6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

Туры из Красноярска в Индию в марте 2019. Туры в индию из красноярска 2017


Туры из Красноярска в Индию зимой 2018 — 2019

Оценка: 3.6 из 5 (47 отзывов)

Индия, Северный Гоа

350 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 09.12.2018; туры на 6 дней

Песчаный пляжШезлонги и зонтики платно

ИнтернетВ номере есть, в лобби есть

krasnoyarsk.travelata.ru

Туры из Красноярска в Индию в марте 2019

Оценка: 3.7 из 5 (22 отзыва)

Индия, Северный Гоа

750 метров до пляжа

Цена за тур на двоих включая перелет ? В путевку входит: перелет, трансфер, отель, питание на выбор (завтраки, завтрак + ужин, все включено), страховка; ближайшая дата вылета: 08 марта 2019; туры на 10 дней

Песчаный пляжШезлонги и зонтики платно

ИнтернетВ номере бесплатно, в лобби бесплатно

krasnoyarsk.travelata.ru

Туры в Индию из Красноярска

19.06.2017

Туры в Индию

 

Гоа это один из живописнейших и популярных курортов в Индии, который является главным туристическим местом. Индийская природа замечательна – целебное море, воздух наполнен жизненной энергией, а эти пейзажи запомнятся на всю жизнь. Конечно, для поездки в Индию можно выбрать любое время года, но самым удачным считается осень, зима и начало весны. Индийские Гималаи лучше будет посетить с апреля по август, так как в этот период климат теплый, умеренный, а море прозрачное и красивое.

Если времени не много, а хочется увидеть все, стоит выбрать «Золотой треугольник», здесь вы сможете ознакомиться с Агрой, Дели, и Джайпуром популярнейшими городами в Индии. Менее освоенные курорты русскими туристами в Мумбаи. Местные пляжи славятся зажигательными ночными вечеринками. Для дайвинга и сноркелинга отлично подойдут пляжи Андаманских и Никобарских островов – труднодоступные пляжи Индии, где можно насладится дикой природой и побыть в одиночестве.

 

Любителям шопинга понравится в Дели, поклонникам йоги лучше отправится в Ришикеш, посмотреть на тигров в Мадхья-Прадеш. Ознакомится с религиозными святынями в Варанаси. Однако не стоит стараться успеть попробовать и посмотреть все, лучше приехать несколько раз, но полноценно посвятить себя одному виду отдыха.

 

Находясь в Индии обязательно соблюдайте гигиену: не пейте водопроводную воду, а овощи и фрукты должны быть тщательно вымыты. Если вы летите в первый раз, вам необходимо знать следующее:

  • - Покачивание головой из стороны в сторону означает согласие.
  • - Движение в Индии левостороннее
  • - В индуистские храмы нельзя проносить изделия из натуральной кожи
  • - Если человек старший по возрасту проводит ладонью по вашей голове, он хочет защитить вас от сглаза
  • - Если вы видите большой палец от индуса – вас хотят пристыдить
  • - Перед входом в дом индуса нужно снимать обувь
  • - Если ваши стопы обращены в чью либо сторону, данный жест может быть истолкован как знак неуважения
  • - Подмигивание расценивают как оскорбление
  • - Корова в Индии - священное животное, за нанесение ей вреда предусмотрено уголовное наказание
  • - Целоваться и обниматься в общественных местах запрещено

В качестве сувениров из Индии можно привести аюрведические продукты – натуральные средства по уходу за кожей; шёлковый кашмирский ковер; эфирные масла и благовония. Так же, ваши друзья будут в восторге от настоящего индийского чая.

Так же, необходимо сказать, что в Индии приветствуются «чаевые» обычно это 10% счета. Однако если вам понравилась работа гида, то нужно понимать что сумма в 10 рупий может показаться ему оскорбительной. Носильщику в отеле можно дать 5-10 рупий.

 

Индия является одним из самых удивительных государств не только в Азии, но и во всем мире, которая точно не оставит вас равнодушными. Она загадочна и прекрасна. Многие люди едут сюда за просветлением, чтобы отвлечься от привычной нам западной суеты. Так же в Индии находится одно из семи чудес света – Тадж Махал, мавзолей из белого мрамора построенный императором для любимой жены.

