6+

Районная газета «Красноярский вестник». Издаётся с 31 октября 1931 года

РФ / Астраханская область / Красноярский муниципальный район
карта

Туры в Чехию из Красноярска, цены на путевки. Прага из красноярска 2017


Чехия, Прага из Красноярска

Отдых в ЧехииПервая европейская страна в которой я побывала - это Чехия, и я безумно рада, что мне представилась такая возможность Cтрана с богатой историе...

Отдых в ЧехииПервая европейская страна в которой я побывала - это Чехия, и я безумно рада, что мне представилась такая возможность Cтрана с богатой историей. Прага поистине красива. Архитектура города объединила в себе стили различных направлений и эпох: готика, барокко, ренессанс, модерн и много других. О числе достопримечательностей, что и говорить - их очень много. Пражский град (обширный комплекс с резиденцией президента Чехии, собором св. Вита и еще многих известных построек). Карлов мост со своей богатой историей (на нем можно увидеть галерею из 30 статуй и скульптур) - на нем всегда людно, много музыки, торговцев, ночью мост освещается и людей значительно меньше, но не пусто, гуляют и тогда! На Староместской площади стоят одноименные башенные часы - красивые, необычные, их бой каждый час собирает сотни туристов - очень зрелищно. А еще Страговский монастырь, Танцующий дом, Лорета, Костел св. Николая и много-много всего.Из покупок в Праге - Бехеровка, чешские гранаты, натуральная косметика, вафли . Также огромный выбор чешского стекла, хрусталя "Богемское стекло"

Огромный выбор ресторанов и кафе. Меню с ценами можно увидеть у входа в ресторан. Большой выбор блюд чешский гуляш, свиное колено, кнедлики с тушеной капустой, а также огромный выбор пива разных сортов.

Из отелей Праги рекомендую Для любой категории.ADRIA Находится на Вацлавской площади. Уютный отель, номера средние, Wi-Fi бесплатно в номере, ресторан, бар, хорошее завтраки. В номерах Телевизор, сейф, мини бар, фен, телефон, кондиционер. В отеле ресторан в виде сталактитовой пещеры, в стиле Арт-Деко. В самом сердце Праги 1.Для любой категории KAMPA Praha 1 Уютный небольшой отель в центре находится в стороне от шумной суеты Рыцарский зал ресторана выполнен в стиле 18-века Сейф, мини-бар за дополнительную оплату, ванная комната с душевой кабинкой, туалетом и феном. Номера для курящих или некурящих. В пяти номерах возможна дополнительная кровать. В наличии две детские кроватки. Возможно размещение с домашними животными за 12 евро/день. Wi-Fi (стоимость около 20 крон за 15 минут). Недалеко от отеля расположен спортивный комплекс, в котором можно посетить бассейн и сауну.

Отель для молодежи FUSION HOTELОтель расположен в историческом центре города Прага. В 5 минутах ходьбы от отеля находиться остановка общественного транспорта. Темный ресепшен, Wi-Fi бесплатно сейф на ресепшен. 2-3, 6-8-16 местные номера. Сейф на ресепшен. 1эт студенческие группы. Пятница суббота диджеи в баре, дискотека. Ресторан супов в отеле. Представление больше хостел. На этажах автоматы с сигаретами алкоголям.

Эконом вариант ABE HOTEL Praha 2 отель АBЕ расположен в центре города, в нескольких минутах ходьбы от Вацлавской площади. Wi-Fi бесплатно на ресепшен В отеле 40 номеров, есть apart и standart Халатов тапочек нет. Сейф за доп. плату.

VIP RADISSON BLU 5* Расположен, всего в нескольких метрах от торгового и центра и Вацлавской площади. Находится всего в десяти минутах ходьбы от Старомнестской площади, Стиль арт деко. Номеров 206 Standard - 106, Royal Club 68, Wi-Fi во всех номерах бесплатно. В стандарте ТВ плазма кондиционер, кабельное телевидение (40 видео и 4 радио каналов), сейф, мини-бар.Номера роял клуб более комфортабельные подогрев пола. Приветственный бокал шампанского и подарок, несколько видов завтрака на выбор, аппарат для приготовления чая и кофе Неспрессо и набор чая LCD телевизор, газеты, журнал и буклет с обзором культурных событий, халаты и тапочки, бесплатный набор фильмов; кабельное телевидение с каналом на русском языке, зонтик, кондиционер, сейф, мини-бар в цене номера, присоединение к интернету через кабель, два телефонных аппарата с автоответчиком, беспроводной Интернет (Wi-Fi) бесплатно, присоединение к интернету через кабель, фен, круглосуточный гостиничный сервис, вечерняя подготовка номера, бесплатный вход в спорт зал и сауну, услуги прачечной и химчистки, софа и кресло.

