м) – оз. Северное (1525 м) - пер. Межозерный – оз. Двойное – оз. Черное (время в пути 6-8 часов).

День 5

Переход до «Стрелки». Ночевка на «Стрелке» или на оз. Художников. Подготовка к восхождению на Зуб Дракона.

День 6

Радиальный выход на пик Зуб Дракона (время в пути 8-12 часов).

День 7

После обеда переход  на оз. Художников

День 8

Переход: оз. Художников – вдп. Горных духов – оз. Горных духов – подъем на Параболу (Старший или Толстый брат) – пер. Птица (высота – 2221 м) – спуск до оз. Светлое (время в пути 7-9 часов).

День 9

День отдыха. Радиальный выход: оз. Светлое (1514 м) - оз. Золотарное (Малахитовое) (1594 м), по желанию можно сходить до пер. Зеленый (1750 м),  обзорная площадка на г. Динозаврик и пик Экстаз (Парус) – оз. Светлое, лагерь.

День 10

День отдыха. Радиальный выход: оз. Светлое (1514 м) – оз. Медвежье (1487 м) (самое теплое и живописное место) – вдп. Мраморный – лагерь. Время в пути 5-7 часов. Прощальный костер.

День 11

Сборы, выход на маршрут, баня. В 14:00 отъезд в Абакан, ж/д вокзал. По дороге обед в придорожном кафе. Прибытие в Абакан.

В походе участники обеспечиваются комплектом группового снаряжения: 3-, 4-местные палатки, тент, аптечка, костровое оборудование, а также личным снаряжением – спальник, коврик, посуда. С собой необходимо иметь вещи, указанные в Памятке по активным маршрутам. Рюкзак необходимо иметь свой или заказать заранее при бронировании тура.

Туристы самостоятельно переносят свои вещи и часть группового снаряжения; вес рюкзаков ориентировочно 10-13 кг для женщин и 12-18 кг для мужчин

В стоимость включено 3-разовое питание (с завтрака в день заезда по обед в день выезда), пища готовится на костре инструкторами. 

www.omsktour.ru


Погода от gismeteo

Вверх