 

Советуем вам выбрать дату, припадающую на какой-нибудь праздник, ведь в Индии они проходят ярко, превращая все в необычное действо, наполненное различными ритуалами. Например, в сентябре проходит фестиваль Ганеши, атмосферу которого отлично передал Робертс в своем бестселлере «Шантарам».

 

pegaskrasnoyarsk.ru

Отдых в Индии — путевки и горящие туры в Индию из Красноярска, цены на 2018-2019 год

О стране

На протяжении многих лет Индия завораживает и манит туристов своей экзотичностью и величием. Это государство расположено в Южной Азии и является вторым по численности во всем мире. Отдых в Индии – это уникальная возможность очутиться в по-настоящему райском месте, в котором есть буквально все: от белоснежных пустынь до сочно-зеленых джунглей, от примитивных лачуг до величественных дворцов и т.д. Туры в Индию представлены несколькими направлениями. Особой популярностью пользуется пляжный отдых, идеальным местом для которого являются знаменитые Гоа. Наряду с пляжными турами получили широкую востребованность горнолыжные, экскурсионные и паломнические путевки в Индию. Иными словами, Индия является уникальным государством, которое  распахивает двери перед туристами с абсолютно разными интересами. Здесь каждый найдет себе занятие и отдых по душе.

Погода

Территория страны лежит в нескольких климатических зонах, а поэтому в разных регионах Индии наблюдаются различные погодные условия. Так, например, когда на Гоа открывается сезон, в Гималаях может лежать снег. Наиболее оптимальным временем для посещения Центральной и Южной Индии считается период с июня по сентябрь, когда устанавливается дождливая, но очень теплая погода, и с октября по март, когда наблюдается сухая и относительно прохладная погода. Что же касается периода с марта по июнь, то в это время устанавливается знойная сухая погода, которая не является благоприятной для путешествия в Индию.

Виза

Российским туристам для посещения Индии необходима виза. Следует отметить, что для оформления индийской визы справка о доходах или так называемой финансовой устойчивости не потребуется.

Валюта

Индийская рупия является официальной валютой в Индии. В одном долларе США около 60 индийских рупий.

Язык

Официальным языком для индийского правительства является хинди. Он же считается родным для большей части местного населения. Согласно Конституции государства, официальными также являются еще 21 язык, среди которых: английский, тамильский, телугу, бенгали и др.

Достопримечательности

Индия – это страна контрастов, в которой можно встретить буквально все, чем богат наш Земной Шар. К числу самых удивительных и самых посещаемых достопримечательностей относятся:

  • Базилика Иисуса;
  • Базилика Сан Томе;
  • Водопад Дудхсагар;
  • Ворота Индии;
  • Дворец Тадж Махал;
  • Долина цветов;
  • Католический кафедральный собор Сент-Мэри;
  • Национальный парк Анши;
  • Озеро Канкария;
  • Храм Быка;
  • Храм Лотоса;
  • Церковь Святой Марии и др.

Кухня

Кухня занимает особое место в культуре Индии. Ни для кого не секрет, что поедание пищи для местного населения является особым ритуалом, который почитается и в современном мире. Основу традиционной индийской кухни составляют блюда, приготовленные из бобов и овощей и приправленные обилием специй и приправ. Наряду с овощами главенствующее место на столе индийцев занимает рис, который подается с карри и ароматной лепешкой. Местное население далеко не равнодушно к первым блюдам, которые преимущественно готовятся из бобовых растений. Кулфи – это традиционный индийский десерт, который во многом напоминает мороженое.

tyr88.ru

Туры в Индию на Новый год 2019 из Красноярска, цены на путевки

А

Архангельск Астрахань

Б

Барнаул Белгород Благовещенск Брянск

В

Владивосток Волгоград Воронеж

Е

Екатеринбург

К

Казань Калининград Кемерово Краснодар Красноярск Курган Курск

М

Магнитогорск Минеральные воды Москва Мурманск

Н

Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Новокузнецк Новороссийск Новосибирск

О

Омск Оренбург

Р

Ростов-на-Дону

С

Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Сургут Сыктывкар

Т

Тольятти Томск Тюмень

У

Улан-Удэ Ульяновск Уфа

Ч

Чебоксары Челябинск Чита

Ю

Южно-Сахалинск

krasnoyarsk.viasun.ru


Погода от gismeteo

Вверх