Karlovy Vary

Самый большой курорт Чешской республики Основа всего лечения - регулярное питье минеральной воды по предписанию врача, который определяет количество воды и выбор источника. Другой составной частью курортного лечения являются: диетическое питание, различные виды бальнеопроцедур, водолечение и др. процедуры.Показания:1. Заболевания желудочно-кишечного тракта2. Нарушения обмена веществ3. Диабет4. Подагра5. Ожирение6. Пародонтоз7. Заболевания опорно-двигательного аппарата8. Заболевания печени, поджелудочной железы, желчного пузыря и желчных путей9. Состояния после онкологических заболеваний10. Неврологические заболевания

Отели VIP GRANDHOTEL PUPP Karlovy VaryОдна из лучших гостиниц. В 2013 г был открыт новый велнес-центр ВХОД В НОВЫЙ ВЕЛНЕС-ЦЕНТР И ПРОЦЕДУРЫ ДЕТЯМ С 15 ЛЕТ. В отеле 4 ресторана и бары. В отеле 228 номеров Во всех номерах ванна с душем, сейф , мини-бар платно , чайный набор, халаты тапочки, русские программы, кондиционера нет WiFi на ресепшен бесплатно Животные 20 евро/ночь. Питание шведский стол .Все лечебные процедуры осуществляются в большом бальнеологическом комплексе - "Pupp Royal Spa", который находится в корпусе отеля.Главные процедуры:Грязевая ваннаЖемчужная ваннаУглекислая ваннаГрязевой компрессВанна с добавкамиКлассический массажРефлекторный массажAQUAMARINA Karlovy Vary Небольшой бутик отель в самом сердце курортной зоны Карловых Вар, напротив Колоннады Больше идет как спа В стиле 30-х годов. Всего 25 Номеров маленькие, уютные / WiFi на ресепшен бесплатно Номера с балконом и без. Вид на колоннаду. Питание завтрак шведский стол ,обед ужин по меню . Всего 17 процедур в неделю На третьем этаже – бассейн и лечебные процедуры и сауна . Халатов и тапочек нет . Для любой категории туристов.THERMAL Karlovy VaryВ санатории 15 этажей . Лучше продавать номера комфорт они после реконструкции Ванная комната, туалет, халаты только в номерах Executive бесплатно, в остальных номерах - (под залог 40 евро+цена за прокат 6 евро), биде во всех номерах кроме 8-11 этажах, холодильник, телевизор сейф, фен, центральный кондиционер. размещения с животными (7 евро/день).Открытый бассейн 01.04.2012 бассейн за дополнительную оплату. В зимних месяцах от ноября до марта будет данный бассейн закрыт.Лечение детей от 14 лет. 18 процедур в неделю.В санатории концертный зал, караоке клуб, кинозал, парикмахерская, бутики дискотека.Для любой категории туристов KRIVAN Karlovy Vary Санаторий Кривань расположен в самом центре курортной зоны Карловых Вар рядом с минеральными источниками. Санаторий является главным зданием группы санаториев общества Богемия Лазне, к которым также относятся санаторий Слован 3, отель Конкордия и Колумбус расположенные в пределах 100 метров от отеля Кривань. Ванная комната с ванной или душем, туалет, фен, телефон, холодильник, телевизор, кабельное телевидение, русские программы, сейф за доп. оплату Wi-Fi на ресепшен бесплатно. Халаты и тапочки есть, 3 ресторана и бассейн. Питание шведский стол. Лечение на минеральной воде. Дети с 8 лет.Для любой категории туристов ASTORIA Karlovy Vary Расположен в самом центре курортной зоны на берегу напротив Мельничной колоннады с термальными минеральными источниками. 5 корпусов соединены между собой. сейф в номере или на рецепции бесплатно, Wi-Fi в Atruim санатория для гостей бесплатно. Номера эконом , халатов и тапочек нет. Ванная - душ или ванна Номера с балконом и без Есть бассейн и сауна. Питание завтрак шведский стол, обед ужин по меню Средний уровень.

www.geograftour.com

Горящие туры из Красноярска в Прагу в июне 2019, цены на путевки и отдых в Чехии

А

Архангельск Астрахань

Б

Барнаул Белгород Благовещенск Брянск

В

Владивосток Волгоград Воронеж

Е

Екатеринбург

К

Казань Калининград Кемерово Краснодар Красноярск Курган Курск

М

Магнитогорск Минеральные воды Москва Мурманск

Н

Нижневартовск Нижнекамск Нижний Новгород Новокузнецк Новороссийск Новосибирск

О

Омск Оренбург

Р

Ростов-на-Дону

С

Самара Санкт-Петербург Саратов Сочи Ставрополь Сургут Сыктывкар

Т

Тольятти Томск Тюмень

У

Улан-Удэ Ульяновск Уфа

Ч

Чебоксары Челябинск Чита

Ю

Южно-Сахалинск

krasnoyarsk.viasun.ru

Туры и путевки в Чехию из Красноярска

Как купить самый выгодный тур

Ели вы не привыкли планировать путешествие заранее, то горящие туры - то, что вам нужно! Цены на горящие туры, как правило, на 15% - 20% ниже обычных, но вылет может осуществляться уже сегодня или в ближайшие несколько дней! Туристам, привыкшим отдыхать по горящим путевкам в Чехии, обычно хватает несколько часов на то, что бы собрать рюкзак или чемодан и доехать до аэропорта.

Мы проверяем наличие и стоимость горящих туров у всех туроператоров - на сайте ToursGuru вам доступны только актуальные и самые выгодные предложения на горячие путевки!

При покупке горящего тура не забудьте

    • Заграничный паспорт и его копию (лучше - несколько копий).

      Сразу после покупки горящего тура сделайте ксерокопию своего паспорта, сфотографируйте паспорт в телефон, и сохраните фотографию в облачном хранилище в Интернете! Это существенно поможет в случае, если вы потеряете паспорт, телефон, или даже его ксерокопию.

    • Распечатайте и возьмите с собой ваучер на бронирование отеля или апартаментов.
    • Распечатайте авиабилеты.
    • Распечатайте несколько экземпляров страхового полиса.

      Один оставьте в отеле в камере хранения по прибытию, остальные - в кошельке, в чехле телефона, в паспорте.

    • Банковские карты.
    • Наличные
    • Блокнот, ручку и карандаш.
    • Словарь или/и разговорник.
    • Установите приложение с оффлайн картой Чехии - она пригодится при путешествии по стране.
    • Водительские права (если вы планируете брать в аренду автомобиль).

    krasnoyarsk.tours-guru.com

    Туры в Прагу из Красноярского в 2018—2019 году

    Прага. Полезные факты

    Все, что нужно знать о Праге перед поездкой

    Узнайте, как добраться из Красноярского в Прагу. Спланируйте путешествие и сэкономьте деньги.

    Если вы проживаете в Красноярском и хотите отдохнуть в Праге, то мы рекомендуем вам спланировать свое путешествие заранее. Чтобы добраться до Праги из Красноярского, лучше всего выбирать прямой перелет.

    Вы можете купить тур в Прагу с вылетом из Красноярского или Москвы. Каждый день из этих городов вылетают прямые рейсы в Прагу. Вы сможете выбрать самый удобный и выгодный для Вас тур из широкого ассортимента предложений надежных туроператоров. Купив тур из Москвы в Прагу, вы сможете заодно увидеть достопримечательности этого города.

    Разница во времени между Прагой и Красноярским

    Разница во времени между Прагой и Красноярским составляет -1 час. Это значит, что часы отстают от времени в Красноярском на -1 час. Если в Красноярском 12 часов дня, значит в Праге 11 часов.

    Такая разница во времени почти незаметна. Необходимо просто передвинуть стрелки часов и наслаждаться отдыхом. Скорее всего, ваш график немного поменяется, но в отпуске это не так важно.

    Погода в Праге, °C

    Если вы собрались в Прагу, то необходимо уточнить какая погода будет в нужное время. Стандартную погоду в Праге по месяцам можно посмотреть в нашей таблице.

    Днем Ночью
    Январь 0…+1 -5…-6
    Февраль +2…+3 -3…-5
    Март +7…+8 -2…0
    Апрель +13…+14 +2…+3
    Май +18…+19 +6…+8
    Июнь +21…+22 +10…+11
    Июль +22…+24 +11…+13
    Август +22…+24 +11…+12
    Сентябрь +18…+20 +8…+9
    Октябрь +12…+14 +3…+5
    Ноябрь +5…+7 -1…+1
    Декабрь +1…+3 -2…-4

    tours.tutu.ru

    Туры в Чехию из Красноярска

    Курорты Чехии

    • Зимние курорты
      • Гаррахов, Пец-под-Снежкой, Шпиндлеров Млын
    • Оздоровительные курорты
      • Карловы Вары, Лугачовице, Дарков,  Лазне Белоград, Марианские Лазне, Франтишковы Лазне, Подебрады, Теплице, Яхимов

    И, конечно же, столица республики  - Прага!

      

     

    Виза

    Россиянам  требуется шенгенская виза в Чехию. 

    Полезные телефоны и адреса в Чехии

    Посольство России: Прага, Pod Kastany, 1, Praha 6; тел.: (2) 333—741-00, 333—715-48, 333—715-49Полиция: 158, скорая помощь: 155, пожарная служба: 150, скорая техническая помощь: 1230, 124.

    Транспорт в Чехии

    Аэропорты Праги, Брно и Остраву принимают туристов. В Чехии  развито автобусное сообщение, автобус часто гораздо удобнее, и как ни странно быстрее, чем поезд.

    По городам и курортам можно передвигаться на автобусах, а по Праге очень удобно на трамваях или на метро. Проездной билет можно купить в киосках "Табак" или на любой станции метро.

    ВНИМАНИЕ: В автобусах обязаны пристёгиваться все пассажиры без исключения, нарушителей ждёт штраф

      

    Климат Чехии

    Зима в Чехии мягкая, средняя температура в январе −2..-4 °C. А лето в Чехии жаркое, но жара умеренная, что обычно для Европы. Средняя температура в июле  +19..+21 °C. 

    Любое время года комфортно для прогулок  по Чехии. Для катания на горных лыжах лучше подойдет  январь и февраль. Лето, осень и весна - прекрасое время для экскурсий по Чехии.

     

     

    Банки и обмен валюты в Чехии

    ВНИМАНИЕ: Чехия - член ЕС К оплате наличные евро принимаются только в некоторых местах, в основном на автозаправках в супермаркетах. Основной валютой в Чехии является чешская крона CZK.

    Банки работают: пн-пт  с 9:00 до 17:00-18:00, обменные пункты в них могут работать  до 16:00.

    Обменять валюту можно в обменных пунктах  (směnárna) и банках. В обменных пунктах с вас возьмут комиссию (от 3 до 10%).

     

    Кухня и рестораны Чехии

    Заведения с названием  «Restaurant» обычно наиболее дорогие. А вот «Restaurace» более демократичны цены, тут мясное блюдо будет стоить не более 100 CZK.Пивные (Pivnice — Hospoda)  наиболее недорогие заведения, где подают пиво и традиционные Чешские закуски (колено, колбаски, бекон, гренки, кнедлики).

    Чешское пиво - этот прекрасный пенный напиток, который не возможно не попробывать. Любители могут получить истинное удовольствие от дегустации напитка в непосредственной близости к пивоварням или прямо в них (Прага, Будувице,  Пльзень, Велкопоповице и конечно же Крушовице).

    В некоторых ресторанах подают собственное, сваренное тут же пиво.

      

    Достопримечательности Чехии

    На нашем сайте Вы можете ознакомитсяя с множеством  экскурсий по городкам Чехии на любой вкус. Прага, Карловы Вары и множество маленьких, уютных городков Чехии.

    Музеи в Чехии работают с 9:00 до 17:00, выходной — понедельник. Галереи открыты с 10:00 до 18:00, без выходных. Стоимость входных билетов от 30 CZK и выше, для детей до 12 лет — скидки.

    По студенческим и пенсионным удостоверениям предоставляются скидки на большинство экскурсий, а также на вход в музеи, выставки и прочие культурно-развлекательные заведения.

       

     

     

    Специальные предложения по турам в Чехию, горящие туры в Чехию смотрите в разделе   Специальные предложения и горящие туры из Красноярска

     

    www.el-mar.ru


Погода от gismeteo

Вверх